УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 июл 2016, 14:00

Да, работы тебе, как песка в песочнице...
Сочувствую и желаю успеха.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение mozalevski71 » 18 июл 2016, 17:34

Да неее...

после всего переделанного уже смотрится на это проще.
это как каждый раз новая головоломка, поэтому вроде не надоедает.
сначала уперлись в тнвд, никто не хотел или мог помогать. потом с помощью кувалды насос был побежден.
методом хитростей был немного отремонтирован.

затем таааак не хотелось снимать эжектор, помятуя прошлый секс с ним. Ан нет, таль все решила в течении 5 минут.
товарищ мой рвется чуть ли не зубной щеткой отчищать полы в мто, я говорю, нах, все равно туда че нить насыпет и натечет, никуда от этого не денешся. А он все равно хочет)))

с компрессором конечно сложнее...
да там еще вроде проклада маслонасоса (который на блоке стоит) подтекает, тож менять надо.
а так уж охота завести его, етого зверя.

а сколько еще чего может вылезти после заводки двигателя... пневмосистему мы еще не трогали даже.
в общем все по порядку.
понятно что если бы мы этим занимались ежедневно, а так, урывками, 2-3 раза в неделю по 1.5-2 часа...
эээххх
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение гришу » 19 июл 2016, 01:45

У кого можно поинтересоваться :?:
стоит на ул. Парижской Комунны в Луганске.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение mozalevski71 » 20 июл 2016, 01:55

Песочнице приходит пушной зверек. Сняли компрессор, сняли лопнувшую трубку идущую на отопитель десантного отсека. Полы усыпали опилками и, о чудо, масло почти все впиталось. Оставили на следующий раз уборку.

Вопрос: мы же можем его попробовать завести без эжектора и радиатора охлаждения, а навесив только масляные радиаторы, хотя бы на 1-2 минуты?
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 июл 2016, 10:54

mozalevski71 писал(а):Песочнице приходит пушной зверек. Сняли компрессор, сняли лопнувшую трубку идущую на отопитель десантного отсека. Полы усыпали опилками и, о чудо, масло почти все впиталось. Оставили на следующий раз уборку.

Вопрос: мы же можем его попробовать завести без эжектора и радиатора охлаждения, а навесив только масляные радиаторы, хотя бы на 1-2 минуты?

В принципе нет ничего невозможного - не перегреется, но всё из коллекторов полетит во все стороны.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 июл 2016, 10:56

гришу писал(а):У кого можно поинтересоваться :?:
стоит на ул. Парижской Комунны в Луганске.

Серёга, ты что, не узнал старичка БТР-50???
Другое дело - что там на него навешали?
За основу могли взять УР-67 на его базе

и навесить на него кусок пакета от БМ-21 "Град" или его вариаций на Зил-131 или Газ-66. Однако, на Газ-66 ставились пакеты из двух рядов по 6 направляющих...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение provencial2015 » 20 июл 2016, 17:09

Борис Викторович на БТР-50 фото не тянет, я по логике работал - откуда в Украине такие "раритеты".
Это ГТ-Му - многоцелевой транспортер-тягач, бывшая Машина радиационной и химической разведки РХМ-2С.
Насчет РСЗО - весь инет облазил, тоже думал кусок от "Града-1" на Зил-131 - не подходит по количеству направляющих.
Короче это великий так называемый "колхоз"
С уважением Ольгерович

provencial2015

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 июл 2016, 18:17

И тут ты прав, Ольгерович.
Меня ракурс смутил - уж больно она показалась большой для спичечного коробка. Сейчас просмотрел в полноэкранном режиме на нормальном мониторе, а не на планшетнике, и тоже понял - он, родёменький.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 июл 2016, 18:25

Упс, если это ГТМУ, то двигаться она может только в незаряженном состоянии, да и стрелять только по одной ракете с заряжанием после каждого выстрела, дабы в связи со своими сверх миниатюрными массо-габаритными показателями не встать на попа или не лечь вообще на спинку под тяжестью двух ракет , а рассчёту и экипажу бежать рядом и удерживать машину от опрокидывания :lol: :lol: :lol:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение provencial2015 » 21 июл 2016, 00:07

Борис Викторович, меня Сергей долго "тренировал" в теме "Вопрос по фото" с внутренним помещением БТР-МД " Ракушка"
- искажение на фото /раньше называлось "рыбий глаз"/ такое, что кажется размеры очень большие, даже подумал - это отсек КВП.
Фото в цифре все равно искажает краевые габариты обьекта.
Даже когда VEB камерой старую книгу снимал - фокусное расстояние очень маленькое, а края всё равно "кривят".
Так и на этой фото, я уже теперь сразу зацикливаюсь на характерных деталях - лючках, надгусеничной полке, гусенице /ширина трака/ и т.д.
Благо в интернете есть с чем сравнивать - лишь бы названия знать техники.

Насчет остойчивости ГТ-Му не знаю - "Град" тоже ведь залпом не стреляет.
Меня интерисует другое - сейчас везде с экрана мелькают ГАЗ-66 с ЗУ-23х2 в кузове - но ведь огонь можно вести только в сторону кормы.
"Зушка" даже ЗИЛ-131 на бок ложила, чего в Афгане колонны сопровождали ЗУ на КАМАЗ-5320 6х4 - чтобы огонь вести во все стороны не снижая остойчивости машины.
Видать сейчас это всё от "нищеты" - смысл то в чем заключается - ГАЗ-66 с ЗУ-23х2 - для чего?
provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт