УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение EvMitkov » 04 май 2016, 01:57

Это - к Борису Викторычу.

Викторыч - скинь человеку в личку.
Человек - проверенный, я ручаюсь.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение _NEO_ » 07 май 2016, 03:40

я уже целиком в строю, собираю движки,обучаю мехводов. прошу не смеяться, сегодня первый раз забрался в мотолыгу- крайне не удобный апппарат по моему первому мнению. порадовал сегодня нач склада- навёз много новых РТИ и колец компрессионных с косыми замками. у меня ща около (,,,) бэх , (...). есть без движков. из тех шо на ходу одна такая самая проблемная, кароче уровень масла растёт и на щупе долго не задерживается. ощущение что соляра идёт в масло, но запаха нет соляры. сегодня контрольный уровень установил, пускай поработает потом видно будет. т.к мотор с капиталки и машина недавно собрана. актуальна проблемма со вкладышами номинального размера- ремонтных хоть лопатой загребай. ух я опять в струе . но чувствую скоро на 72-е кинут. там конечно геммора по более
_NEO_

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 09:16

Дружище, я на всяк случай твой пост подкорректировал по количеству того-сего. Даже если данные известные, все едино с моей колокольни не нужно озвучивать лишний раз фактическое количество и состояние этого количества. Без обид, ага?

Юр, я гляжу, врукопашную цангой клапана трешь, на пасте средней зернистости?
У вас в ангаре есть электричесво, попробуй дрелькой на самых малых оборотах и пасте помельче, с притюкиванием и проверкой на карандаш.
Мы делали для 72-з специальную приспособу с электродвижком на 24 В и понижающим редуктором от стеклоочистителя. Фото у меня нету, но смысл в том, что на шток клапана насаживалась цангой подпружиненная звездочка, на валик редуктора - кулачок, который при провороте с натягом потом приподнимал клапан над полем, затем притюкивал - и по новой. Время сокращается практически втрое, главное - не прозевать, не просадить при притирке. :mrgreen:
_NEO_ писал(а):уровень масла растёт и на щупе долго не задерживается. ощущение что соляра идёт в масло, но запаха нет соляры. сегодня контрольный уровень установил,

Если идет понемногу, запаха дизельки может и не быть, дизелька очень хорошо диспрегируется в масло, даже сепаратором порой хрен отобъешь. Хуже воды, та - хоть отсаивается и пурифицируется. А дизтопливо... зараза, иной раз хрен поймаешь, только по уровню.
_NEO_ писал(а): актуальна проблемма со вкладышами номинального размера- ремонтных хоть лопатой загребай
Закон пакости: всегда в наличии те железки, которые в данный момент не нужны :mrgreen: Нужны были бы ремонтные - было бы номинала завались. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение _NEO_ » 07 май 2016, 11:00

кароче, скоро буду собирать двигло с чистого картера, даже гильзовать буду. могу подробный фотоотчёт сделать. если кому интересно. сегодня склад шерстить буду, вкладыши перемерять. потому что это основная загвоздка. постараюсь всё документировать. тупанул конечно с пред идущим постом, скобочки учту )))
_NEO_

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 11:06

Конечно - любопытно!

Да и для себя тоже. Это сейчас кажется текучкой, а через годы каждый такой вот снимок на вес золота будет. Знаешь, как мы, старики, порой жалеем, что в наше время не было таких вот цифровых технологий? Даже немногие снимки теперь разглядываешь, как в те времена возвращаешься.
Жизнь-то она - с войной не прекращается, и после войны продолжается. Да и войны - штука не бесконечная. Порой смотришь на себя, на своих товарищей и думаешь: неужто это всё со мною было? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение помпаж » 07 май 2016, 11:27

Опрессуй ТНВД. Прибором для проверки форсунок даешь атмосфер 40-50 на вход насоса и смотришь как быстро падает давление и откуда бежит в лючки. Подкачку тоже опрессуй, оттуда шурует. Часто бежит из-под трубок высокого давления, они же под колпаком с форсункой соединяются.
помпаж

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 май 2016, 11:31

_NEO_ писал(а):кароче, скоро буду собирать двигло с чистого картера, даже гильзовать буду. могу подробный фотоотчёт сделать. если кому интересно. сегодня склад шерстить буду, вкладыши перемерять. потому что это основная загвоздка. постараюсь всё документировать. тупанул конечно с пред идущим постом, скобочки учту )))

Выкладывай.
Я с МТЛБ только в качестве ездюка знаком, а надо бы и с нутром плотнее познакомиться...
В общем, пускай снимает штаны - знакомиться будем ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение mozalevski71 » 10 май 2016, 03:09

Мужики!
С Днем Победы!
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 10 май 2016, 03:27

С Днем Победы!
С НАШИМ ДНЕМ!
EvMitkov

Сообщение _NEO_ » 13 май 2016, 03:22

Всех с прошедшими ! Временно отойду от удт-20 , кинули на 72ку движки собирать, так шо если есть спецы -отзовитесь или посоветуйте . по удт фотосессия будет. не успеваю выложить.
_NEO_

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт