УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение John Warner » 01 май 2016, 01:08

Ребята, а ведь собственно объём впрыскиваемого топлива, насколько я процессы понимаю - регулирует отнюдь не форсунка, а вообще ТНВД.
Следовательно, если подгоните неродные форсунки и отщекочете с ними давление впрыска, степень распыления - то всё будет отлично, я считаю.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение помпаж » 01 май 2016, 02:06

Форсунка тоже сильно влияет. естьтакое понятие - проходное сечение...
помпаж

Сообщение John Warner » 01 май 2016, 02:12

Ну так я и говорю - регулировать надо совокупно...
В общем, надо стенд.
Со стендом можно подогнать, я считаю.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 01 май 2016, 02:37

John Warner писал(а):Ребята, а ведь собственно объём впрыскиваемого топлива, насколько я процессы понимаю - регулирует отнюдь не форсунка, а вообще ТНВД.

ТНВД, то бишь рабочий объем плунжерной пары, Валентиныч, определяет давлениеи объем топлива, подаваемое к форсунке. Ну, и начало-конец подачи.
Форсунка же определяет рабочее давление впрыска и главное - формирует форму форса впрыска в камере сжатия, обеспечивая дисперстность и однородность топливовоздушной смеси, то есть качество воспламенения (раз) и качество процесса сгорания (два).При этом чем хуже (или неправильный) распыл, тем длительнее догорание топлива во время рабочего хода на линии расширения цикла. Со всеми прелестями вроде повышения температуры цикла на выходе, что приводит к резкому понижению теплового ЭКПД, и соотвественно - к понижению свего КПД СЭУ, к увеличению попадания недогара в масла и так и далее. Там - цельный букет.

Потому-то наибольший тепловой экпд именно у длинноходовых дизелей, особенно на тяжелых сернистыхтопливах, смесь успевает догорать за рабочий ход.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение помпаж » 01 май 2016, 14:38

Здесь много важных моментов. Главное, это тип камеры сгорания. Например, открытая требует к себе внимания, а ЦНИДИ многое прощает. (вспомним Д-240, он же МТЗ). КС МАН вообще дубовая, но пусковые качества невысокие.
помпаж

Сообщение _NEO_ » 03 май 2016, 03:44

ну поделитесь, кто уже постиг науку притирки клапанов на бэхе . как не хочется туда лезть (
_NEO_

Сообщение помпаж » 03 май 2016, 11:45

Не знаю, у нас ремрота этим занимается. Если просто клапана притереть то всё как обычно. А если разбиты направляющие и/или седла это хуже. Хотя всё решаемо. Мы для своих движков до войны и направляйки сами точили, и седла изготавливали когда седлованые головы пошли. Блин, на бахмутке сгоревшая бэха укропская была, возле нее валялись клапана/седла/пружины. Сам движок расплавился, видимо. Надо было подобрать как образец.
помпаж

Сообщение mozalevski71 » 03 май 2016, 21:26

Дмитрий, очень жду фото твоей рессоры для откручивания корончатой гайки с тнвд.
Не сдается тварь такая.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение помпаж » 04 май 2016, 00:50

Завтра, в скайп закину.
помпаж

Сообщение помпаж » 04 май 2016, 00:52

Братья, кто знает как ночной канал прицела 1П22М проверить? Вроде как есть там режимНС12, а что он обозначает? И вообще, что там с ночным каналом?
помпаж

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт