УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение mozalevski71 » 30 апр 2016, 14:10

Вот ведь, жена отвлекла и я пропустил слово

У нас плунжер имеет не круглую а прямоугольную головку, ту за которую цепляется чашка.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение помпаж » 30 апр 2016, 17:35

:shock: Круглые всегда попадались, и на чехах и на наших.
помпаж

Сообщение mozalevski71 » 30 апр 2016, 19:33

Так значит получается что в этом отличие?
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение гришу » 30 апр 2016, 21:17

помпаж
Какой нах маз?

Таки, думаешь - знаешь они не взаимозаменяемы...
От них же "всплеска энергии не требо. Ну будут брать топлива меньше ибо больше...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение помпаж » 30 апр 2016, 22:22

Они совершенно разные, даже по корпусу, за углы конуса распыла я даже не говорю. Вот танковые распылители любопытно бы вкрячить, там хоть всё сходится, только объем горшка у бэхи меньше.
помпаж

Сообщение гришу » 30 апр 2016, 22:41

а геометрически.. длина ширина :?: А если сама Форсунка в зборе от МАЗа сильно отличается..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение помпаж » 30 апр 2016, 22:47

Абсолютно разные даже если со старыми сравнивать, про новые "карандаши" я и не говорю. Родословная разная у них, бэховский от В-2 происходит, ЯМЗ это уже чисто коммерческий движок.
помпаж

Сообщение EvMitkov » 30 апр 2016, 22:51

помпаж писал(а):Вот танковые распылители любопытно бы вкрячить, там хоть всё сходится, только объем горшка у бэхи меньше.
В зависимости от угла распыла. Угол распыла задается от площади поршня, объема камеры сжатия, коэффициента продувки, опережения впрыска и много чего еще, не хуже моего знаешь, Анатолич.

А неверный угол распыла - это тебе и форс пламени в донце поршня, с прогаром, пораньше или попозже - не суть, это - и (если угол больше штатного) ванадий на полях клапанов или в выпускном тракте, это и нарушение качества топливо-воздух в объеме камеры сжатия и как следствие головняки при запуске... много всяких прелестей.
Если обращал внимание, на тех же 3Д6 и 3Д12 при практически полной взаимозаменяемости деталей форсунки и прочих равных углы распыла - несколько разнятся, "по штату".
Безуловно: заставить работать можно что угодно. Но вот качество этой работы...
Ежели для музейной машинки, от которой не будет требоваться номинал и наработка будет моточас в месяц на круг - такое вполне приемлемо, то для серьезной работы... сам понимаешь.

С моей колокольни - угол распыла форсунки для каждого конкретного дизельмотора - как для бензомотора - калильное число свечи зажигания. Вроде мелочь - но зависит от этой мелочи ДО ХРЕНА.
Это мы еще о кинематической вязкости топлив не вспоминаем, (потому как работаем на том, что Бог пошлет :mrgreen: )
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение помпаж » 30 апр 2016, 23:21

Я это понимаю как никто другой. В свое время немало поспорил на эту тему. Только здесь другой случай. На движках В-2 применялись распылители 7х0,25х140. На бэхах отверстий больше, за точными параметрами лениво лезть сейчас. НО камера сгорания та же, просто при очередной модернизации решили поле распыла уплотнить, так как камера сгорания типа Гессельман это любит. Здесь всё упирается в целесообразность. Раньше с отверстиями малого диаметра были трудности, сейчас нет. Кстати, батя мой (царство ему небесное) Танкист, срочку в гермашке служил где-то году в 48-49. Так он рассказывал что топливная наших танков родословную имела от Боша. И в войну закончился запас расходников на их станки. Наши отправили "дуглас" с золотом кружным путем через Иран и африку на Швейцарию, там через нейтралов купили нужное. Кроме как от бати нигде больше об этом не слышал. Может, кто что знает...
помпаж

Сообщение mozalevski71 » 01 май 2016, 00:14

У бэхи 9*0.15*160
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт