УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение помпаж » 18 апр 2016, 20:24

Нормально всё. Между собой мы всегда разберемся.
помпаж

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 20:31

mozalevski71 писал(а):Я очень долго искал вас обоих (_NEO_ и помпаж) и не готов (вообще не готов, не хочу и не представляю этого) к потери контактов с вами.

Дружище - НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ.
Никаких потерь контактов не будет, как не будет и неуважения.
Люди они, и Юрий, и Дмитрий Анатолич - одной с нами крови, одного строя мысли и одного менталитета.
Да и думаем мы - в ОДНУ СТОРОНУ, практически созвучно. Кроме того - людям есть что сказать (да и послушать) не только в этой теме, но и в других: жизнь - она ж "заклепкаи" не заканчивается, даже жизнь в воюющей стране.
А может быть - именно в воюющей странежизнь не заканчивается, а становится еще отчетливее и контрастнее... хотя с моей колокольни - к херам собачим такую бы "контрастность" во веки веков...
Да и со временем у них более сложно, чем у нас.

mozalevski71 писал(а):но чтоб так разгорелось тут

Да ничего особо жуткого не разгорелось. :mrgreen:
Люди честно и искренне высказали свою позицию, которая вполне достойна уважения и восприятия.
Высказали - без обиняков, напрямки.
Разве это худо?

И разве я имел право точно так же открыто и напрямик не высказать то, что думаю по этому поводу? Разве это было бы достойно?

Но считать, что мы тут пособачились - это зря.
Тем более, что со своей стороны ребята тоже во многом правы. Разве мало в открытом доступе ресурсов, где излишне болтают языками, не давая себе труда задуматься над возможными последствиями? Тут один раз молоком ошпаришься - долго еще на воду дуть будешь...

Тем более при том раскладе, что нынче творится на ЮВ... там ведь все во многом совершенно не так, как балакают в СМИ, и у нас, и не у нас. Не даром же мы ведем тему о Новороссии в "Армии и обществе" - что б в том числе и самим лучше разбираться и понимать, что к чему и почём...
Украина ведь - действительно во многом мы сами, и в том, что произошло с ней - это не только наша боль и беда, но и в чем-то наша вина, которая растет из либеральных 90-х, с той самой поры, когда у нас во власти поголовно были национал-предатели, выкормыши без роду-без племени, променявшие в свое время Родину на забугорное бабло и тогдашние аналоги "майдановских печенек" - сниккерсы и окорочка Буша...
Да и сегодня мы не совсем избавились от тогдашней заразы, факт- есть факт.

Что касаемо
mozalevski71 писал(а):Понимаю их обоих - это я тут сижу в офисе, езжу в банк и на обед домой, торгую маслами и прочими автожидкостями,
а у них там в городе и за городом реальные боевые действия.

В том-то все и дело.
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ: война может придти и в твой дом. И приходит обычно тогда, когда ее не то, что не звали, но и не ждали.
И - каждый мужчина, желающий быть достойным называться этим словом, должен быть хотя бы внутренне готов к этому. Так уж человечество устроено, дружище. Неготовых - уничтожают.

И Вы - делаете большое дело.
Свое маленькое большое дело, восстанавливая технику в музее. Потому, что это - не только для Вас. Это - не только хобби.
Это - большее.
Техника - это СИМВОЛЫ, особенно - боевая техника.
Когда в музей поглядеть приходят люди, особенно молодежь - она помогает молодежи понять себя. Понять то, что жизнь, к сожалению, не ограничивается ни личным благополучием, ни престижным авто и жильем, как целью жизни. Что все эти цнности - эфемерны, если не умеешь и не готов их защищать, пусть - не здесь и сейччас, а хотя бы завтра.
Для этих целей и создаются музеи, хотя удовольствие это недешевое. Не только и не столько ради "оружейной экзотики", но в первую головуради воспитания в человеке чувства воина-защитника. Воспитания на примере своих предков, близких и дальних.
Что чувствует мальчишка, приложивший руку к броньке ожившей машины - свидетельнице чего-то, что ммальчишка считает героическим? Пуксть неосознанно, пусть подкорково, выдавая вслух детское "Уххх-ты!!!!", но пропитываясь тем, чем всвою очередь когда-то пропиталась боевая техника?
Я ж это не понаслышке знаю, и сам пацаном был, и мальчишек на восстановленной технике катал-показывал... Это - врезается на всю жизнь и помогает сформировать мальчике не только характер - но и мировоззрения. А они - не просто наше продолжение, они - БУДУЩЕЕ, пусть и звучит выспаренно.
Поглядите на глазищи "своего", когда вы фотографировали его на той же бэтушке. Как-нибуть вечерком - расспросите о том, что он чувствовал - только аккуратно, что б не смутить.

И потому из таких вот маленьких , но действительно БОЛЬШИХ дел как раз и складывается, то, что определяет будущее. Оно ж точно так же вариабельно, как и прошлое, об этом мы много говорим в военной истории...

Я ведь потому и спросил-сказал, что стоит ли секретить учебник НВП или вопросы о "заклепках", не обойдется ли себе дороже? - именно в этом ключе. И полагаю, и Юрий, и Дмитрий Анатолич поймут, что я имел ввиду.

Да и с Украиной рано или поздно все уладится, уверен в этом. Тем более, что тенденции,хотя и сравнительно малозаметные на первый прикид и еще неотчетливо выраженные - уже начинают просматриваться. Как-нибуть по свободе попытаюсь разложить по полочкам в "украинских" темах. Да и не может не наладиться: СТРАНА Украина, слава Богу - не раздробилась на феоды под протекторатом иностранных держав, выдержала. А текущая государственность... - она уже начинает меняться. Тяжело, сложно - но начинает. Потому как Россия, Украина и Белоруссия - триединство единого цнлого и долго сущетсовать во вражде не могут априори. Все едино вернутся ена круги своя, я в это верую.

Ну, а если Юрий и Анатолич действительно считают, что для них удобнее работать в личке - то личка наших "Псов" - хорошо защищена и более безопасна для взлома и отслежки, чем даже почта.
Хотя я был бы очень благодарен ребятам, если бы они высказывали бы то, что на душе - и в других темах; мужики они с опытом, думатые - им есть, что сказать и о чем поспорить.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 22:33

Еще пара слов, други мои.
Войти в личку можно так:

Это - вход в раздел "Личные сообщения", там по дереву .
Но вход только после авторизации, так что при очередном входе - сразу ставьте галку "Запомнить меня", что б не заморачиваться с логином и паролем каждый раз.

Если что-то пойдет не так в обвязкой форума, нет входа или что еще - сразу же давайте мне знать на почту: подправим.
evmitkov@yandex.ru
Бывает,сервер подгючивает периодически. Иногда вылетает из-за перегруза посетителями, иногда форум больше двух сотен одновременно не держит, может выбросить системную ошибку.
EvMitkov

Сообщение _NEO_ » 18 апр 2016, 23:29

mozalevski71 писал(а):странно...
где там кольцо родное в этом топливном фильтре?

если только на дне стакана в выемке, потому как на самом фильре никаких колец нет.
снизу фильтра выдавлена выпуклость круговая, которая садится строго в круговую выемку на дне стакана.

шток чистый)

именно за это кольцо я и говорил. очень часто вместо неё всякая самопальщина попадается, и они ещё имеют свойства дубеть . ладно, то по ходу смотрится..
полит информацию проводить тут не буду. знаю одно-врага никогда не надо недооценивать . украинцы и укропы-это разные понятия. хотите личного общения, пишите в личку, по возможности отвечу, могу вк дать адрес. у нас тут опять веселуха начинается, прям в данный момент, так что возможно пропаду на некоторое время. война войной-но дурдома тоже хватает,
_NEO_

Сообщение помпаж » 19 апр 2016, 01:26

Удачи, брат!
помпаж

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2016, 01:58

УДАЧИ!
EvMitkov

Сообщение гришу » 19 апр 2016, 02:11

Прежде всего, следует сказать, что помпаж - вредное явление :lol:
Если вы будете просить сохранить в глубокой тайне то, что уже предано огласке, вам могут сказать: "Голубчик, ведь это секрет Полишинеля".

В 404 - пшеки есть?

Ремонт БМП-1 военнослужащими ремонтной роты 15-й механизированной бригады польской армии; апрель 2016-го года

А если здесь почитать http://karopka.ru/forum/forum217/topic8430/
Последний раз редактировалось гришу 19 апр 2016, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 19 апр 2016, 02:14

http://vz.ru/society/2015/10/16/772714.html
Болгария выдавливает Россию с рынка ремонта советской военной техники
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение помпаж » 19 апр 2016, 11:19

Летом 2014 пшеки были, нам от них джип достался. Говорили, что в трофейном "булате" экипаж был польский, лично мне не верится. А сейчас не знаю, лично не видел и не слышал. По поводу украинцев и укропов. Большинству украинцев эта война пофиг, многие только плачут что у них "подло отобрали Крым". В криво припаяные головенки этих многих даже не приходит мысль что у людей свое мнение может быть. А так вполне себе мирные. А укропы так себя сами называют потому что укропатриоты. Эти агрессивные, аж жуть. Их и здесь хватает, демократия ведь, "на подвал" не сажают вот и осмелели. Что касается секретить-несекретить то у меня свое мнение, а вы как хотите. Лично что угодно, приезжайте, покажу и научу. И так с некоторыми здесь давно общаемся.
помпаж

Сообщение _NEO_ » 19 апр 2016, 11:48

помпаж писал(а):Летом 2014 пшеки были, нам от них джип достался. Говорили, что в трофейном "булате" экипаж был польский, лично мне не верится. А сейчас не знаю, лично не видел и не слышал. По поводу украинцев и укропов. Большинству украинцев эта война пофиг, многие только плачут что у них "подло отобрали Крым". В криво припаяные головенки этих многих даже не приходит мысль что у людей свое мнение может быть. А так вполне себе мирные. А укропы так себя сами называют потому что укропатриоты. Эти агрессивные, аж жуть. Их и здесь хватает, демократия ведь, "на подвал" не сажают вот и осмелели. Что касается секретить-несекретить то у меня свое мнение, а вы как хотите. Лично что угодно, приезжайте, покажу и научу. И так с некоторыми здесь давно общаемся.

в гости приглашаешь))) это интересно. буду иметь ввиду. пусть чуть под успокоится, что конечно маловероятно. поживём увидим
_NEO_

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт