УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение _NEO_ » 18 апр 2016, 11:52

mozalevski71 писал(а):Дима, Привет!

Очень надеюсь, что читающие укропы все-таки включат голову и правильно накрутят что-нить в своих машинах, что они как раз недалеко от ваших позиций встанут и вам не составит труда машинки эти себе перетащить, вместе с сознательными мехводами, в целости и сохранности.

Фильтр тонкой очистки родной снят, стекает и сушится (зачем, правда пока не знаю), взамен него установлен Ниточный фильтр от КАМАЗа, естественно снизу через резиновое кольцо.

кстати, на родном фильтре тонкой очистки частеньки кольцо это умирает, а некоторые и без него , мало очень, но попадаются. кароч чистить шток надо, а то резина прикипает к нему из-за отложений и со временем пружина не может его поддавливать к фильтру-и всё. шо жил, шо даром
_NEO_

Сообщение mozalevski71 » 18 апр 2016, 12:12

странно...
где там кольцо родное в этом топливном фильтре?

если только на дне стакана в выемке, потому как на самом фильре никаких колец нет.
снизу фильтра выдавлена выпуклость круговая, которая садится строго в круговую выемку на дне стакана.

шток чистый)
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 12:15

помпаж писал(а):NEO зря ты сюда пишешь. Кому надо в личку спросят, увидишь что за человек, расскажешь. А укропов учить не надо. Они завод в Токмаке проскакали, пусть пешком ходят.

А вот украинцев недооценивать не стоит.
Украинцы, особенно на низах - это мы.
Такие, же как мы люди, такие же рукастые, сообразительные, с таким же менталитетом Левши - у которых кстати говоря, опыта по эксплуатации и ремонту советской техники не меньше нашенского.

Включая тех, кто заражен нацистской идеологией.

Можете мне поверить, уважаемый Помпаж, я знаю, о чем говорю: несколько раз бывал на ЮВ после майдана, уже после начала б/д, кой-в-чем помогал юговосточникам. А по старой привычке умею смотреть вокруг и думать над тем, что видел.

Те, кто находится по ту сторону баррикад, частью - противники, частью - враги.
Это - так.
Но недооценивать их - нельзя. Недооценка противника вообще - самый страшный смертных грех не только в войне, но и в жизни. Действительно - СМЕРТНЫЙ.

Те же самые гаврики из того же, скажем, "Азова" организовали вполне достойную рембазу для своей техники (это же касаемо большинства подразделений ВСУ и иррегулярных частей).
И "секретничать" тут - бессмыслено. Точно так же бессмысленно, как скажем, секретничать о методиках ремонта тех же шестьдесятчетверок.

Я с самого начала б/д на ЮВ говорил, что самое для нас тяжелое и опасное не то, что ВСУ и иррегуляры начинают пропитываться нацистской идеологией - идеология довольно быстро вышибается на боевых под огоньком или в условиях военной жизни - остается та база, которая в человеке закладывается от рождения и воспитания с младых когтей: характер, способность переносить форсмажоры, честность, способность самопожертвования ради товарища, верность данному слову, интеллект, бесшабашносьть, какие-то базовые моральные ценности и устои (религиозность или атеистичность, оптимистичность или пессиместичность; и тэдэ и тэпэ).

Самое опасное для нас - это приобретение т.н. "укропами" боевого опыта на низовом уровне, общая обстрелянность, способность принимать лики войны и не слетать с катушек. Мы об этом много говорим в разных темах - будет любопытно, глянете.

Думаете, на Украине на стороне Киева нет рукастых и умелых людей-мастеров; способных не хуже нашего пересыпать скажем, ТНВД или притереть-притюкать распылитель форсунки?
Вы глубоко заблуждаететсь.
Их там столько же, сколько и у нас в России.
Я просужил в УССР много лет, да по сути сичтаю Украину своей второй малой Родиной, именно там из зеленого юнца-лейтенанта я стал офицером и льщу себя надеждой, что мужчиной. У меня до сих пор большое количество знакомых и друзей на прокиевских территориях, а уж побережье Азовского и Черного знаюлучше, чем некоторые районы России, где моря нету и куда судьба по службе или послеслужебной работе не забрасывала.
Так вот, повторюсь: я пока не знаю, кто вы, уважаемыйПомпаж, ни где обитаете и действуете - не стоит говорить об украинцах так уничижительно. Ни о ребятах с Юго-Востока, дончанах, ни о тех, кто им противостоит.

Другое дело, что если бы разговор зашел о действительно данных ДСП; таких, как нюансы боеприменения боевой техники опредленных типов; снаряжения; о каких-то специальных тактических приемах или нюансах применения этой техники - другое дело.
А общеизвестности секретить, секретить нюансы, знакомые каждому мало-мальски уважающему себя дизелисту... тем более в Сети.... уж прошу пардону.
Себе дороже выйдет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение помпаж » 18 апр 2016, 13:03

Вот и я о чем... Не стоит их недооценивать. Такие же славяне как и мы, учатся воевать быстро. И, судя по обращениям в том числе и ко мне, жадно впитывают знания. А я всего лишь фотку насоса в сеть выкинул...
помпаж

Сообщение John Warner » 18 апр 2016, 13:13

Вот ещё что, ребята.
Тот, кто хочет починить - починит. Найдёт для этого и людей и средства и мотивацию и запчасти и информацию.
Ежели человек баран - то это надолго.

Независимо от его, скажем так, стороны, мировоззрений и прочего.

Вот меня сколь угодно можно натаскивать в микрохирургии - но если я механик, то это не возымеет эффекта. А вот силовой агрегат БМП я починю полюбому - пусть и увижу его живьём первый раз в жизни, так как я буду подготовлен на прочих других ранее чиненных агрегатах.

Чего не скажешь о микрохирургии или балете с фигурным катанием...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение mozalevski71 » 18 апр 2016, 13:35

помпаж писал(а):Вот и я о чем... Не стоит их недооценивать. Такие же славяне как и мы, учатся воевать быстро. И, судя по обращениям в том числе и ко мне, жадно впитывают знания. А я всего лишь фотку насоса в сеть выкинул...

во во !
Так тебя и нашел я)))
по фотке)
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение помпаж » 18 апр 2016, 14:46

Ты не один меня нашел. И у многих с той стороны одни и те же вопросы по расконсервации техники. Так что говорите, учите противника дальше. Это всех присутствующих касается.
помпаж

Сообщение mozalevski71 » 18 апр 2016, 17:07

А вот интересно, админ данного ресурса наверняка может посмотреть статистику посещаемости, как часто, кто и откуда ?

а том может зря дергаемся по поводу того что ПРОТИВНИК ПОДСЛУШИВАЕТ :-)
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 18:35

mozalevski71 писал(а):А вот интересно, админ данного ресурса наверняка может посмотреть статистику посещаемости, как часто, кто и откуда ?

Да почему только админ?
И модер может. Например - я. :mrgreen:
И не только могу, но и делаю. Причем - постоянно. :mrgreen:
И открою "страшенную тайну тайную" - не только постоянно отслеживаем и баним излишних, но и проясняем человечков, если требуется. Стандартная практика, как учили-с.
mozalevski71 писал(а):а может зря дергаемся по поводу того что ПРОТИВНИК ПОДСЛУШИВАЕТ

Почему - зря? Просматривают и гаврики с той стороны. Не только либеральки, но и "сторонники киевской влады". Мы ж их ресурсы тралим - они тоже тралят наши. Тоже стандартная практика.
Бывает, таких и в разговор втаскиваем. В качестве "наглядного пособия" для тех кто сомневается, что к чему.
Например - тут: старики "волонтера Юрия", единого в трех лицах помнят, а для тех, кто в Кают-Кампании недавно - здесь:
viewtopic.php?f=30&t=1286#p48342
Очень наглядно вышло, между причом и тогдашний прицел "на завтра" - полностью сегодня оправдался.

Что касаемо:
помпаж писал(а):Так что говорите, учите противника дальше. Это всех присутствующих касается.

Можно , конечно, секретить от противника устройство винтовки Мосина или автомата Калашникова.
Можно запретить себе говорить о том, что для притирки распылителя форсунки нужна паста ГОИ, или о том, что при задубевшей резинке уполтнения (даже неподвижного) на металле под уплотнением остается желобок диффузионного "выгрыза". Якобы это - страшная военная тайна, врагу неведомая. Что РМШ гусянки можно отремонтировать, выпвалив сайлентблок паяльной лампой, а потом выточить на токарном матрицу и там же у токарного станка, на электроплитке, выпечь из сырой резины новый - пусть и не такой надежный, какзаводской, но тем не менее - способный работать.
Можно считать и это "военной тайной". Только вот ведь какое дело: именно такой технологии ремонта РМШ меня и моих парней учили работяги с ПДХ в Балабановке, что под Николаевым. А эти края сейчас аккурат под Киевской владой и Блабановка до сих пор - одно из основных мест, где расконсервируют и ставят на ноги старую советсткую военную технику для ВСУ. А в Мариуполе, совсем недалеко от мест Б/Д, на СРЗ по-прежнему отменнейшие спецы по ремонту движкой; причем оборудование позволяет им делать в том числе и дизельмоторы бэх. И не только бэх, но и больших судовых крейцкопфов. Чем они там и занимаются.

Касемо того, что действительно в открытый доступ выкладывать нельзя: так никто и не выкладывает. Ни методик обращения с ВВи/или изготовления ВВ из подручных средств. Ни особенностей ремонта или боевой эксплуатации той техники и вооружения, что у супостатов быть не может. Ни каких-либо данных прочего подобного характера. За этим у нас - не строгий, а строжайший контроль.

Но если человек может сладить со скажем, переукладкой коленвала на КрАЗе или на шестьдесятчетверке пересыпать МЗН - то для него эти агрегаты БМП будут терра инкогнита?
Или всерьез предполагается, что у противника априори отсутствуют профессионалы?
Повторю еще раз - тогда вы недооцениваете противника. А недооценка противника - это самый смертный грех на войне. Смертный - для того, кто недооценивает.
Я мог бы скинуть для примера "Памчтку взрывнику", изданную когда-то еще в Ичкерии, где наиподробнейшим образом излагается, как сделать СВУ из подручных средств, купленных в хоз.маге. Есть у меня в бумаге, трофейная, еще с Чеченских - там как раз простым и доступным языком для олухов и обапалов све распиано (я очень краем приводил выдержки в теме о кумулятивах) - но вот это как раз в открытый доступ и даже не в открытый - ЗАПРЕТНО.
Н приравнивать такие сведения со сведениями, известными большинству мало-мальски рукастых мотористов - чушь и перестраховка.
Примерно то же самое, как запрет к распространению учебника НВП для средней школы из 1970-х, где подробно рассказывается о методике обращения с автоматом Калашникова.
Запрет можно мотивировать вроде бы тем - а вдруг в руки врага попадет? И враг научится с калашом обращаться?
И не стоит смеяться, многие и на Украине, и в России из молодняка (о европах я вообще не говорю) до сих пор считают, что у пистолетов - обойма, а у автомата есть специальная кнопка, какой он перезаряжается. Мноиге из ваших, тех кто пришел вЛуганское ополчение, но до этого не служил -умели обращаться с такой предельно простой стрелковкой, как АК? Делать полную разборку-сборку, устранять мелкие неисправности? Банально приводить к нормальному бою? А "они-же-дети" из укропов первых наплывов?
Так что тепрерь - учебники НВП изъять и засекретить?
Или себе обойдется все-таки дороже?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 18 апр 2016, 19:06

Мне прям становится неудобно от того что я втянул сюда на форум двух человек _NEO_ и помпаж....
отношу себя к сочувствующим и поддерживающим ЛДНР и хоть какой-либо мелочью, но готов помогать.
но чтоб так разгорелось тут,... я не ожидал :oops:

Понимаю их обоих - это я тут сижу в офисе, езжу в банк и на обед домой, торгую маслами и прочими автожидкостями,
а у них там в городе и за городом реальные боевые действия.
И конечно отношение к информации, которая может попасть или попадает, или может помочь ВСУ, крайне щепетильное.

теперь обращаюсь к модеру и к вам обоим - буду задавать нужные мне вопросы и выкладывать фото, а уж с ответами...
решайте сами: что выложить тут, а что отписать в личку.

Я очень долго искал вас обоих (_NEO_ и помпаж) и не готов (вообще не готов, не хочу и не представляю этого) к потери контактов с вами.
не буду скрывать, до знакомства с вами, были у нас мехводы, которые приходили, что то делали или вовсе не приходили, или оценив объем и то что это за спасибо, просто отваливали. (а шли они с желанием погонять на машинке)))) Вы все для меня и для нас - манна небесная))
кстати, Сергей Викторович Суворов тоже надеюсь будет сюда чаще заглядывать (между делами), по крайней мере то, что он успел прочитать тут - ему понравилось.
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт