УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение гришу » 04 июн 2017, 02:51

ВсЁ -х еля я тут полтора часа "ответа(вопроса) ждать... БУДУ!
Я с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬю спать пойду..
22- 48 время и погода + 28 сверчки поют...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 04 июн 2017, 03:02

гришу писал(а):АГА!
Во Министр ЭкомПромышленности чё сказал! Не хватает инженеров :?

- кто сказал? где? Их -полно..море..кучи... но тупыыыыее..... на новый проект ездим, отбираем 1-2 из потока.
котяра

Сообщение котяра » 04 июн 2017, 03:03

гришу писал(а):ВсЁ -х еля я тут полтора часа "ответа(вопроса) ждать... БУДУ!
Я с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬю спать пойду..
22- 48 время и погода + 28 сверчки поют...
- ляпота....у нас как обычно..дожжи...+13.. тучи...
котяра

Сообщение John Warner » 04 июн 2017, 14:51

котяра писал(а): - кто сказал? где? Их -полно..море..кучи... но тупыыыыее..... на новый проект ездим, отбираем 1-2 из потока.

Несколько лет назад один крендель подъезжал. Надо было стартер ему починить.
У человека высшее образование по специальностям инженер (что-то из автомобильной промышленности), электрик-силовик и какой-то там радиогубитель.
Говорю - снимай стартер, я починю, мне снимать некогда. Машина, кстати, ВАЗ-семёрка.
Через час притаскивает генератор. Говорю - это генератор, не то. Он утверждает, что мне с ним спорить не след, ибо у него высшие образования, и он смотрел, как при запуске двигателя этот узел начинает мослать ремешком двигатель, такшта, мол, не спорь а чини.
Показал ему на другом авто, что стояло на ремонте, на улице на яме, как происходит запуск двигателя автомобиля. Машина была - ГАЗ-53, у него снизу видно, как бендикс выпрыгивает и начинает заводить пихло.
Чувак молча загрёб генератор и ушёл. Через пару дней я узнал, что поехал и купил новый стартер - видать, стыдно стало у нас чиниться, сам сменил его.

А вы говорите - инженер...
Это понятие давно дискредитировано...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 04 июн 2017, 17:56

Вот мне простительно, я тупой в машинах, где гена где стартер не найду с виду. Но я ведь возьму книжку и посмотрю :). Собственно инженерный подход - не обязательно помнить все, надо знать ГДЕ это все можно узнать и уметь взять.
котяра

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2017, 23:27

А я вот как был стороником того решени, которые приняли ребята сразу (то есть попыток запуска и работы двигателя в неснятом варианте) - так им и остаюсь.
С МОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ все ребята делают правильно.
При тех задачах, которые они сами поставили для восстановленной машины и при тех ресурсах, которыми они обладают - это пусть и минималистическое, но достаточное условие.

Если бы для их восстанавливаемой машинки были определены действительно серьезные задачи, пусть - не боевой работы, а хотя бы серьезной эксплуатации, причем - эксплуатации в продолжительном времени, безусловено демонтаж и полная ревизия (капиталка) движка была бы неоспоримым вариантом решения.
Как у того же нашего Юры-Нео.
Но тогда и ресурсы нужно было бы привлекать другие, порядково более серьезные; да и саму организацию работ осуществлять по-иному.

Но в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае ребята поступили верно, сообразно (повторюсь) своим задачам и своим возможностям.

И в общем-то без хвастовства я оказался прав.
В самом начале темы многие каркали и пророчили мол - "да не заведете, только время потеряете, все равно придется снимать" - тем не менее мужики движок завели и машина, пусть и медленно, но верно ожила и так же верно (пусть и медленно) приобретает рабочее состояние полностью.
При этом затраты на это - крайне скромные в сравнении с серьезной ревизией.
Так что тут - я на стороне и Вячеслава, так и Котяры как был, так и остаюсь.
Для их условий снять и откапитались такой движок - ОЧЕНЬ серьезная и затратная работа.
Это же не жигуленок и не "Ока", где рукой агрегат из отсека вытянул, в карман положил, домой принес, на балконе между шкафом и цветочными горршками пересыпал - а утором опять же одной рукой на место вкинул.

Ну, и стоит еще учитывать то, что мужики работают на машинке ПОСЛЕ своей основной работы и боюсь - к неудовольствию своих родных и близких. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 05 июн 2017, 00:27

Да.... Неудовольствия весьма хватает....
Я Котяре завидую порой что он там, в музее, а я либо на работе либо на дому. Мозг так повыносят за день, что так охота забраться в ангар и там поковыряться в свое удовольствие.
Вчера на улице дождь, ветер. Я на даче, варю гараж, решил сделать паузу, мои ушли все в дом из за дождя.
Закурил, достал обломаную ручку от десантного отсека, уголок на 30, ключ о танка. Подумал что и как и сделал ручку. Пришлось повозиться с отверстием под ключ, плюнул и прожег сваркой.
Во вторник буду на место ставить, правда и ответная часть обломана, тоже придется мудрить.
Голова занята, никого нет, работа сделана в удовольствие себе.
Кайф.
А как представлю что завтра на работу.... Выть охота
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение гришу » 05 июн 2017, 00:38

Собственно инженерный подход - не обязательно помнить всё, надо знать ГДЕ это всё можно узнать и уметь взять.

А всЁ же? Эжектор уже за пол часа снимаете...Практика.. и руки помнят..хоть и голова не догоняет :D
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июн 2017, 00:58

Владимир0808 писал(а):Ещё один вопрос касаемо разряжания пушки БМП-2.
Встречались ли вам какие либо приспособления(вместо примитивного и неудобного крючка) для извлечения патрона из ствола 2А42? Точнее - из краба.

Начал читать начало материала...
Есть такое приспособление, как выравниватель.
Когда лента набита патронами, то по ней проходят выравнивателем

тем самым выравнивая глубину подачи патронов в крабы ленты.

Так вот - если его развернуть задом наперёд, то он будет выталкивать снаряды из крабов - разряжать ленту.
В принципе, ленту снаряжают ногой. :lol:
Сцепляют крабы в ленту, сверху кладут снаряд и, наступив на него, вдавливают в краб. А потом уже проходят по каждому звену выравнивателем.
Разряжать ленту с БТ-снарядами можно просто вырывая снаряды из крабов, но при разряжание ленты с ОТ и ОФЗ-снарядами, надо пользоваться именно выравнивателем, поскольку там есть взрыватель, который толкающая деталь рычага охватывает по окружности.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 05 июн 2017, 01:15

А что :shock: Это го кто то не знал :?

Шувалов посетовал на «утечку мозгов» из России и привел свежий пример. Некие резиденты Сколково звонили в Минфин и в ЦБ, :mrgreen: чтобы предложить свои услуги, но дозвониться не смогли. А теперь эти самые ребята работают на правительства Индии и Швеции
http://argumenti.ru/society/2017/06/537318
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт