УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 19 май 2017, 22:02

EvMitkov писал(а):
"Береженого бог бережет" - сказала монашка,натягивая на свечу презерватив
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- ого...а бывают огнеупорные презервативы : )?
котяра

Сообщение EvMitkov » 19 май 2017, 23:08

котяра писал(а):а бывают огнеупорные презервативы : )?

Презерватив из меди. Римская Империя а вот с датировкой ни хрена не понятно.

Но есть и поновее, пламя свечи сдержат:

Ибо
"..Ничто не ново под Луной"
:mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 20 май 2017, 00:08

Тогда коронный вопрос..ааа.. что ТАМ освЯщать то..монашке тем более :)?
котяра

Сообщение котяра » 20 май 2017, 00:09

Знакомый дохтор из судмедэкспертизы как то расказывал, ЧТО находят в обоих дырочках как у тетей так и дядей.. у него был один вопрос - ЗАЧЕМ!!?? они это суют? Причем бутылка шампанского это вообще чуть ли не самый невинный вариант :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 20 май 2017, 00:17

Ну, это не ко мне. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 20 май 2017, 01:39

котяра писал(а): ЧТО находят в обоих дырочках как у тетей так и дядей.. у него был один вопрос - ЗАЧЕМ!!?? они это суют?

provencial2015

Сообщение котяра » 20 май 2017, 06:16

Почитал на форумах про патрубки резиновые на охлаждение, через одно пишут - что лопаются, слетают с трубок, расслаиваются. Хватает на год типа. Берите мол силикон. Дорого - но навсегда. Это -правда?
И - попутно, не нашли мы с лету в закромах родины дюрита или патрубка длиной около 30 см, а диаметром посадочным 38-40 ( внутрянка шланга т.е.). Вопрос владельцам уазиков и прочих газелей - есть что похожее в разных там ваших патрубках? Вроде по картинкам на 402 есть что-то нужное.. можно не ровное, а чуть гнутое. К примеру "Патрубок радиатора ГАЗ-2410 (дв.402) ", "Патрубок радиатора ГАЗ-3302 (дв.402) верхний". Или брать родной 40 мм дюрит рукав за полтыщи?
котяра

Сообщение EvMitkov » 20 май 2017, 23:09

котяра писал(а): Берите мол силикон. Дорого - но навсегда. Это -правда?
, нет, неправда.
Силикон избыточно пластичен по температуре и как правило,не имеет армировки или кордировки.
Со всеми вытекающими (а вернее - протекающими) последствиями.
Через восемь-девять месяцев эксплуатации начинаются вспучивания, и как правило - на переходе внутреннего диаметра патрубка и шланга.

котяра писал(а):Вопрос владельцам уазиков и прочих газелей - есть что похожее в разных там ваших патрубках? Вроде по картинкам на 402 есть что-то нужное.. можно не ровное, а чуть гнутое
Есть.
ЛЮБОЙ ремкомплект патрубков на тот же УАЗ - и будет вам щастье. :mrgreen:

Если же патрубок все едино немного меньше диаметра, чем внутренний диаметр шланга, и недодавливается хомутом, то можно иди подмотать тефлоновой лентой, или - посадить на казанский герметик, а минут через 15-20 дожать хомутом.

Вот потому-то я и отметил, что лучше всего именно сдвоенный хомут, так надежнее. Тем более в Вашем случае патрубок не будет иметь посадочной отбуртовки, воспрещающей соскакиванию шланга.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 май 2017, 23:33

Странно.
Силиконовые патрубки мы использовали много и часто на СТО, в основном, на соединения нагнетателя или турбокомпрессора, либо на охлаждение.
В любом случае - либо на температуру и давление, либо на температуру, давление и агрессивную жидкую среду (антифриз).
Жалоб не было.
Патрубки, правда, брали на эти дела дорогущие, армированный силикон, притом что внутри слоем резинка, в толще - сетка из стекловолокна, а снаружи иногда и металлическая плетёнка-труба, но то большей частью просто декор.

Сам-то, правда, я себе на автомобиль покупал отечественное всё: резиновую кишку на сапун и жигуаровскую силиконовую трубку на карб и трамблёр, а топливопроводы и тормоза - медная трубка, дюрит и армированные торм. шланги :mrgreen:
Хотя, вру. Тормозные механизмы, трубки и шланги - Тойота-Ниссан)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 21 май 2017, 01:00

John Warner писал(а):брали на эти дела дорогущие, армированный силикон, притом что внутри слоем резинка, в толще - сетка из стекловолокна, а снаружи иногда и металлическая плетёнка-труба, но то большей частью просто декор

Так какой же это "силиконовый" патрубок??? :mrgreen:
Это =- многослойный полиматериал, однако контактную основу все едино составляет материал либо МБСР, либо МБСРТ.

Вспомни, Валентиныч, армированные многослойные шланги высокого давления на силовую гидравлику в пределах рабочих давлений до 350 кгс/см.кв.
Мы работали и с "Хайдростерами", и с нашими аналогами (хотя и более грубыми внешне, но зато армировка в обеих оплетках была сталистая, а не более мягонькая), сами их закатывали, опрессовывали и проч.
Так вот: все едино в основе заложена контактная поверхность маслобензостойких резин и никакого "силикона".
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт