УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 27 апр 2017, 02:23

John Warner писал(а):А логика как, работает?
Там всё сказано несколько раз.
- я привык к конкретике. Конкретный вопрос - конкретный ответ. С ссылками на нормативку желательно. Логика у меня работает, поэтому собственно и был задан вопрос. Впрочем, по опросу автосервисов и инета вывод сделан :). Развертка нужна ТОЛЬКО при смене направляющей. Да и то - не всегда. Обычно - сменили клапан, посмотрели зеркало направляющей, замерили диаметры - и вперед. Единственно, хотел уточнить у потенциально знающего человека смысл этой необязательной процедуры :). Увы..
котяра

Сообщение котяра » 27 апр 2017, 02:26

Ев.Ев. - да, целиком и полностью согласен с Вашим ответом. Именно так я и видел это. Что ТОЛЬКО при необходимости и смены направляющей. Но не при банальной замене клапана.
котяра

Сообщение котяра » 27 апр 2017, 02:38

котяра писал(а):
_NEO_ писал(а): сверху тнвд идет трубка смазки голов . вот в штуцере гофнища было много . как попало туда, не знаю, но это первый раз в моей практике. кстати,позывной у меня и есть Кулибин )
- что за трубка? Не помню такой. Есть шланг подачи масла с бака в маслофильтр центробежный, про него речь? Но после него масло чистое должно быть.
- ага.нашли... просто босс сказал что это трубка воздуха, я ему верил как себе :). Он меня нагло и цинично обманул, доверчивого котика :), вынашиваю план мести и подловлю его ботинки :)).
Надо будет снять трубку эту с тройником, продуть..для спокойствия...
котяра

Сообщение mozalevski71 » 27 апр 2017, 12:33

а что еще я должен сказать если эта трубка цвета как и воздушные, это раз.
второе - она едет в одном пучке с воздушными трубками, которые идут от воздушного распределителя.

где вот на этой схеме эта трубка?!

и в этой схеме этой трубки нет, но именна эта трубка сидит в одном пучке с воздушными трубками.

и тут этой трубки немае
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 апр 2017, 14:24

Ты лучше не оправдывайся, а береги тапки :lol: Лучше ва-аб-че не разуваться :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение mozalevski71 » 27 апр 2017, 18:02

Dvu.ru-shnik писал(а):Ты лучше не оправдывайся, а береги тапки :lol: Лучше ва-аб-че не разуваться :lol:

а мокрой тряпкой по усам?!
или пылесос под зад?!

а вообще вот эта трубочка которая в тройнике

от тройника трубки идут в левую и правую голову..
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 03 май 2017, 11:52

Год назад промывал центрифугу. Единственное что не откручивал с нее сопла, но через них и так все лилось нормально тогда.
С тех пор машинку часто Крутили стартером и несколько раз заводили на короткое время.
Вчера открыли вновь центрифугу. Одно сопло забито было, грязи очень мало, но была, но не критическое количество.
Собственно хочу спросить народ - как быстро забивается центрифуга, как это проявляется при работе двигателя?
Есть ли смысл залить промывочные жидкости в мотор и дать ему поработать и слить все это и залить свежее масло?
mozalevski71

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 май 2017, 12:24

Память уже не та стала...
Дай более общий снимок, где было видно - что за трубочка и где этот тройник стоят и лежат?
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 03 май 2017, 15:46

mozalevski71 писал(а):Год назад промывал центрифугу. Единственное что не откручивал с нее сопла, но через них и так все лилось нормально тогда.
С тех пор машинку часто Крутили стартером и несколько раз заводили на короткое время.
Вчера открыли вновь центрифугу. Одно сопло забито было, грязи очень мало, но была, но не критическое количество.
- нифига себе очень мало :)). Треть фильтра забито бякой...Одно сопло забито вхлам.
котяра

Сообщение mozalevski71 » 03 май 2017, 16:20

котяра писал(а):
mozalevski71 писал(а):Год назад промывал центрифугу. Единственное что не откручивал с нее сопла, но через них и так все лилось нормально тогда.
- нифига себе очень мало :)). Треть фильтра забито бякой...Одно сопло забито вхлам.

это именно мало. и не треть там была, а дай Бог 1/5-1/7
много - это когда ножом срезаешь со стенок центрифуги слой толщиной примерно 1-1.5 см :P

и.... некоторые Коты, ушастые, телефон до 15 часов не включають!!!!
колечки я купил, 4 шт.
а вот с патрубками соединения эжектора и впуска засада - либо толстый шлан негнущийся, либо ну очень жесткие трубы.
но нашел полусиликоновые трубы от интеркулера, наш размер, т.е. 90*150*4мм, но ценник....... 480 руб за штуку ((((
буду думать.......
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт