УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 27 мар 2017, 20:31

EvMitkov писал(а):Не только.
Вспомните, други мои, какоре давление на сжатии. Давление впрыска минусуется - отсюда качество распыла...
- хм. Интересный взгляд. Неожиданный. С одной стороны, дырочки очень малы, чтоб какой то значимый объем воздуха закачать в форсунку и повлиять на открытие иглы, с другой - да там и объем то маленький. А вот вопрос - если в цилиндре статическое давление 200 очков.. А в форсунке 250.. брызнет? Или это равноценно что давление нагнетания будет 50 очков? ( пружина и игла то понятно что откроются).
котяра

Сообщение _NEO_ » 27 мар 2017, 22:16

котяра писал(а):
EvMitkov писал(а):Не только.
Вспомните, други мои, какоре давление на сжатии. Давление впрыска минусуется - отсюда качество распыла...
- хм. Интересный взгляд. Неожиданный. С одной стороны, дырочки очень малы, чтоб какой то значимый объем воздуха закачать в форсунку и повлиять на открытие иглы, с другой - да там и объем то маленький. А вот вопрос - если в цилиндре статическое давление 200 очков.. А в форсунке 250.. брызнет? Или это равноценно что давление нагнетания будет 50 очков? ( пружина и игла то понятно что откроются).

я аж подавился внатуре...как прочёл что в цилиндре 200 атм. вы так больше не шутите. вот прикиньте в цилиндре создать такое давление . гыыы. включая свой матыматыческый ум прикинул площадь поверхности сначала поршня в вмт, потом в нмт + давление на каждый см 200кг , какое усилие будет на шейке шатуна, в местах соприкосновения гильзы с блоком. ммм. да там ожпа просто всему прийти должна. даже при детонации таких давлений нет .

_NEO_

Сообщение John Warner » 27 мар 2017, 23:49

Давление в горшке растёт резко и ненадолго - это горшок выдерживает.
Это как если космонавт или лётчик испытывает колоссальные перегрузки в 18 Жэ, но в течении полусекунды, и с ним ничего не делается, почти что.
Хотя в общем и целом - да, значение указано, по момему, слегка завышенное.
Но тот же Коммон Рейл, как я вспоминаю, выдаёт на выход что-то за 150 атмосфер всего. То есть, в случае с обычной форсункой, давление хорошо за 200 нужно для хорошего распыла лишь.
Коммон Рейл оычно брызжет на раскалённый штифт, там не так важен именно распыл.
Вот те же япошки раньше вообще штифтовые форсунки делали. Примерно как на тракторе С-100 с дизелем КДМ - предкамера, штифтовая форсунка)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 28 мар 2017, 01:37

_NEO_ писал(а): А вот вопрос - если в цилиндре статическое давление 200 очков.. А в форсунке 250.. брызнет? Или это равноценно что давление нагнетания будет 50 очков? ( пружина и игла то понятно что откроются).
я аж подавился внатуре...как прочёл что в цилиндре 200 атм. вы так больше не шутите. вот прикиньте в цилиндре создать такое давление . гыыы.
- вот ить.. я ж ЗАДАЧУ обрисовал -предположим -(=если) - в цилиндре статическое давление 200 очков.. А в форсунке 250.. брызнет? Или это равноценно что давление нагнетания будет 50 очков? ( пружина и игла то понятно что откроются). Просто как физический опыт. Безприменительно к реальности.
котяра

Сообщение John Warner » 28 мар 2017, 03:15

Да, конечно же брызнет.
John Warner

Сообщение котяра » 28 мар 2017, 05:04

John Warner писал(а):Да, конечно же брызнет.
- а мне кажется не очень. Это как камеру накачивать - сначала со свистом, а под конец уже еле-еле насос продавливаешь, и струйка слабая воздуха Так наверно и тут - 250 на входе, 200 внутри - получится прыскать будет всего 50?
А применительно к УТД-20 - по картинке выше видно, что при вспрыске угол -27, давление всего 8 очков..мизер. Т.е. влиянием давления воздуха при сжатии можно пренебречь, даже при позднем угле. Хотя, в этом случае давление будет выше, и распыл - хуже. Но - не сильно разница, не 8 а 12 очков будет.
котяра

Сообщение _NEO_ » 29 мар 2017, 03:33

mozalevski71 писал(а):---------
С Днём варенья друг ! Всех благ и успеха по жизни ! Мирного неба и искренних улыбок)
_NEO_

Сообщение John Warner » 29 мар 2017, 07:30

+100500
Хеппи Бёзды ту Ю!
John Warner

Сообщение mozalevski71 » 29 мар 2017, 11:51

немного оффтоп, НО

Спасибо всем за поздравления!

ДР как такового небыло, на работе день был в "мыле" с 8 до 17. Даже не проставился там.
вечером продолжение от покупки билетов в "нерезиновую" для жены до вызова скорой для тещи (аритмия).
в итоге в 23-00 придя домой сожрал сосиску с гречкой, запил стаканом водки, закусил огурчико и спать.
а ща уже на работе.
надеюсь денек будет спокойнее.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 29 мар 2017, 16:50

Счастливый.. сосиску с кашей скушал..а мы тут фуагра и трюфелеми давимся :)).
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт