УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение mozalevski71 » 04 мар 2017, 13:47

Очень даже может быть....
Но тогда объясни мне почему скидывания не происходит при неправильном угле подачи топлива? Хоть укрутись!

Еще есть версии?
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 04 мар 2017, 13:56

John Warner писал(а):Не ехал он назад.
- "Вспоминаю, что трактор как-то бодался назад, когда муфту заело." - казнить нельзя помиловать. Чтобы Вас поняли верно - надо писать однозначно и без двусмысленностей. Чтоб всем, даже "человеку, не видевшему дизельный двигатель", было все понятно и не возникало ненужных уточняющих вопросов :)). А то ВЫ пишите одно, подразумеваете другое, я понимаю так как Вы пишите, возникает состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций :))
котяра

Сообщение котяра » 04 мар 2017, 14:04

John Warner писал(а):Кстати, ребята, стартер ваш я таки изучил.
Сдающий элемент там всё-таки есть, это фрикционная муфта, и она сидит в корпусе, внутри.Может быть, она у вас замаслилась?Так как она фрикционного типа, а не роликовая, она обязана быть сухой.
-что значит МОЖЕТ :)? Босс при ремонте обильно залил ее маслом, чтоб не шумела :). Я не возражал :). Ибр в мурзилке сказно - смажьте ее тонким слоем графитовой смазки. Мы решили, что моторное масло не хуже : ). Но, функция этой муфты - предохранительная. При резком возрастании момента ( возможно, в т.ч. обратных толчках маховика), она проскальзывает, предохраняя стартер от поломки. На отбивку она не влияет.
Последний раз редактировалось котяра 04 мар 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
котяра

Сообщение котяра » 04 мар 2017, 14:13

mozalevski71 писал(а):а объясни мне почему скидывания не происходит при неправильном угле подачи топлива?
- :)). Тов. Босс, скидывание происходит СКРУЧИВАНИЕМ шестерни стартера с вала стартера, там винтовая нарезка. Ибо скорость шестерни в ОБРАТНУЮ сторону ( маховик ее крутит) выше чем вал , и она по резьбе сходит назад, плюс ее стягивает весьма мощная пружина, которую мы тоже смазали и она хорошо тянет :). При неверном угле моторчик не крутит, не раскручивает маховик, тот не скидывает шестерню. Все :). А почему у нас скидывает - потому что дизель не подхватывает на этих оборотах, ибо он старенький, ему маловато для запуска. Плунжера плоховато дуют, форсунки плохо пылят, горшки давление не держат.
котяра

Сообщение mozalevski71 » 04 мар 2017, 14:21

1. Ты че не спишь ?
2. Значит по выходным тебе можно в 11 начинать звонить, а не в 15 как обычно:-)
3. Много не пей, к женщинам ....приставай лучше.
4. Одевайся теплее!
5. То что ты написал выше я и так знаю, вопрос был специально для Джона)))
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2017, 20:55

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ, мужики!
Главное - завели, остальное - дойдет.
Дотянется - долижется.

По-взрослому завели, всерьез - а я и не сомневался. :mrgreen:

Поздравляю и Вас, Вячеслав, и Вас, Котяра, теперь увас, други мои - появилась еще одна женщина.
Она еще не совсем на ноги встала - но поставите. А к оени, если все пойдет так, как идет - так и с места своим ходом стронете.
Ей-Богу, стронете.

И - голоса у вас хорошие, молодые голоса.
Так и надо.
Что еще сказать?
Вы спрашивали, баша Бешечка - "девочка" она или "мальчик"? :mrgreen:
Я думаю, что она у вас - женщина.
Так что к *-му помимо кормёжки вкусной дизельнкой, положите ей на приборнуб паннель каких-нибуть цветочков.
Не в клистир, как некоторые делают, не на броньку - а именно букетик (пусть и маленький) - на паннель. Примета такая есть.

Многие говорят, что я немного на технике чокнутый, одухотворяю её, оживляю, но сами подумайте: одни вы столько души в нее вложили, своими чувствами пропитали металл, что она НЕживой уже быть просто не может.
Думайте обо мне что хотите,но техника, когда пропиталась теплом рук, мычлями и чувствами людей - становится ЖИВОЙ. Иногда - надолго засыпает, особенно когда её перестают касаться люди - и просыпается тоже не торопясь, не сразу - постепенно вспоминает себя.
Но все-таки вспоминает.

Пусть это мои тараканы, но я в это верую.

И знаете что, ребятушки?
Дайте ей имя. Своё имя, хоть между собой - ей понравится.
:mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 04 мар 2017, 22:34

котяра писал(а):Босс при ремонте обильно залил ее маслом, чтоб не шумела :). Я не возражал :). Ибр в мурзилке сказно - смажьте ее тонким слоем графитовой смазки. Мы решили, что моторное масло не хуже : ). Но, функция этой муфты - предохранительная. При резком возрастании момента ( возможно, в т.ч. обратных толчках маховика), она проскальзывает, предохраняя стартер от поломки. На отбивку она не влияет.

Вы диск сцепления тоже смажьте пообильнее, чтоб не ржавел *сарказм*
*Вне связи с вышележащим текстом*
Теперь ваша задача задача - вылизывать всё до возможного идеала.
Ну а по вопросу, почему не скидывает при неверном угле подачи - да потому что из-за сопротивления дизеля, потребные для скидывания шестерни обороты банально не достигаются.
Из-за нагрузки, рёву-грохоту много, а толку мало.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2017, 23:04

John Warner писал(а):Из-за нагрузки, рёву-грохоту много, а толку мало.
Да это нормально при первом "живом" пуске, Валентиныч. С учетом того, что не все цилиндры вообше работают, чего ты хочешь?
Главное - запустился, причем не на воздухе (на воздухе пуск проще и легче) а от стартера.
И не морочте себе голову, стартер в общем-то работает, как надо.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 05 мар 2017, 00:01

John Warner писал(а):
котяра писал(а):Босс при ремонте обильно залил ее маслом, чтоб не шумела :). Я не возражал :). Ибр в мурзилке сказно - смажьте ее тонким слоем графитовой смазки. Мы решили, что моторное масло не хуже : ). Но, функция этой муфты - предохранительная. При резком возрастании момента ( возможно, в т.ч. обратных толчках маховика), она проскальзывает, предохраняя стартер от поломки. На отбивку она не влияет.

Вы диск сцепления тоже смажьте пообильнее, чтоб не ржавел *сарказм* .
- а он в коробке, масло там есть, хватит чать.. А муфта - какая разница, графитовое или от коробки. В ДАННОМ случае - не имеет разницы.

John Warner писал(а): Ну а по вопросу, почему не скидывает при неверном угле подачи - да потому что из-за сопротивления дизеля, потребные для скидывания шестерни обороты банально не достигаются.
Из-за нагрузки, рёву-грохоту много, а толку мало.
- какого рева-грохота?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 05 мар 2017, 01:29

Джон тебя подловил:-)
если мы смажем диск сцепления то мы вообще никуда не уедем:-)
сцепление - это фрикцион сухого трения, если мне изменяет память на это название. Масло там приводит к тому что трение стремиться к нулю, соот-но энергия от вращения маховика не передастся на КПП.
маховик у нас в масле, точнее венец, но... Где венец там и сам маховик может замаслиться, а это не есть гуд. Но...
Корзина сцепления, если так можно назвать - пока сухая. Внешне.
Последний раз редактировалось mozalevski71 05 мар 2017, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт