УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение g.A.Mauzer » 16 янв 2017, 23:00

Если умеешь сам себе сготовить пожрать, постирать своё тряхо***е и пришить отлетевшую пуговицу, то практическая выгода от наличия бабы в городской квартире неуклонно стремится к нулю, и уж точно не окупает морального ущерба. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2017, 00:22

g.A.Mauzer писал(а):то практическая выгода от наличия бабы в городской квартире неуклонно стремится к нулю, и уж точно не окупает морального ущерба.
Разве что "под смайликом", Мишка.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 17 янв 2017, 03:13

а ко мне как-то бывшая завитала, "на передержку" (гы), ну и естественно - началась генеральная уборка. Я очень отнекивался от начать подметать у стола рабочего, а потом как-то вот зашёл в комнату - а она уже подмела, и мусор в пакет, и попросила вынести. Я и вынес. Потом к вечеру вспомнил, чего ж отнекивался-то. Флеш-карта из мобилки упала у меня, за несколько дней до её приезда, и я сходу не нашёл. Ну и отложил на потом, когда будет время более вдумчиво поискать, так сказать. Фотки дорогие сердцу пропали, в общем. Это было первым звоночком к новому нашему прощанию :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение котяра » 17 янв 2017, 03:23

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Что за жизнь

Я себе свою реакцию в такой ситуёвине даже представить себе не могу. Говорят - есть люди "с длинным фителем" и с "фитилем коротким".
У меня тут фитиль отсутствовал бы по определению. :mrgreen:
- а можно расшифровать? А то я думаю плохое :).
котяра

Сообщение котяра » 17 янв 2017, 03:27

g.A.Mauzer писал(а):Если умеешь сам себе сготовить пожрать, постирать своё тряхо***е и пришить отлетевшую пуговицу, то практическая выгода от наличия бабы в городской квартире неуклонно стремится к нулю, и уж точно не окупает морального ущерба. :mrgreen:
- ну плюсы есть..но сей момент надо контролировать и пускать на самотек. Сейчас я пришел к формуле - моя квартира, мои условия, и приходящая по общему желанию дама 2-3 раза или реже в неделю. когда у меня есть возможность и настроение, а у ней голова не болит. Сильно надоесть не успеваем, а вкусности вкусить как раз времени хватает :).
котяра

Сообщение котяра » 17 янв 2017, 03:33

alexbir писал(а): а она уже подмела, и мусор в пакет, и попросила вынести. Я и вынес.
- буквально сегодня. Чинил бывшей сантехнику, положил пару деталюшек на шкаф повыше, пока нужные фитинги куплю, - день-два. Единственно, не стал говорить ей, чтоб не трогала, чать не найдет на шкафу то. Сегодня пришел, руку на шкаф..а пусто.. я с девице-красавице - ГДЕ? "Так это ты, подлец, грязные ржавые железяки положил на мой чистый шкаф, руки тебе поотрывать! В помойке твой хлам!" - я как мог вежливо парировал "ТВОЙ хлам", все конечно доделал как положено, ибо взялся- делай, но "Это было следующим звоночком к новому нашему прощанию :)"- это точно :). Нафиг-нафиг...
котяра

Сообщение mozalevski71 » 17 янв 2017, 17:26

асбест найден.
лежит в машине ждет твоих заглушек
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2017, 21:45

котяра писал(а): - а можно расшифровать? А то я думаю плохое :).

А чего тут плохого думать?
Ибо сказано в Писаннии:
"Да воздастся сторициею!"

А ежели подробнее, де еще и углубляясь в темя об РПЦ...
В различия между трактованиями (именно - трактованиями, а не трактовками ) скажем - от Матфея:
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою , (то)какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо приидет (...) и тогда воздаст каждому по делам его. "

Или - от Иакова:
за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!

А по-русски, по-простецки...
Жена, моя вторая Половинка, ЗНАЕТ характеристику, данную Вашему покорному слуге при попытке поступления в Академь;
"...склонен к недержанию решительности"

То бишь:
phpBB [video]

А если совсем серьезно: то моя Ирина
а). Воспитывалась настоящим МУЖЧИНОЙ.
б).Воспитывалсь "как пацан"
в) И оно же - и Аи Б и всё остальное.
Она ЗНАЕТ: что наличие "той или иной железки" у меня под рукой порой влияет на выживаемость.

Однако - у меня тоже с ней "нейтралитет" - в её "хозяйсто" я ПРИНЦИПИАЛЬНО не лезу.
Потому как понимаю - СХЛОПОЧУ.
Не так, что б "летально"... Но зачем это вё между ж\двумя половинками. которые друг без дружки - мертвые?

...огда-то, я бухал еще до белой горячки - всерьёз!- до ауффуль-белочки! моя Ирка выщелкивала "боезапас" и из наградного, и из "остального"...
Даже, не говоря уже о... короче: даже "полумертвый" ППК не обошла. :mrgreen:

Но сбагрить само оружие посчитала себя не в праве.

Слишком многое вместе прошли и слишком многого хлебнули.

Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. "
:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2017, 22:04

Немного (совсем немного! :mrgreen: ) к слову.
Из прикладной воен.психологии.
Мы уже не раз (например, здесь, здесь и здесь) говорили о том, что сознание мужчины и сознание женщины КАРДИНАЛЬНО отличаются друг от друга.

Мужское сознание — познающее, классифицирующее, анализирующее.
Поэтому мужчина чётко разделяет между собой объекты, с которыми имеет дело. Без этого познание и анализ невозможны принципиально.

Женское сознание, наоборот, объединяющее, текучее, склеивающее.

Женщина видит всё так, словно объекты перетекают друг в друга и не имеют определённых внятных границ.
Это мировосприятие человека, который понял, что всё — ЕДИНО, отдельность объектов — иллюзорна, поэтому любой анализ реальности не имеет смысла, а значит можно успокоиться и не дёргаться. :mrgreen:

Приведу три конкретных примера этой удивительной текучести и размытости женского сознания.

​* * *

№ 1:
Недавно встретил бывшего приятеля, который занимается татуировками (одно время даже выпускал неплохой журнал на эту тему). И вот он рассказал поразительную вещь.

Оказывается, мужики очень часто приходят сводить татуировки, которые сделаны в честь их бывших подруг и жён. То есть мужик просто не может терпеть то, что сейчас он живёт с Машей, а татуировка у него в честь Люды. Ему это кажется нарушением мирового порядка и попранием логики. Это нормально.

Поразительно другое: женщины по поводу аналогичных проблем не парятся ВООБЩЕ. То есть к этому татуировщику десятки раз приходили девки, которые делали себе татуировку с НОВЫМ мужским именем, не удаляя при этом старые имена (наглядно проиллюстрировала этот факт Надя radugaw):

Казалось бы, почему? Потому что они вреднючие стервы? Конечно нет.

Правильный ответ: потому что женское сознание — ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ, текучее; для него всё — ЕДИНО. Коля перетекает в Диму, Дима — в Эдика, Эдик — в Михаила и т. д.

Женщина воспринимает своих мужиков ГОРАЗДО менее разными, чем мужчина воспринимает своих женщин. Поэтому и несовпадение вытатуированного на ней старого имени с именем нового мужика её не напрягает

* * *

№ 2:

Вы же наверняка иногда смотрите рекламу и обратили внимание на такую удивительную вещь: когда рекламируют продовольственные или промышленные товары для женщин, в них часто появляется сексуально озабоченный мужик.

То есть девка что-нибудь ест, пьёт или чем-нибудь косметическим мажется, от удовольствия закрывает глаза и в её видениях вдруг появляется какой-то чувак, который её начинает от души лапать.

Параллельно звучат кодовые слова: как правило, «наслаждение» и «желание». Типа «Почувствуй свои желания», «Ощути наслаждение», «Насладись желаниями» и т. п.

Потом героиня рекламы приходит в себя и продолжает есть, пить и мазаться.

В рекламе мужских товаров такого не бывает НИКОГДА.

Представьте, что рекламируют чисто мужскую пищу, например, солёную рыбу. И значит мужик жует эту рыбу, закрывает глаза от удовольствия, и в его видениях появляется грудастая баба. Он её прижимает к стенке, хапает и мнёт, а потом глаза открывает и продолжает доедать свою камбалу или что там у него. И в финале слоган: «Покупайте нашу прекрасную солёную рыбу».

Вы видели такое? НЕТ. И не увидите. В мужской рекламе такого быть просто не может.

Причина этого всё та же: мужчина ЧЁТКО разделяет объекты и явления. У него баба это баба, а камбала это камбала (я вот попытался это доходчиво изобразить):

А вот у женщины все объекты СЛИВАЮТСЯ в одно. То есть, образно говоря, для женщины кусок шоколада — это в какой-то мере мужик... а мужик — в какой-то мере пудра для век... а пудра — это в какой-то мере творожок «Даниссимо»... И т. д.

Поэтому и реклама для женщин именно такая — объединяющая в единую кашу косметику, еду и секс.

* * *

№ 3:
Зная всё это, вы наконец-то перестанете удивляться тому, что в наше время миллионы откровенно СТРАШНЫХ тётенек носят футболки с Мэрилин Монро, Анжелиной Джоли или какой-нибудь другой феерической красоткой...

Вы ду андерстенд вашего покорного слугу? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 янв 2017, 23:11

Разве что "под смайликом", Мишка.

Конечно же, в каждой шутке есть доля шутки. :mrgreen:

- ну плюсы есть..но сей момент надо контролировать и пускать на самотек. Сейчас я пришел к формуле - моя квартира, мои условия, и приходящая по общему желанию дама 2-3 раза или реже в неделю. когда у меня есть возможность и настроение, а у ней голова не болит. Сильно надоесть не успеваем, а вкусности вкусить как раз времени хватает

Ну, да, что-то в этом есть...
"Вкусности" к хозяйственно-бытовым вопросам не относятся. :mrgreen: Скорее, к досугово-рекреационным.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт