УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 14 янв 2017, 17:26

Я думал про это - но он бывает листовой? Дорогой? Нам надо 60*60 квадрат. Есть мысль асбестовым шнуром, если он продается..вроде в теплотехнике применятся.
котяра

Сообщение John Warner » 14 янв 2017, 17:31

Листовой бывает.
Дорогой или нет - не знаю. Отстал от цен.
Но был не особо дорогим.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 14 янв 2017, 17:55

Поздравляю нас что эта тема перешла рубеж 100 страниц :). Наверно, первая на сайте :).
котяра

Сообщение котяра » 14 янв 2017, 18:03

John Warner писал(а):Попробуйте пока обойтись металлоасбестом.
- щас запросил данные - увы, он максимум до 400 градусов...
котяра

Сообщение EvMitkov » 15 янв 2017, 15:47

котяра писал(а):Наверно, первая на сайте

Нет, у нас много тем, зашкалившим за сотню.
Это - и несколько "поколений" тем по Украине, а в "Бронетехнике" - это и темы о "Философском Гаубичном танке", и о школах танкостроения...

Обычно я на сотне страниц открываю тему с тем же названием, но с порядковым номером. Так прощеориентироваться по ранним материалам.
Однако в случае с темой об УДТ полагаю это неверным: достаточно специфическая тема получается.

Что касаемо асбошнура - его полно в любой котельной. А если применить перед навивкой шнура размоченный в обычной воде асбокартон (которого тоже в котельных - дуром, подойдут любые огрызки) - то получается еще надежнее.
Асбокартон замачивается до состояния пластилина, когда помнешь его - вода отжимается и массу можно наносить спокойно и удобно. Запем - можно самзмть "жидким стеклом" (силикат), дать подсохнуть немного и уже сверху навить асбошнур.

Кстати говоря - старая и нынче забываемая флотская практика латания фронтов топочных стенок в паровых котлах, коллекторов и проч.
Другое дело, что такая работа - это "на один раз" - но как временная мера - очень эффективно.

А если вспомнить одно из технических правил:
"Ничего не делается так надолго, как "временно"
- то вполне достойное решение.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 15 янв 2017, 17:22

EvMitkov писал(а):Что касаемо асбошнура - его полно в любой котельной. А если применить перед навивкой шнура размоченный в обычной воде асбокартон (которого тоже в котельных - дуром, подойдут любые огрызки) - то получается еще надежнее.
- о, отличная идея. надо там пошукать.
котяра

Сообщение котяра » 16 янв 2017, 00:08

Общался с начальником цеха ТЭЦ нашей . Увы.. котлы идут в обвязке из бетона с крошкой асбеста. Листового в общем то нет. Трубы заливают пеной, или матами стекловолоконными. НО обещал шнур асбестовый.
котяра

Сообщение EvMitkov » 16 янв 2017, 04:33

Асбокартон можно раздобыть в старых газовых плитах отечественного производства, например - в "Брестах".
EvMitkov

Сообщение котяра » 16 янв 2017, 05:22

EvMitkov писал(а):Асбокартон можно раздобыть в старых газовых плитах отечественного производства, например - в "Брестах".
- ага. И в электро тоже там есть.. в духовке.. но как обычно - оно не надо, все выкинул..а потом ессно, через два дня оно срочно нужно становится :)). Или шикарный выпуск УП, как Юля сделала подарок Диме Соколову - прибралась в гараже :)), и все ненужные веши с точки зрения женщины, но очень нужные мужику, оказываются на помойке.. Это как моя .. жили еше в однушке, я потихоньку перетащил к ней много инструмента, гаечек, болтиков, прочих нужностей... в один прекрасный момент прихожу, на балконе идеальный порядок, все по полочкам, мой ящик с нужными вещичками выкинут, весь хлам, по мнению жены, тоже, на выделенной полочке лежит красиво одна отвертка, молоток, и кусачки.. "а все грязное и ненужное, и чего было много одинакового, я выкинула, не неси домой хлам". Это был один из очень редких моментов когда я высказал весьма громко и некультурно что я думаю о ней, ее порядке, и где я все это видел. Две недели не разговаривали, потом мне выделили еще одну полочку и сказали "вот будет новая большая квартира - так и быть, выделю целый шкаф". Угу. За мои же деньги в моей же квартире - всего лишь шкаф. Что за жизнь :))?
котяра

Сообщение EvMitkov » 16 янв 2017, 16:37

котяра писал(а):Что за жизнь

Я себе свою реакцию в такой ситуёвине даже представить себе не могу. Говорят - есть люди "с длинным фителем" и с "фитилем коротким".
У меня тут фитиль отсутствовал бы по определению. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт