ГАУБИЧНЫЙ ТАНК.Часть Вторая

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ГАУБИЧНЫЙ ТАНК.Часть Вторая

Сообщение Володя » 10 окт 2016, 04:06

EvMitkov писал(а):
Володя писал(а):Даже если эту САУ оборудовать аутригерами (выносными дополнительными гидроопорами, или пневмоопорами), это тоже мало в чём поможет, так как эти опоры монтируются на раму автомобиля.

Я потому и отмечал выше, лдружище, что при НАЧАЛЕ СТРЕЛЬБЫ площадка с качалкой, опираемая через опоры на грунт, должна быть связана с рамой отключаемыми связями. То есть рама при стрельбе не задействуется как конструктивный элемент. По сути - авто "отвязано от площадки с клистиром при стрельбе. А после стрельбы связи задействуются по-походному и так и далее.
Конструктивных решений тут может быть много, от обычной механики - до гидропневматики, но я тоже уже говорил выше, что это требует СПЕЦИАЛЬНОЙ разработки и глубокой модернизации грузовика, что исключает так называемое "мобилизационное производство" САУ на серийном шасси.

Вернее - серийное шасси должно быть настолько глубоко переработано, чсто адаптация для этой задачи "обычного грузовика" либо ни к чему хорошему не приведет, либо - обойдется по времени и затратам даже дороже, чем строительство САУ на специализированном шасси.

Примеров подобному - море разливанное, даже приводить лень. Вспомнить хотя бы, что даже банальное удлинение клистира тех же четверок-Ф2 с "окурка" до полноценного 42-калиберного клистира (по дульной энергии приближающегося к нашим грабинским трехдюймовкам ф-32 и ф-34) вызвало сначала выход из строя опорных катков машины, что потребовало их усиления на модификациях линейки Г, а затем - и переработки системы опор движка. Так это - при "танковых " углах возвышения. А говорить о пяти или шестидюймовых системах с возможностью навесного огня на большие ДДО....

При танковых углах возвышения...
Ты ещё забыл упомянуть и танковое шасси, в котором нету такого уязвимого элемента как рама, там отдача от выстрела сначала передаётся на корпус, выполненный из броневых сталей, а потом уже на шасси, заметь, танковое шасси, которое с КАМаЗовским сравнивать никак нельзя.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение g.A.Mauzer » 10 окт 2016, 11:21

Всем доброго времени суток!

Даже Алла при её гуманитарном образовании уже диву даётся, что мы покупаемся на очередной вброс...
Всё такая лажа, что я просто умываю руки - трындеть об одном и том же под другим ником - себя не уважать...

Да нет, человек другой {я, конечно, не лингверсор, но по почерку видно} - иллюзии из другого раздела того же сонника разума.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 10 окт 2016, 12:02

Не-е-е-е-т, други мои!
Пан Андреас больше себя любимого пачкать "Псами Войны" не намерен, не станет и не будет!
У него - нынче свой ресурс, (правда, страничный, а-ля Райгородецкий, но тем не менее). Ресурс с аватаркой человечка то ли в боевой экзоскелетке, то ли в тактической гаубичной танкетке... И ВОТЪ ТАМЪ!!!!
Вот там бывший наш пан Андреас уже без тычков со стороны реальности в полную душу пропагандирует любые ноу-хавности, для которых наш замшелыйармейский мозг недозрел и никогда не дозреет.
От наклеиваемых в виде скотча на башеньки снарядоотражающих пленочных антенн - до радиоуправляемой дроби в штурмовых минометах. От гаджетизированных шнурков на нано-ботинках и коренных перетряхивающих всё и вся реформ вооруженных сил - до рассказов о том, как он, лично Андрей Васильев, ездил по Москве на дачу со средней скоростью 200 (двести) километров в час....

Максим до подобного не дошел и очень надеюсь, что не дойдет. Что основной постулат о том, что воюет не техника, воюют люди, который является по сути альтер эго любого человека, хотя бы краем цеплявшего прозу и грязь жизни - войдет и в его подсознание.

Что Макс поймет, что хороший, толковый взводный - намного ценнее любой, самой навороченной урны для бахил или пучкового выхода в интернет на лацкане каждого бойца; что выдача харча по отпечатку пальца, невзирая на всю кажущуюся продвинутость и сетецентричность, НИКОГДА не приживется ни в каких ВС; что банальные нитка с иголкой под подкладой головного убораили под клапаном кармана в комплексе с древнейшей пуговицей НИКОГДА не смогут быть заменены ни зиппером, ни липучкой, ни уж тем более все более и более новомодным магнитным захлестом.
Что опытная обстреленная развелдгуппа стоит многих десятков антенн и коптеров на веревочках; что выпитая или не выпитая с утра наопохмелку командиром лишняя чарка спирта часто и во многом решает успех или неуспех дневного дела; что полученная или неполученная бойцом весточка из дому часто решает исход боя много больше, чем самый разсовременный коллиматор на самой зубастой пикантиньке...

Ну - а ежели не поймет...
Что ж.
Тогда наш Максим просто пополнит ряды многочисленных интернет-воинов, надиванных солдат, способных оперировать относительно свободно проф.терминологией, но при встрече с гримасами обычной( даже не военной) реальности с её милыми прелестями типа приржавевших гаек, конденсата на оптике, сырости утренних туманов, крыс и мышей в траншейке, лопухов вместо пипифакса и прочего-прочего-прочего - впадающих в привычный и внутренне лелеемый депрессняк.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение vladislav » 10 окт 2016, 17:10

Кстати, товарищи военные. Здравия всем.
А что Вы всё таки сделали с господином Андреасом??? Или он сам обиженно ушёл? Занятнейший в своем роде был экспонат
vladislav

Сообщение EvMitkov » 10 окт 2016, 17:27

А мы его крайние разы его посещений в Кают-Кампании начали постоянно на брехне ловить. :mrgreen:
То ли время года тогда такое было, то ли просто у него обострение приключилось... но даже для пана Андреаса палка перегнута была.

Особенно после его рассказов и споров (и клятвенных уверений в правдивости) о том, что он по Москве от дома на дачу ездил со скоростью 200 км/ч. Со СРЕДНЕЙ скоростью. Пусть - и на машинке уровня ауди ку чего-то там.

С той самой поры... пан Андреас сидит на своем экспертстком сайте, где ему никто не докучает ни ароматом реальной портянки, ни вопросом, в какую сторону гайку на закручивание крутить, а в какую - на открут...
EvMitkov

Сообщение vladislav » 10 окт 2016, 17:34

Понятно. Обиделся таки ))
vladislav

Сообщение EvMitkov » 10 окт 2016, 17:41

Может, не обиделся.
Может - он (как он сам говорил) просто "перерос ваш уровень".
Вроде наш, российский мужик , и фамилиё его российское - Васильев. А вот ушел по англичански, не прощаясь.

Я грешным делом поначалу думал, что обидели его так мы своей сермяжностью, что у него со здоровьем худовато стало. Мы все ж таки с Андреем ровесники, далеко за полтинник, с одного 1960-го, хотя и износ разный. А тут уж - не до "принципиальных разногласий", ежели с человеком стряслось что-то, нужно сначала подмочь, а уж потом снова по щекам колотить. Тем более - Москва, в зоне дотягивания, как говорится.

Потому тралили сеть, узнавали-спрашивали - пока он сам не нарисовался, уже в качестве полноправного хозяина собственной странички. Наша Алла Станиславовна на него вышла, я потом перепробивал - он.

Так что физиологически вроде с паном Андреасом всё в порядке. Это - утешает.
А Кают-Кампания, как и колхоз - дело сугубо добровольное. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение vladislav » 10 окт 2016, 17:56

Жив-здоров, и Слава Богу
vladislav

Сообщение g.A.Mauzer » 10 окт 2016, 20:37

Пан Андреас больше себя любимого пачкать "Псами Войны" не намерен, не станет и не будет!

Баба с возу - кобылу в позу. Нет человека - нет проблемы. :mrgreen:

От наклеиваемых в виде скотча на башеньки снарядоотражающих пленочных антенн - до радиоуправляемой дроби в штурмовых минометах. От гаджетизированных шнурков на нано-ботинках и коренных перетряхивающих всё и вся реформ вооруженных сил - до рассказов о том, как он, лично Андрей Васильев, ездил по Москве на дачу со средней скоростью 200 (двести) километров в час....

Жжошь напальмой. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 10 окт 2016, 23:58

Дык, Мишка!
g.A.Mauzer писал(а):Жжошь напальмой.
Ничего я не жгу. Просмотри еще разок-с, что пан Андреас говорил и предлагал. Наклеиваемые пленочные антенны КАЗ на башеньку своей "Фаины", шнурки из нано-ткани со вживленными нитевидными датчиками износа... и прочее.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт