ГАУБИЧНЫЙ ТАНК.Часть Вторая

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ГАУБИЧНЫЙ ТАНК.Часть Вторая

Сообщение Andreas » 22 дек 2014, 23:59

Скажу более - проект "Армата" решает следующие задачи (по степени важности):
- финансирование техперевооружения "Уралвагонзавода" (вне зависимости будет/не будет Т-14);
- снятие социальной напряженности в уральском ВПК;
- политическая пропаганда и агитация;
- подтягивание ТТХ российского ОБТ до уровня ТТХ американского ОБТ.

Можно с уверенностью сказать, что первые три задачи уже решены :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2014, 00:10

Andreas писал(а):Если Вам сказать, что рубль стоит 10 долларов, Вы сразу побежите в обменник или все-таки сначала справитесь во втором источнике информации о текущем курсе?

Знаете, Андрей, я уже вышел из того возраста, когда принимаешь к непосредственному действию все, что слышышь вокруг.

Это когда тебе 18 лет и кто-то говорит, что твоя жена-девушка тебе прям щас изменяет с твоим другом - ты срываешься проверять.
Или - пытаешься поговорить с женой-девушкой или другом на эту тему.

Как сказал однажды Эйнштейн, когда зашел разговор о теории вероятностей:

"Да. Моя теория допускает шанс ( хотя и очень малый) что случайно рассыпанный на улице типографский шрифт сам собой сложится в "Илиаду" Гомера. Но если мне скажут об этом - я и пальцем не пошевелю, чтобы пойти проверить"

Если мне скажут, что
рубль стоит 10 долларов
- или, скажем, на Т-14 к демонтрации машины ко Дню Победы 2015 будет стоять ГТД или 140мм клистир - я и пальцем не пошевельну, чтобы ДАЖЕ ЭТО ПРОВЕРЯТЬ.
Есть - вещи сами по себе возможные, есть средневероятные, а есть - НЕВЕРОЯТНЫЕ. Хотя и допускаемые в теории. А если к этому приложен и задействован чей-то неглупый интерес...

Будь мне лет 18-20, я б кинулся в спор, в осуждения, в то да сё.
Сейчас я просто ПОДОЖДУ.
Опираясь на свой опыт и какое-никакое знание и жизни, и техники.
И если мне сегодня скажут, что моя жена изменяет с моим лучшим другом - я тоже не дернусь.
Хотя бы потому, что полагаю такие дергания глупыми и неэффективными.

Andreas писал(а):Количество штакетин в заборе великое множество, количество подъездных путей к забору можно пересчитать по пальцам.
А Вы как-нибуть поробуйте ко мне на хутор незаметно пролезть. Хотя у меня колючки поверх штакетника - нету. Или - на ААЭС, не зная системы охраны.
Безусловно - нет таких препятсвий, которые нельзя было бы преодолеть. Вопрос во времени и в цене. И пока Вы будете возиться с поиском "спец.тропки", со сдвижной штакетиной, как-то выяснится, что хутор-то мой - вовсе и не хутор. По крайней мере, тот, который Вас интересует. Что не картошку тут выращивают. А капусту. А картошку - верстах в трех. У соседа.
Который дал по всей округе объявы, что "лужу-паяю-ЭВМ починяю" и ходит в тройке и галстуке.
Зря, что ли та же ДАРПА так браво и громко свои ноу-хавности на весь мир озвучивает?

Вот Вам простенький пример "из жизни": - на предмет "дыр в штакетнике"

Угадайте с трех раз, Андрей: в каком из ТРЕХ карманов брюк я таскаю бумажник с водительским и техпаспортом - в правом? В левом или в заднем?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 23 дек 2014, 00:25

Ни в одном из трёх, Женя. И вообще не в брюках.
А что касается жителей Югов, то когда им понабится, они будут знать всё, что им надо. И история это подтверждала неоднократно!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2014, 00:34

Володя писал(а):Ни в одном из трёх, Женя. И вообще не в брюках.
Ты - знал, ты - знал! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Володя » 23 дек 2014, 01:02

Такой человек как ты, Женя, лопатник будет носить в разгрузке в нагрудном или внутреннем кармане, что бы его завсегда чувствовать! :mrgreen: :lol: :mrgreen:
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 дек 2014, 01:06

Володя писал(а):Такой человек как ты, Женя, лопатник будет носить в разгрузке в нагрудном или внутреннем кармане, что бы его завсегда чувствовать! :mrgreen:

А ещё у него есть кожанка, затёртая до состояния разгрузки, но карманЫ на ей усе исправные ;)
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 23 дек 2014, 01:10

А то! Что б у Евгенича карманы были не в порядке! :mrgreen: Тады прибыль нажитую куда складывать? ;) Не, карманы должны быть в порядке! :lol:
Володя

Сообщение Andreas » 23 дек 2014, 01:17

EvMitkov писал(а):Угадайте с трех раз: в каком из ТРЕХ карманов брюк я таскаю бумажник с водительским и техпаспортом
Вопрос во времени и в цене

Зачем гадать - достаточно договориться с гаишником о проверке Ваших документов и понаблюдать за процессом.

Вот и я говорю - для одних достаточен год, чтобы оценить проект "Армата", а для других и десяти лет будет мало :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 дек 2014, 03:47

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а):Угадайте с трех раз: в каком из ТРЕХ карманов брюк я таскаю бумажник с водительским и техпаспортом
Вопрос во времени и в цене

Зачем гадать - достаточно договориться с гаишником о проверке Ваших документов и понаблюдать за процессом.

Вот и я говорю - для одних достаточен год, чтобы оценить проект "Армата", а для других и десяти лет будет мало :D

Интересно посмотреть на ваш с сотрудником ГИБДД диалог и сравнить его, ну, например, с моим...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2014, 04:00

Andreas писал(а):Зачем гадать - достаточно договориться с гаишником о проверке Ваших документов и понаблюдать за процессом.
Неверный ответ :mrgreen:
Вопрос был сформулирован так:
EvMitkov писал(а):Угадайте с трех раз, Андрей: в каком из ТРЕХ карманов брюк я таскаю бумажник с водительским и техпаспортом - в правом? В левом или в заднем?

То есть - глагол "таскаю" был использован в НАСТОЯЩЕМ времени. То есть в момент "сдения" за клавиатурой и настукивания на ней поста-ответа.
Причем - сидения дома. В кальсонах и свитере на тельняшку. Лопатник с ксивами я дома не ношу.
А когда прихожу - выкладываю из кармана.
Вопрос-подколка, разумеется, из серии т.н. "дурацких" вопросов. на которые натаскивают при методиках, как обводить полиграф.
"- Почему дядя Коля не пользуется лифтом?
- Потому, что он давно умер.

или
- Потому, что у него дома лифта нету

Но это частности. Просто пример того, что "не все так просто". Как и в "договоре с гаишником". :mrgreen:

Принцип Оккама гласит:
"Не стоит приумножать сущности без крайней необходимости"
А вот Даниель Дефо ( широко известный как автор "Робинзона Крузо и менее - как самый талантливый шеф британской разведки своего времени) добавил:

"Не стоит приумножать сущности без крайней необходимости. Особенно тогда, когда этих сущностей вовсе нет."
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт