ГАУБИЧНЫЙ ТАНК.Часть Вторая

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ГАУБИЧНЫЙ ТАНК.Часть Вторая

Сообщение Alla Korotkova » 11 окт 2016, 03:30

Кому интересно:
Andreas
https://andreas.cont.ws
++++++++++++++++++++++++ :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение g.A.Mauzer » 11 окт 2016, 10:11

Всем доброго времени суток!

Ничего я не жгу. Просмотри еще разок-с, что пан Андреас говорил и предлагал. Наклеиваемые пленочные антенны КАЗ на башеньку своей "Фаины", шнурки из нано-ткани со вживленными нитевидными датчиками износа... и прочее.

Про шнурки и, вообще, формягу с какими-то там супербахилами на все случАи жизни - помню, про антенны - что-то запамятовал. :mrgreen:

Кому интересно:
Andreas

Крайнее у него всё-таки за политес.

А больше всего мне понравилась реклама-завлекалочка самого ресурса: "Генная инжененрия, квантовый ИИ... Разбираешься в этом? Введи e-mail, начни свой рассказ". :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 12 окт 2016, 01:49

EvMitkov писал(а):Дык, Мишка!
g.A.Mauzer писал(а):Жжошь напальмой.
Ничего я не жгу. Просмотри еще разок-с, что пан Андреас говорил и предлагал. Наклеиваемые пленочные антенны КАЗ на башеньку своей "Фаины", шнурки из нано-ткани со вживленными нитевидными датчиками износа... и прочее.

Ну так он вполне дельные вещи предлагал. Со своей колокольни. На днях Коммерсант опубликовал статейку, монолог одного бывшего кгб-иста, который типа разведкой при СССР рулил. Так он там упомянул о своём раговорчике с одним из руководителей DARPA, дескать пока мы разоблачали в СССР глупости нереальные Звёздных Войн/СОИ - как сказал тот собеседник, "А как ещё мы могли бы получить такое финансирование!", типа того. Правда, при этом кгб-ист на полном серьёзе разжевал, что речь типа о том, что получив на нереальную фантастиш миллиарды - умные посоны попутно разработали кучу полезных технических штучек. Ну, в этом плане не совсем доказательно :) Но в главном-то он прав! (с) - главное, бабла получить. А там уж или падишах ласты склеит, или насреддины, или их ишак... В середине 90х группа энтузиастов в складчину с группой при Администрации - получили подпись Ельцина положительную на финансирование проекта по извлечению энергии из камней, путём оптимального расположения камней. На 50 млн долл... Ну и кто дурак? По-моему, таки я :( Я б не смог...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 02 ноя 2016, 18:37

О! Как!
phpBB [video]

Четырнадцатилетний Ростислав Абрамов из Кривого Рога изобрел чудо-броню, которую не пробьет ни один снаряд. Свою разработку нового корпуса танка он представил инженерам и конструкторам «Укроборонпрома» на заводе им. Малышева в Харькове. «Запустили на полигон – все идеально, запустили в боевые условия – бабах, пробило! Что делать? Нарастим броню. Нарастили броню, увеличили массу, надо ставить более мощный двигатель. Для этого надо опять увеличить массу, и по замкнутому кругу», — говорит он.

Юный конструктор знает как вырваться из этого круга. «Надо установить более слабые пушки и повесить более слабую броню. Соответственно, танк равнопрочный, в какую бы часть ни стреляли…. Вот видите, (броня) трехслойная», – пояснил он опытным инженерам, которые, как утверждает корреспондент СТБ, были поражены упорством школьника и количеством проведенных им расчетов. С разработкой ему помог отец-военный, который служил в экипаже Т-64 в зоне т. н. «АТО», говорит Ростислав. По словам его мамы, война скорректировала, в каком направлении ее сын будет развивать свои научные способности.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2016, 19:53

гришу писал(а):О! Как!

Воистину сказано.
Жаль Украину, до безумия жаль... с такой вот "молодой порослью, а особенно с тем, КАК "это" преподносится укро-СМИ у Украины нет даже не государственного будущего, а нет будущего, как у страны...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт