К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ. Часть 2

Сообщение EvMitkov » 23 янв 2015, 18:34

Это буханки с хлебушком лежат, Викторыч. В некоторых коробках - презервативы, бахилы и нано-протирочная ветошь. И - запасной интернет в герметичных укупорках, если запас в танке намокнет или закончится.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 янв 2015, 18:36

EvMitkov писал(а):Это буханки с хлебушком лежат, Викторыч. В некоторых коробках - презервативы, бахилы и нано-протирочная ветошь. И - запасной интернет в герметичных укупорках, если запас в танке намокнет или закончится.

А я, идиот, думал, что это для защиты танка от града или дождя предназначено... Чтобы краску не побило... :lol: :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 23 янв 2015, 18:38

От гражда там каждая десятая коробочка. От бортсети запитываеся - и градинки на подлете тают. А дождинки испаряются. Не отстаем от времени! Негоже государеву краску в кризис мочить!!!!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 янв 2015, 18:47

Батарейки зимой надо хранить за пазухой у оператора - американская народная мудрость :D

Не надо кинематографических фантазий - я приводил советскую статью из "Вестника бронетанковой техники", где четко заявлена скорость танков по пересеченке в размере 5 м/с.

Не надо также приписывать компьютерным картинкам то, чего нет - тандемная БЧ "Джавелина" пробьет и ДЗ и 50-мм крышу башни, поскольку её пробиваемость за ДЗ измеряется в сотнях мм брони.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 янв 2015, 19:04

Был вопрос:
А где Вы видели Т-72/90 с установленной на крыше тандемной ДЗ?

Я ответил.
Как вопрос поставлен, таков и ответ был.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 23 янв 2015, 19:34

Всем доброго времени суток!

Ну, справедливости ради - она не тандемная ведь... Да только этому герру хоть на лоб ТДЗ прицепи, хоть на жёпп...

На данный момент "Джавелин" - решение всех проблем ПТО.

Да, именно поэтому на вооружении американских мотострелков и иже с ними оастаются и SMAW, и SRAW, и TOW, и Hellfire, первый из которых вообще "тупой" (с неуправляемым боеприпасом), а во втором и третьем используется "архаичная" полуавтоматическая система наведения.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 янв 2015, 20:00

О пулемете танка "Армата"
twower
23 января, 12:45
...
Также представитель завода им. Дегтярева сообщил, что "Армата" получит новую систему противодействия наведению, которая сейчас проходит государственные испытания и будет существенно превосходить предыдущее поколение. "Армата" будет комплектоваться этими системами с началом серийного производства", - сказал собеседник агентства.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 23 янв 2015, 20:54

Andreas писал(а):Батарейки зимой надо хранить за пазухой у оператора - американская народная мудрость
Американская?
Andreas писал(а):Не надо кинематографических фантазий - я приводил советскую статью из "Вестника бронетанковой техники", где четко заявлена скорость танков по пересеченке в размере 5 м/с.
А я по-Вашему танки только в детской книжке-раскраске видел. И езду на них по пересеченке знаю аккурат из "Вестника бронетанковой техники"...

В этом-то и отличие, уважаемый Андрей, человека - знающего реальность по СВОЕМУ опыту, от человека - знакомого с ней даже не по подлиннику статьи, а по ее цифровой интернет-версии. Еще раз предложу (хотя и бес толку): читайте БУСВ.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 янв 2015, 21:10

Не надо про езду по пляжам на ПТ-76, лучше расскажите о личном опыте атаки по полю на укрепленный пункт противника на Т-72.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 янв 2015, 21:19

Andreas писал(а):Не надо про езду по пляжам на ПТ-76, лучше расскажите о личном опыте атаки по полю на укрепленный пункт противника на Т-72.

1. Кто вам сказал, что морская пехота только по пляжам рассекает? Википедия что ли?
2. Хотите примеров? Их есть у меня, но только не танков в единоличном исполнении, а классической атаки танков и мотострелков при поддержке артиллерии и с применением обходящего отряда на очень сильно укреплённый опорный пункт боевиков, расположенный на господствующей высоте. Духи тогда к этой высоте даже свою артиллерию и технику подтянули - важна тогда им была эта высота - там их пути дорожки в узелок завязывались (стратегически важный узел путей передвижения и снабжения бандформирований).
Классика была разыграна, как по нотам. Духи (кто уцелел) драпали аж до самых приграничных гор.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт