К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ. Часть 2

Сообщение John Warner » 09 янв 2017, 16:36

Оно, не?
Saenko_T-64._Osnovnoy_boevoy_tank_8c9f7c_155273.fb2
Качайте на здоровье: в этом гостинице я - директор!©Рубик-Джан, Мимино

До кучи, книги по Т-64 часть 1
До кучи, книги по Т-64 часть 2
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 16:42

Это старые издания, Валентиныч, 2001-го года.
Изданные в бумаге у нас еще в 2013-м, "Орионом", кажется.

Книги, повторюсь - ОЧЕНЬ ДОБРОТНЫЕ, СПАСИБО!!!

Ну, а я прошарюсь по треккерам.
Не все ж навыки растерял :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 09 янв 2017, 16:55

На здоровье.
Новей книга у меня была - но, видимо, с упавшим разделом диска всё-таки ускакала в сторону заката :(
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 09 янв 2017, 19:33

Всем доброго времени суток!

Насколько я знаю {"не читал, но кой-что слышал", ага} содержательно "50 лет в строю" отличается от "Основного боевого танка Т-64" именно, что обновлёным разделом "Боевое применение". Так что, какая, по большому счёту, разница?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 19:53

g.A.Mauzer писал(а):...отличается от "Основного боевого танка Т-64" именно, что обновлёным разделом "Боевое применение".
Так что, какая, по большому счёту, разница?

Миш, потому-то я и сказал выше, что
EvMitkov писал(а):Если говорить по сути этой работы, то она в общем-то Является расширенны и дополненным изданием давно известной книги В.Чобитка от 2001-го года "Т-64. ОСНОВНОЙ БОЕВОЙ ТАНК", написанной в соавторстве с Саенко.

(...)

В вобщем-то чего-то особо нового или неизвестного в ней нет, хотя к чести авторов, сказать побор материалов и детализация выполнена очень грамотно и достйно.
Добротная книга.

Новая же книга как раз и была любопытна именно тем, что написана ПОСЛЕ МАЙДАНА (то есть с принципиальным изменением отношения украинских авторов к Росиии как следствие - к наследию СССР), а так же тем, что авторы ввели в нее главы о боеприменении шестьдесятчетверок и машин дальнейшего развития линейки Т-64 в б/д на Юго-Востоке.

А информативности добавить особенно в размере "на целую книгу" о шестьдесятчетверке - сложно.
Но добавить несколько глав, "внести новую струю" так сказать, что-то расщирить, дополнить - и заработать денежку... вполне годится.
"Кормилица-коммерция,
Тебя лелею в сердце я!

Можно было бы назвать не звонко и завлекающе, типа "Т-64. 50 лет в строю",
а более честнее, академичнее - скажем "Основной боевой танк Т-64. Издание второе, дополненное" но тогда меньше народу купит, тем более, что первая книга- в свободном доступе, а "50 лет в строю" все ж таки не один рублик стоит даже в цифре.

Можно было бы назвать альтернативнее, скажкем- так, как мифологический Митьков мс несуществовавшим никогда Сухиненко либят свои темы и книги называть...
Типа "Совершенно сапоги, мадам" :mrgreen: или как там Борис Николаич свою первую работу назвал о Т-28: "Мост ВДОЛЬ реки Времени"... но это ж от души шло.
Не за денежку :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 янв 2017, 19:57

А ведь Чобиток сюда пришёл с претензией именно по главе о боевом применении на ю-в Украины. Мол, мы незаслуженно его обидели.
Чую, что это тоже просто рекламный трюк.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 20:08

Да и хрен с ним, Викторыч. :mrgreen:
Может - он на заработанные деньги партизанский отряд под Киевом организовать собрался?
Может - хочет купить именной танк и передать его ребятам с юго-востока? В смысле ополченцам?
Может - в Польше антибандеровские листовки в типографии закажет?
Может - скинется с ИгорьИванычем Гиркиным на стрелковку с тактическими пикантиньками - да как ринутся громить нацистскую хунту...
Может - у него нынче семья впроголодь живет в конце-то концов?

Давай уж Старый - не будем уподобляться: доведется свидиться - так в глаза глядючи спросим. :mrgreen:
Оно так вернее будет. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 09 янв 2017, 20:32

Новая же книга как раз и была любопытна именно тем, что написана ПОСЛЕ МАЙДАНА (то есть с принципиальным изменением отношения украинских авторов к Росиии как следствие - к наследию СССР), а так же тем, что авторы ввели в нее главы о боеприменении шестьдесятчетверок и машин дальнейшего развития линейки Т-64 в б/д на Юго-Востоке.

Ну, насчёт отношения: как ни странно, даже в оригинальном "первом, недополненном" издании Т-64 вундервафлей не выставляется и отзывов ругательного характера, в общем, больше {примерно 1,8 из 3 :mrgreen: }, чем хвалебного. Забавно, что самый ругательный отзыв - "поганая машина, принятая на вооружение по ошибке" - принадлежит как раз старшОму брату Михаилу. :mrgreen:

А насчёт боеприменения... Как сказал один из резидентов бессмертной "Отваги", "в Интернете больше написано". А самый подробный анализ в контексте общевойскового боя - у нас здесь, и, заметьте, безо всякого Чобитка. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 11 янв 2017, 03:10

Мы тут выше говорили о В.Чобитке, как о человеке.

Что ж.
Вот еще одна его характеристика.

Трусливому подлецу EvMitkov с форума dogswar.ru. Открытое письмо

10.01.2017

30.12.2016

Уважаемый EvMitkov. Вами 25 марта уходящего года размещен лживый пост как о моей книге, так обо мне и моих родственниках.

К процитированной лжи Алексея "Бабья морда" Хлопотова Вы добавили множество выдумок от себя лично о не имевших место событиях.

Мой комментарий о лживости всего Вами указанного Вы, как последний трус, оставили без ответа и уничтожили, а мне закрыли доступ для предотвращения возможности вскрыть Вашу сущность.

Вы не хотели выглядеть лживым клоуном перед собеседниками по форуму? Я надеюсь, что кто-то из них прочитает это сообщение и передаст Вам, что Вы - лживая и трусливая мразь, не способная открыто и честно отвечать за собственную ложь.

UPD от 10.01.2007

EvMitkov: ИСКРЕННЕ приношу свой пардон и извинения Чобитку за обвинения в инфантильности и пусть косвенной - но поддержке хунты ТОГДА.

Ув. EvMitkov, к этим искренним извинениям Вы забыли разблокировать того, о ком все это писали. А так по форме верно, а по сути - издевательство (С)

(UPD: случай оказался тяжелым, пока я писал этот пост Вы умудрились превентивно заблокировать второй аккаунт. Ну, что ж, теперь полностью понимая всю степень и не надеясь на крупицу адекватности, тем не менее из спортивного интереса...)

Вы на последних двух страницах написали слишком много о предмете, о котором не имеете ни малейшего понятия. Вы же, я так понимаю, были военным? Меня удручает Ваше многословие о незнакомом Вам предмете, ведь даже бабушки сплетницы, и те, сплетничают о предметах хоть отдаленно им знакомых.

Не буду Вас цитировать. Отвечу сразу на все по возможности кратко и тезисно.

0) Нет, эта книга ещё не была в открытом доступе в Интернете, Вы что-то выдумываете, сочиняете или привираете, или одно из трёх.
1) Нет, мы (авторы), не занимаемся продвижением книги. Это прерогатива издательства.
2) Нет, никакой необходимости "продвигать" книгу, тем более силами авторов нет. Поскольку тираж из издательства разошелся уже в мае месяце полностью.
3) Нет, мы ничего не знаем об электронных продажах книги.
4) Нет, мы не заработали на книге. По крайней мере я затратил в три раза больше, чем получил в виде гонорара. Одна поездка в Москву для встречи с читателями по ценам РЖД обошлась в 80% моей доли гонорара. И я не жалею об этом, иначе так и не повидался бы с братом до его смерти.
5) Вы не видели и не читали это издание. Вы имеете наглость рассуждать о его содержании, о мотивах и поступках авторов.
6) Нет, авторы не клинические идиоты, как Вы пытаетесь представить, и не смогли додуматься до гениальной мысли везти из издательства пачки со своими книгами в... электронном виде на флешках.
7) Вы распространяли ложь Хлопотова, к его лжи добавили собственную. Я дал ссылку, где описано, что именно наврал Х., но Вы так и не поняли или не захотели понять: приведенных во лживом "отзыве" Х. (который он также писал еще не увидев книгу и исключительно из личных побуждений и мотивов) цитат не существует. Он соврал Вам дабы вызвать блевотные позывы организма. У него получилось. Почему у Вас до сих пор не пропадают рвотные позывы, если я давно выдал лекарство: никакой информации о боях "Булатов против рашистов на Т-72", никаких экивоков на "сепаров" или "оккупанав" и т.п. херни там нет! Исключительно информация о состоянии танкового парка ВСУ на начало конфликта, характере и причинах потерь техники. ВСЁ! А Хлопотов, уважаемый и компетентный, Вам наврал. А Вы поверили.
8) Это ДРУГАЯ КНИГА. На 90% это другая книга. Это не переиздание предыдущей. Это совершенно новый труд, в котором есть кое-что (до 10%) из предыдущего издания. Если бы Вы потрудились хоть раз открыть эту книгу и сравнить, Вы бы это поняли и не несли бы ерунду о "втором переработанном издании".
9) О сложности добавления информативности по теме Т-64 в сравнении с изданием 2001 г. в размере целой книги Вы рассуждаете не понимая вопрос. Насколько глубоко не понимая, Вы смогли бы убедиться, если бы открыли оба издания, и провели их сравнение. Знаете, для признания предложения изобретением нужна определенная степень новизны? В этом издании степень новизны зашкаливает - очень существенный объем занимает информация, которая вообще опубликована впервые, особенно из истории создания 430 и 432 объектов, двигателей 5ТДФ и 5ТД, о результатах испытаний и войсковой эксплуатации. А так же аргументированно опровергнуты некоторые мифы (например о начале производства на основании отзыва Хрущева "Будем брать!"). Кстати, много информации, которая противоречит и опровергает опубликованное в издании 2001 года.
10) Я не знаю кто с Вами и когда общался от моего имени, возможно это голоса у Вас в голове, но 1) мы, авторы, никогда и ни у кого не требовали удалять из доступа издание 2001 года, я не знаю, что там где пропало, но поисковый запрос "Саенко Чобиток Т-64 скачать" дает сотни ссылок, причем первые из них вполне рабочие и 2) я ничего не знаю об описанных Вами ситуациях с работами по Т-28 - описанных Вами обстоятельств в принципе быть не могло, поскольку я с уважением отношусь ко всем авторам фанатам темы и с удовольствием публикую присланные мне труды (за исключением "гениальных" изобретений нового супер-танка).

Если Вам хватит мужества не удалять и это сообщение вместе с его автором, я готов выслушать Ваши претензии и ответить на конструктивные вопросы. Только избавьте меня, пожалуйста, от основанных на догадках и выдумках пространных рассуждений -- кратко, тезисно и аргументированно.

Лично у меня к Вам, если Вы и кто-то ещё не понял, была только одна претензия: Ваш пост от марта месяца более чем полностью не соответствует действительности и распространяет ложь о моей книге и обо мне.

P.S. Вам не только не хватило мужества, Вы трусливо заблокировали новый аккаунт до того, как я успел что-либо написать. На фоне Вашего мужественного: "не будем уподобляться: доведется свидиться - так в глаза глядючи спросим", это поведение сродни поведению малолетнего сыкливого долбоёба. Вы настолько низки в своей трусости, что даже к виртуальной встрече не готовы.

Сообщение разместил: Василий Чобиток Броне-сайт

http://armor.kiev.ua/php/news.php?id=7085

Особенно понравилось:
Вы умудрились [i]превентивно заблокировать второй аккаунт
[/i]
Вы трусливо заблокировали новый аккаунт до того, как я успел что-либо написать.

Заранее знал, какой будет аккаунт - и заблокировал. Превентивно. :mrgreen:
Ай да я!
Ай да сукин сын! :mrgreen:

Как мне это стилистику Александра Райгородецкого напомнило!
Практически один в один!
:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 11 янв 2017, 04:00

Да, и еще пара фраз.
Викторыч - это по поводу наличия в Сети книги "Т-64 пятьдесят лет в строю"

Чобиток пишет:

0) Нет, эта книга ещё не была в открытом доступе в Интернете, Вы что-то выдумываете, сочиняете или привираете, или одно из трёх.

1) Нет, мы (авторы), не занимаемся продвижением книги. Это прерогатива издательства.

2) Нет, никакой необходимости "продвигать" книгу, тем более силами авторов нет. Поскольку тираж из издательства разошелся уже в мае месяце полностью.

3) Нет, мы ничего не знаем об электронных продажах книги.

4) Нет, мы не заработали на книге. По крайней мере я затратил в три раза больше, чем получил в виде гонорара. Одна поездка в Москву для встречи с читателями по ценам РЖД обошлась в 80% моей доли гонорара. И я не жалею об этом, иначе так и не повидался бы с братом до его смерти.
5) Вы не видели и не читали это издание. Вы имеете наглость рассуждать о его содержании, о мотивах и поступках авторов.

Основной танк Т-64. 50 лет в строю / Василий Чобиток, Максим Саенко, Андрей Тарасенко, Владимир Чернышев. – М.: Яуза, 2015 – 160 с. – (Война и мы. Танковая коллекция) поступила в продажу.

Примеры страниц здесь.
http://birserg-1977.livejournal.com/565465.html
http://andrei-bt.livejournal.com/409108.html

Далее (скрин)

Вверху слева.
Ссылка:
https://docs.google.com/file/d/0B3xX8TI ... dtU2s/view

Далее - к фразе:

Тоже скрин: (со странички ЖЖ Чобитка)

В марте 2016 г. поступает в продажу новая книга о танке Т-64 ... Т-64. 50 лет в строю / Василий Чобиток, Максим Саенко, Андрей Тарасенко, Владимир ...

http://armor-kiev-ua.livejournal.com/20151.html

По поводу отсутствия продаж в электронке:

Из комментариев:

Тоесть:
JanPaul
(рецензий 68 / оценок +106)
Понравилось? Да
|
Рейтинг: +5

Получил возможность сравнить данную книгу и выпущенную экспринтом 14 лет назад аналогичную книгу.
Качество печати, бумаги однозначно стало хуже. Взамен мелованной бумаги пришла обычная, на которой линии чертежей и схем толще, качество фотографий хуже.
По содержанию - добавлен материал по разработке двигателя 5ТД, 5 ТДФ, 6 ТД.

Добавился материал по украинским Булатам, боям в на Донбассе(Донецк, Луганск).
Некоторые изменения в тексте за счет привлечения более поздних работ по истории танков УВЗ. Добавлены новые фотографии и рисунки, схемы. Более подробно разобран процесс проектирования машины, ее развития от Т-64 до Булата через промежуточные модели Т-64А, Т-64Б, Т-80УД. Что и не удивительно из-за привлечения новых соавторов из среды конструкторов. По эксплуатации танка в войсках взамен прежних оценок двух танкистов вставили новые.
Издание значительно переработано с привлечением новых материалов по сравнению с изданием 2002 г.
Если у вас нет издания 2002 г или вы хотите узнать больше - покупайте. Претензии только к качеству бумаги

Ладно.
Пойду дальше с "голосами в голове" разговаривать.
Что они мне, подлецу эдакому, еще сегодня тёмной ночью нашепчут? :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт