К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ. Часть 2

Сообщение caferacer » 05 янв 2017, 20:42

..
Последний раз редактировалось caferacer 08 янв 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
caferacer

Сообщение alexbir » 05 янв 2017, 20:47

caferacer писал(а):
g.A.Mauzer писал(а):Всем доброго времени суток!
не понял я эту загадочную, из-за использованной непонятной аббревиатуры, фразу. Что именуется ЧС?

ЧС - это "чёрный список". Соответственно, смысл загадочной фразы сводится к тому, что данный элитарий до сношений со всяким там разным быдлом не снисходят.

А как нужно реагировать на вот это: "феерическая болтовня." ?
так и смотрелась фраза, как обычное полемическое украшательство, на грани демагогии - подобное утверждение, про некую достаточную надёжность, достигающуюся ещё и "достаточно легко", скажем так (безпроблемно). И бронеобьектов таких нет (потому что в среднем 500 моточасов - это в среднем, и вероятность отказа присутствует), и внедрение в производство и эксплуатацию новых решений, систем - никогда не проходит так уж безпроблемно, как смотрится с университетских кафедр и КБ разработчиков.
Открыть дискуссию про составляющие надежности и методы ея обеспечения ? Про корреляцию ресурса и надежности ?
наверное, это прояснило бы фразу. Выводя из зоны краснобайства и прекраснодушия.
Можно, конецно, но желание отпало просто из-за формы общения.
абыдна, когда хамят тебе. Незаметно, когда хамишь ты. Известная диллема. Единство и борьба противоположностей налицо :)
Мучительно непонятно, ЗАЧЕМ ? хамить и портить настроение другим ?
именно этот вопрос отчего-то, по странному совпадению, возник и у меня, при виде первых же ваших собственных постов.
Не нравиться - НЕ ЧИТАЙТЕ.
"нравиться" - это склонение по падежу (Что делать? - нравиться). Именительный падеж - нравится. (Что делает? без мягкого знака).
А причины выбора конкретных решений. Много людей знают как устроен автомобиль но не многие знают ПОЧЕМУ именно так.
ну меня и заинтересовали два конкретных озвученных ваших решения.
Первое - причина, по которой вы разобрали исправный вполне двигатель. Стало любопытно - с целью посмотреть, что там внутри, или по какой-то технической неполадке, быть может.
Второе - пример в беседе со студентами про язык дельфинов. Что именно имелось в виду. На каком основании.

caferacer писал(а):... Да еще и можно посмотреть, кто от кого получит...
8-) Посмотреть можно. Это да. Вопрос лишь в необходимости такого узревания.
Последний раз редактировалось alexbir 05 янв 2017, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2017, 20:50

caferacer писал(а):Оскорбления, с попустительства модераторов , все , на что способны .

А разве я с самого начала не уточнил, что тут у нас - Кают-Кампания?
Где люди называют друг друга по имени-отчеству (не заметили)?
Где - не хамят, но на хамство - отвечают минимум плевком на сапоги?
Где на прЯмые заданные вопросы принято отвечать, тем более, если эти вопросы заданы ДВАЖДЫ?
Могу и третий раз спросить:
Так Вы кнопочку вибираете или "рычаг"?
Применительно к БОЕВОЙ технике?

Но Выв котором посте стараетесь обойти этот ПРЯМОЙ вопрос.
Объявляя моих не просто товарищей - но ДРУЗЕЙ по сути быдлом.
caferacer писал(а):И большего не стоите.

Но мы на "стоимость" и не претендуем.
Как не претендуем на "истину в последней инстанции", на прочее...
Мы - обычные ЛЮДИ, знающие друг дружку по реальной жизни. С кем-то жизнь сводила и в войне, и в быту. Общаемся не только тут, но и по телефончику-скайпику.
Не делая из ФИО - тайны, не прикрываясь никами (что такое ник, если АйПишник прробывается на раз? :mrgreen: ) не делая секретности из местонахождений и биографий...

Вспомните, дорогой мой Коферейсер, с КАКОЙ тональностью вВы вообще вошли в коллектив?
Это - нормально?
И как Вам ответили?
Разве грубостью?
Высокомерием?
так за каким хреном Вы позволяете себе фразы
caferacer писал(а): Если вы "выросли из мальчиков" и до сих пор не поняли, что все-равно найдется более сильный и умеющий, даже физически,

Ну, давайте тогда испробуем со мною. Со старпером-военпенсом, в прошлом офицером литеры Морской Пехоты Черноморского Флота.
Тем более, что Вы по вашим словам, бываете в Ростове н/Д проездом. Вот - мой адресок, где можно пересечься: рынок Врубовая 36.

А вот - моя харя, что б не перепуталось. Там - меня каждая собака знает.

Ну, и зеленый армейский УАЗик увидете, в камуфляже.
Там и сможем поговорить в реале, "ежели чё"
Если не слабО погуторить с мужичком с 1960-го от Рождества Христова.

И знаете, Коферейсер, что-то с Новогодья много вашенских с "Отваги" к нам в Кают-Кампанию стучится.

Чобиток вот младшенький, которого вы у себя приютили-приголубили, посты начал выкладывать, причем - не давая себе труда даже реальный электронный адресок в прописке выкатить, прикрылся своим "Бронесайтом"...
Я его рубанул сгоряча, а теперь полагаю, что зря. Поторопился.

Да что ж это я... голословно-то....
Нехорошо-с.

Вот: сохраняем, "как учили" документацию

armor_kiev писал(а)
EvMitkov писал(а):Тут вот какая незадача, други мои, на днях приключилася
...
Так что с Чобитком у меня старые счеты.
Да и его "военная судьба" (а точнее - отсутствие оной, несмотря на околотехнические квазинаучные мурмули) у меня всегда вызывала ряд вопросов. Которые нынче прояснились тем, что он по сути мало того, что смирился с Киевской владой - он стал проводником того, что мы называем нацизмом на Украине...

Здравствуйте, ув. EvMitkov!
Совершенно случайно наткнулся на Ваш пост от 26 марта уходящего года.
До сего дня не знал о вашем существовании и Ваших ко мне счетах. Сии счета предоставляю Вам возможность предъявить не в виде сплетен в курилке, а аргументированно, в моем присутствии. И, прошу Вас, без тех лжи и брызгания слюнями, которыми Вы унижали не заочно оскорбляемого оппонента, а самое себя.

Дабы избавить Вас от повторения лжи и измышлений в мой адрес, на некоторых тезисах остановлюсь особо.

1) Так уважаемый Вами специалист и "патриот" России Хлопотов на самом деле проповедовал идеи независимости "Уральской республики" от Москвы. Более того, он более 10 лет занимается пропагандой местечкового патриотизма и ненависти к братским русскому народам. Точно такой же пропаганды и с точно такими же эпитетами, которой занимается всяческая националистическая и бандеровская сволочь но в противоположном направлении.

2) На основании процитированной Вами лжи от Хлопотова про мою с соавторами книгу о Т-64 Вы еще в дополнение выплеснули море эмоций и помоев на это издание не прочитав его. Проблема в том, что Хлопотов "критиковал" тогда ту книгу, которую даже не держал в руках, а приведенных Хлопотовым "антироссийских цитат" из этой книги не существует! Вас развели как последнего лоха: в книге есть критика ВСУ но нет ничего о российских танкистах или про ополчение Донбасса. Вы повелись на эту ложь и в дополнение подлили лично от себя. Ответ Алексею "Бабья морда" Хлопотову был дан и странно, что Вы его в последующем проигнорировали: http://armor.kiev.ua/t64/baba.php - ведь соврете, если скажете, что не видели.

3) Не знаю кто от моего имени с Вами общался и существовал ли данный факт вообще, но ни о каких работах Бориса Николаевича Сухиненко про Т-28 до сего дня я не слышал (а сегодня просмотрев опубликованное, и точно не видел). Более того, я бережно и с уважением отношусь к любым авторам, присылающим свои работы для публикации на сайте, чтобы поверить в то, что имело место такое грубое посылание, как это описано Вами. Я помню только одного автора, которого мне пришлось отшить (в предельно мягкой форме), это был "гениальный изобретатель" новой тактической концепции и конструкции танка, но ведь здесь совсем не тот случай, верно?

4) Цитируемый Вами мой ответ, где идет ссылка на авторитет Барятинского выдуман. Вы - фантазёр. Надеюсь, Вы сможете подтвердить собственные фантазии реальными цитатами из нашей "переписки", если таковая вообще существовала.

5) "Зато потом уже, когда на сайте и на форуме наших "Псов" появились полные публикации БНС... Чобиток запросил добра на репост" -- уверен, Вы не пустозвон и не трепло, и эту выдумку про Чобитка с запросом о репосте сможете, конечно же, подтвердить документально.

6) Про старшего, среднего и "младшенького" Чобитков Вы точно так же нафантазировали. Поскольку изложенная вами чушь не влазит ни в какие ворота.
"Форумчане-старики знают, что я имел честь быть знакомым с Чобитками старшим и средним. Со старшим - разница в возрасте, в звании, в авторитете у меня ОГРОМНА. Впрочем - за таршего Кубинка говорит сама.
Средний - мне немного ближе. Пенсионная судьба у нас схожа: и сегодня временами контактирую, у него большой сельхозхолдинг в Краснодарском крае, зерновой."

Я не знаю про Ваши взаимоотношения с Чобитками (кроме понаписанной здесь ерунды). Чобиток средний тоже не знает, а старший уже не сможет ответить. Не знаю какие байки об этом знают "форумчане-старики", но:
а) если средний Вам по возрасту близок, то Вы никак не можете иметь огромной разницы со старшим ни в возрасте (он старше среднего на 4 года), ни в звании (из-за конфликта с Галкиным он так и не получил подполковника), если только Вы не ефрейтором служили;
б) средний только что так хохотал в телефон, что я испугался за целостность динамика: превращение частного магазинчика в станице в большой сельхозхолдинг его порадовало до слёз, а Ваш ник, если он имеет отношение к фамилии, ему не сказал ровным счетом ни о чем. Если Вы так дружите с моим братом: поздравьте его с НГ и попеняйте о том, как он мог забыть о таком лепшем кореше. Позвоните, да? А Витя мне сообщит, мол: реальный дядька, в самом деле общаемся, как это я мог запамятовать?!...
Ну, а запостить картинку обложки книги, стопку которых я вез через границу с риском для здоровья, и тут же нести бред о смирении с киевской властью и нацистами, это надо быть или редким кретином, или совершенно не знать предмет, о котором Вы написали столько отборного, не имеющего никакого отношения к действительности бреда.
С уважением к Вам и форумчанам-старикам, В. Чобиток, "младшенький".

armor_kiev

Я могу в "опровержения и доказания" выложить и копии переписки, которрые я сохраняю традиционно хрен знает с каких лет (еще со времен 386-го с его ограничеными возможноситями) на СД. Викторыч был у меня дома и виел, сколько места занимает это "СиДи-Хранилище", которое супруга всё порывается... место освободить.
Могу привести полугодовые утыки обр 2009-го года и 2010-го года Б.Н.Сухиненко, которого мы всем миром вытягиывали из депрессняка (и на форуме, где-то с 2010-го, есть этуму отзвуки).
Могу попросить Михаила Владимирыча Токсмакова привести выдержки из его переписки с Б.Но Сухиненко на эту тему, могу попросить возможно - небезызвестного Вам Юрия Михайловича Мироненко "замолвить словечко" - он, не смотря на возраст, тоже "в теме" и знаком со мною и многими нашими, а уж его авторитет подвергать сомнению...

Могу - НО НЕ СТАНУ.
Потому как это - в "опровержение и доказание". Оправдыывется всегда в чем -то замазанный.
А пока он оправдывается - можно еще выкатить.
И - пошло...

Так что - это МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ:
Говорите по теме. Если есть, что сказать и если умеете отвечать, за то, что говорите.

И если мои друзья, мои товарищи - для Вас не более, чем
caferacer писал(а):аборигены
- милости прошу ко мне в Ростов.
На рынок.
Я - не бинтуюсь.
Там и поговорим.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 05 янв 2017, 21:02

Кажется, кто-то скоро отсюда уедет обратно в Петербург. Подсказываю: самый умный из армян, то есть, простите великодушно, питерцев.
А ещё говорят, что Петербург - город высокой культуры...
И что там тора-диционно граждане чрезвычайно серьёзно воспитаны, да и, к тому же, их с детства учат местному диалекту под названием канцелярит, что в данном случае не наблюдается: тут вон какое чудо в перьях припёрлось - совершенно не стесняется в выражениях.
Не позорьте город и нацию, доро-гой вы наш!
Не уподобляйтесь земляку Сергею Шнурову, всё равно не переплюнете, это я вам как давний поклонник его творчества говорю!
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 05 янв 2017, 21:06

EvMitkov писал(а):
caferacer писал(а):Оскорбления, с попустительства модераторов , все , на что способны .

А разве я с самого начала не уточнил, что тут у нас - Кают-Кампания?

Но мы на "стоимость" и не претендуем.
Как не претендуем на "истину в последней инстанции", на прочее...
Вспомните, дорогой мой Коферейсер, с КАКОЙ тональностью вВы вообще вошли в коллектив?
та ладно, Евгений Евгеньевич. Ну свои у человека тараканы. Это бывает. Говорит и интересные вещи, даже если и не бесспорные, подчас. Ну зашёл вот так, "с козырей". Честный патамушта :) Тоже ведь это хорошо - искренность в общении и чувствах. На первом же свидании.

так за каким хреном Вы позволяете себе фразы
caferacer писал(а): Если вы "выросли из мальчиков" и до сих пор не поняли, что все-равно найдется более сильный и умеющий, даже физически,

Ну, давайте тогда испробуем со мною.
та шо ж цэ такэ! Люди добрые, грабют! Джавдет - мой! Встретишь - не трогай его! (с) :mrgreen: В общем - выпивать чаи/соки/напитки и разговоры разговаривать там в Ростове - эт пожалуйста и полная ваша шляхетска вольносць, а Судечкиса бить - не сметь (с)
Ну сгоряча чего добры молодцы не наговорят-то, грозно очи сверкая. Ну должен же быть шанс хоть какой-то, даже у гасконцев. А тем более - если на самом деле не гасконец, а просто попутали бесы, и хороший толковый собеседник, возможно. Может же, когда хочет! (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2017, 21:20

alexbir писал(а):Ну сгоряча чего добры молодцы не наговорят-то, грозно очи сверкая. Ну должен же быть шанс хоть какой-то, даже у гасконцев.

СанСаныч: а что - кому-то вход в Кают-Кампанию забанили? :mrgreen:

Санечка, дружище - это все ж таки КАЮТ-КАМПАНИЯ!
EvMitkov

Сообщение caferacer » 05 янв 2017, 21:40

..
Последний раз редактировалось caferacer 08 янв 2017, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
caferacer

Сообщение caferacer » 05 янв 2017, 21:46

..
Последний раз редактировалось caferacer 08 янв 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
caferacer

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2017, 21:52

caferacer писал(а): Ну , дык , и прощайте.

phpBB [video]

Хотя на Вашем месте я все же не рубил бы сплеча.
Рубить сплеча даже в рукопашке не всегда эффективно.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 янв 2017, 21:58

EvMitkov писал(а):
caferacer писал(а): Ну , дык , и прощайте.

https://www.youtube.com/watch?v=-prQ8AE_nvY
Хотя на Вашем месте я все же не рубил бы сплеча.
Рубить сплеча даже в рукопашке не всегда эффективно.

:mrgreen:
phpBB [video]
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт