Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение John Warner » 06 фев 2017, 21:25

У кого ж ещё-то...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2017, 22:20

Это сейчас мы - "оккупанты".
"Скоро нас Одесса
Встретит, как ХОЗЯЕВ.
Звезды Черноморья
Будут нам сиять.
Славная Каховка
Город Николаев...
Ети дни когда-нибуть
Мы будем вспоминать.
А когда не будет
Нацистов и в помине
И к своим любимым
Мы придем опять,
Вспомним, как на Запад
Шли по Украине.
Эти дни когда-нибуть
Мы будем вспоминать...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 фев 2017, 22:50

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 апр 2017, 00:13

Командование Корпуса морской пехоты предложит «в соответствии с индонезийскими парламентскими процедурами перераспределения ассигнований на оборонные расходы, передать средства, первоначально выделенные для закупки БTР-4, для использования для приобретения других типов бронетранспортеров», сказал журналу военный источник.

Издание напоминает, что ранее комиссия индонезийского парламента по обороне утвердила сумму в $ 95 млн. в оборонном бюджете страны на 2017 год для замены устаревших БТР-50ПК в KORMAR на БТР-4. Первые пять машин поступили в Индонезию для испытаний в сентябре 2016 года.

С октября того же года кавалерийский полк 2-й группы морской пехоты KORMAR начал испытания этих БТР-4. Среди проблем, которые были выявлены за это время, указывается «сильно зарывание машины в воду носом во время движения на полной скорости на плаву», рассказал источник.

В публикации отмечается, что Минобороны Индонезии уже приступило к оценке предложений от России, Турции и Южной Кореи, которые предлагают, соответственно, БТР-80, БМП ACV-19 и БМП К21 NIFV.

http://super-orujie.ru/blog/43999205501/Indoneziyskie-morpehi-otkazyivayutsya-ot-dalneyshih-zakupok-BTR-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=5B7E7444E6736BA2F748BD494CA1D520
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 15 апр 2017, 23:58

За 2016 год Харьковский завод отремонтировал для ВСУ 60 танков. Примерно по 1 танку в неделю. Мощно так.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2017, 00:55

alexbir писал(а):Примерно по 1 танку в неделю. Мощно так.

Хотел поначалу сказать, мол - "И это - в прошлом ХПЗ... Да наш Юрка-НЕО с ребытами на порядок швыдче работают!!!"
А потом подумалось: у Юры и ребят есть мотивация. У харьковчан - под вопросом.
Да и по степени поврежденности ремонтируемых машин - тоже скользко. Насколько я знаю, особенности б/д на ЮВ подразумевают широчайший наколенный ремонт техники, на крайняк силами ПТАРМ или их аналогов. А на завод ртравляют только ту технику, которую в полевых условиях отремонтировать почти невозможно, разве что под разборку.

Но все равно - если Нэзалэжная считает себя "в состоянии войны с Россией-агрессором" шестьдесят машин в ГОД - это даже не мизер. Это - плевок самим себе на сапоги.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 июл 2017, 22:12

Ну вотЪ, есчо одна перемога!
На Гончаровском полигоне Вооруженных сил Украины при участии Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова состоялись испытания новых образцов вооружения и военной техники, разработанных предприятиями украинского ВПК. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из военной техники был продемонстрирован беспилотный авиационный комплекс "Горлица" и модернизированное беспилотное транспортное средство "Фантом-2", оснащенный ракетным оружием.

"Если его увидят наши враги, они будут сдаваться, не дожидаясь, пока он откроет огонь",
- подчеркнул Турчинов.

Трепещите, ватники и прочие недруги!!!
Теперь не подвергая себя любимых никакой опасности верные наследники С.Бандеры будут приводить в ужОс сомны кацапов и прочих унтерменшей.

Хотя...
Хотя против боевых квадроциклов Рогозина и бронепулеметных мотоциклеток Медведева такое вундерваффе - самое то. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт