Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение alexbir » 10 окт 2016, 18:35

mozalevski71 писал(а):Нам для антуражу :-)...

та все так говорят. А потом по обладминистрации - Феденька, заряжай! :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение provencial2015 » 12 окт 2016, 23:45

12 октября 2016, В Киеве открылась выставка «Зброя та безпека-2016».
Представители украинского ОПК показывают свои новинки.

https://defence.ru/editors-choice/ukraina-bronya-dva-stvola/

Евгений Евгеньевич, интересный материал, новый виток "гонки" вооружений.
Не выставляю, потому,что не хочу портить Ваших коментариев :lol:
provencial2015

Сообщение provencial2015 » 13 окт 2016, 16:28

Украина, Броневое и танковое вооружение, 12 октября 2016, 11:09
Украина, броня, два ствола

Сергей Макаров

В Киеве открылась выставка «Зброя та безпека-2016». Представители украинского ОПК показывают свои новинки.
В этот раз можно отметить повальное увлечение двуствольными артустановками на бронетехнике

Самая интригующая новинка выставки — бронемашина «Отаман» колесной схемы 6×6.
Как и ожидалось, ранее скрытая чехлом от любопытных глаз башня оказалась всего лишь башней от советской 122-мм самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика».

Украинский колесный танк оказался плодом каннибализации советских складских запасов.

Судя по табличке на стенде, бронемашину предполагается выпускать как минимум в шести модификациях:
БТР, колесная САУ, машина огневой поддержки, самоходный миномет, командно-штабная и ремонтно-эвакуационная.

Правда, «Отаман» выглядит вершиной военного хай-тека по сравнению с этим экземпляром.
Внедорожник Mercedes Benz без верха с установленным на него советским крупнокалиберным пулеметом ДШК.
Уместней было бы увидеть его где-то в Сирии, Ливии или другой горячей точке Африки и Ближнего востока, где так любят «текникалы» с пулеметами.

Завод «Богдан», ранее собиравший вазовские «десятки» по лицензии и автобусы «Богдан», показал свой вариант бронемашины для украинского воинства «Барс».
Броневик был экстренно разработан в 2014 году и принят на вооружение Нацгвардией Украины.
На сей раз предстал с установленным боевым модулем фантастического вида.
«Летающая тарелка» на крыше вооружена двуствольной автоматической пушкой.

Еще одну «двустволку» БАУ 23×2 демонстрирует на БТР-94 — модернизации БТР-80.
Такие бронетранспортеры поставлялись в Ирак и Иорданию.
Орудие представляет собой спаренный 23-мм зенитный автомат 2А7М, который применяется, например, в ЗСУ «Шилка».

БМП-2 решили усилить, «воткнув» в башню еще одну 30-мм пушку. Одна пушка хорошо, а две — лучше!

Стоит обратить внимание на фото, в двухместной башне нет никаких статических средств обзора для экипажа!

Вообще может чего-то я совсем не понимаю, но этот «Дуплет» как мне кажется, может быть признан самой тупой разработкой концерна эпохи «Эффективных менеджеров».
Зачем ставить на картонную БМП-2 это чудо с двумя пушками и слепым экипажем? Там ведь обзора ноль, вариант выехать и самоубиться.

Еще одна «новинка» — модернизированный и свежепокрашенный БРДМ-2 «Хазар». Машина 60-х годов получила дизельный двигатель IVECO по евростандарту Евро-3.
Демонстрируют эту восстановленную машину уже с 2005 года, впрочем, пару «Хазар» приобрела пограничная служба, а еще несколько — Минобороны.

Не обошла украинский оборонпром мода на роботизацию. На выставке можно увидеть новейший шестиколесный «Фантом» с пулеметом.
Бронемашина высотой менее метра на дистанционном управлении разгоняется до 38 км/ч и может так пробежать 20 километров.

Есть и гусеничные роботы.

Как доказательство качества техники, некоторые производители используют штамп «Проверено в АТО»

https://defence.ru/editors-choice/ukraina-bronya-dva-stvola/
provencial2015

Сообщение котяра » 13 окт 2016, 16:54

Про Дуплет - они не слепые видимо -там заявлены "Круглосуточная система управления огнем включает тепловизионный, телевизионный и оптический каналы и лазерный дальномер"
котяра

Сообщение alexbir » 13 окт 2016, 19:32

разруха не в клозетах, а в головах (с) Как и Революция Гид[оты]... Идея с мерсиком пулемётным мне понравилась - теперь к "Дайте нам Джавелины!" прибавится "Дайте нам Мерседесы!", что как-то гораздо уютнее, ламповее, теплее. Мерс-кабрио - это круть. Не на газонах-уазах же ездить, позориться, по тылам всякой штабной/полицайной сволоте.
Вообще мыслетворчество просто удивительно. Ну вот конче потребно дизель с Евро-3 стандартом для БРДМ :) Именно токсичность выхлопа надо учитывать :) "По стандартам НАТО", короче. Не, ну я понимаю - Каммингс стоит лаве, с этой стороны его массово заполучать/покупать куда как интереснее и проще пилить своё, чем от производства "родного". Мороки меньше, навар больше...
О дуплетных башнях и Гвоздике на шасси БТР - как о покойных. Или ничего, или правду :mrgreen: Д,Б! (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 13 окт 2016, 19:34

котяра писал(а):Про Дуплет - они не слепые видимо -там заявлены "Круглосуточная система управления огнем включает тепловизионный, телевизионный и оптический каналы и лазерный дальномер"

... реализованные путём адаптации видеокамеры подьездного наблюдения :mrgreen:
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 окт 2016, 22:33

Главное, что меринок с пулеметиком даже в камуфляж не красили.

Не нужно будет потом заморачиваться-перекрашивать, просто - сразу свои номера повесил, турель снял (наверняка она легкосъемная) - и владей себе на здоровье, наслаждайся жизнью.

И кстати - ещели наляпаная лэйба "Проверено в АТО" служит ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ рекомендацией... тогда я в психологии вообще ни хрена не понимаю.
Проверено в проигранной войне... рекомендация хоть куда!

Ну - написали бы уж проверено в реальных боевых действиях, еще хть как-то...
В общем, шиза мглою небо кроет. Классик писал о "Палате №6".
Жил бы в нашенские времена - написал бы не "Палата №6", а "Государство №404"...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 13 окт 2016, 22:50

EvMitkov писал(а):Главное, что меринок с пулеметиком даже в камуфляж не красили.
Не нужно будет потом заморачиваться-перекрашивать, просто - сразу свои номера повесил, турель снял (наверняка она легкосъемная) - и владей себе на здоровье, наслаждайся жизнью.
воотЪ! :)

Ну - написали бы уж проверено в реальных боевых действиях, еще хть как-то...

Ну это ж для контингента альтернативно одарённых, двухмерно-плоскостных. Чтоб "ясность полная".
Хотя по большому счёту испытания полигонные производителя и приёмки должны бы жёстче быть, чем войсковая эксплуатация повседневная. Ибо запас прочности как бы требуется, по всем параметрам. А в "зоне АТО" или иной паранормальной зоне - бронегруппа прототипов может провести и полгода по капонирам в нескольких км от реально-поражаемых местечек. Знай, пиши себе километраж в аччоты с боевыми выездами, в доле с комабатом или комбригом, попивая на списанную соляру самогоночку... Та даже реально выбегая - пройти месяцы "боевого применения" не то что без единого подрыва, а и без попадалова чего-то крупнее осколка от ВОГа или пятёрки с километра.
Последний раз редактировалось alexbir 13 окт 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение котяра » 13 окт 2016, 22:52

alexbir писал(а):
котяра писал(а):Про Дуплет - они не слепые видимо -там заявлены "Круглосуточная система управления огнем включает тепловизионный, телевизионный и оптический каналы и лазерный дальномер"

... реализованные путём адаптации видеокамеры подьездного наблюдения :mrgreen:

Ну мы себе на бэху тоже такую заделаем, а то наш друг Враг-Леха постоянно углы сносит и давит легковушки своим бэтэром :). Всяко лучше чем ничего. Цена вопроса 20 баков :).
котяра

Сообщение alexbir » 13 окт 2016, 23:02

котяра писал(а):...Всяко лучше чем ничего. Цена вопроса 20 баков :).

во-во :)
p.s. присаживаясь на умняк, именуется операсьон - "техника прошла дооборудование блока управления средствами дополнительного обзора" :)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт