Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение John Warner » 23 май 2016, 01:42

Знаете, украинцы в Сибири удивляются, когда их бьют.
Кричат - за шо???
А вот за национализм и бьют.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение помпаж » 23 май 2016, 02:07

Так бейте. Какого ху...дожника они туда приперлись? У них что, родины нет? Ладно среднеазиаты, у них в семьях детей много и места мало. А у нас баланс рождаемости отрицательный. Места много.
помпаж

Сообщение alexbir » 23 май 2016, 02:58

помпаж писал(а):О! Вы в теме. Тогда напомню события в Никополе несколько лет назад. Там армяне, которых отселили после землетрясения обжились и стали качать права. Человека убили. Когда им поставили на вид, удирали из города. Такая вот ползучая экспансия. Так их аргумент был что они местные и это их земля. Каково?

там два события было, в 2008 или 2009м в Марганце армянин при задержании ударил ножом ППСника, и в новый год 11го - в кафе армянин попырял ножом по синьке людей в драке (два трупа). Армянин с Ялты (родился вроде там, в 89м) приехал отметить новый год к другану, местному (сидельцу в биографии, по бакланке, какой-то Стасик). С утреца зашли в кафе, с девкой, и забакланились с охраной и посетителями. Свободовцы криворожские тут же "разогнали тему" по националсайтам и по русским "сочувствующим" сайтам "белых людей". Типа, погромы, курени каких-то казаков куда-то там поднялись и идут, армян крошат, горотдел штурмуется, власти в панике, спецназ выдвигается... Азеры тут же выскочили с танцем про нехороших армян и хороших азеров... В общем, дули в трубы тогда все, кому не лень. По принципу "испорченного телефона".
1. Если челы нарушают - их надо наказывать. Подписывается под преступника какой-нить "лидер национальной общины" -= туда же в клетку, за пособничество. Но крошить "по фамилиям" - я считаю, это нехорошо и неправильно.
2. Если начинать выяснять, кто где откуда понаехал - так всё Приднепровье и Луганщина с Донбассом и Доном не из печенегов, хазар, половцев или ногайцев (при темнике Мамае, рулившем как раз с Никопольщины тогда, в середине 14го века). Степь была, Дикое Поле, по которому как раз вдоль Днепра и через Луганщину ходила аля-улю татарва с Таврии и Причерноморья на славян, за "живым товаром" и пограбить, каждый божий год. Фиг там в степях кто-то выживал не с татар при такой постанове, вплоть до 18го века, когда плотно стало заселяться под крышей Московского Русского государства, жителями Правобережья и с Черниговщины-Сумщины и Житомирщины-Киевщины, с одной стороны, и с Воронежа-Тамбова и Поволжья среднего и Дона - с другой стороны.
Кто нормально с людьми жил - тот жил. Кто бакланил - тому манечка приходила. Село Махна "родовое", кстати - как и окружающие Гуляй-Поле - переселенческие с Поволжья, в 18м веке.
3. Любимая тема "с той стороны", "жовто-блакитных" и "красно-чёрных" - это о понаехавших на исконно украинскую землю ватниках и урках с России, типа, после Голодомора, якобы, и после войны. С выводом - "Кто хочет в России жить - мы поможем!". Буквально. Ну вы поняли...
4. Мои по отцу родня - с Ингула, с "исконно казачьих земель", типа. Ещё до революции куча с села родичей - земель оказались как-то в Орске и вокруг. Хз, как... И потом в 30е с сёл с Ингульца к родичам подьезжала молодёжь, на стройки, к работе. Так и живут. Типа, выходит - им в Орске тоже можно ж предьявлять - если где-то хохлы "не так себя ведут" - Это не ваша земля!, выходит? Кстати, кто-то с двоюродных-троюродных вроде даже в местной милиции порулил в 90х. "Украинская мафия", гы.
Бабушка покойная, по отцу, приехала в Орск с Ингульца, вышла замуж за "местного" (из семьи родичей-земляков с того же села, только до революции приехавших). Он погиб на фронте. После войны вышла замуж в Сев. Казахстане за русского с Орловской области, в совхоз приехавшим агрономом после дембеля по ранению. Потом с ним вернулась на Приднепровье, по его новой работе. Отец мой в Орске родился, ещё от первого брака её, а сестричка его в 50м - уже в УССР. Её дети - тоже, выходит, москали понаехавшие, по деду, для сознательных днепрян, и тем более донецких... Если глубоко копать :) Тесть с Горловки, покойный, героический и заслуженный дядька был. Так он татарин из Орловской (!) области чистокровный был, гы. Женился на полтавчанке. Польке по отцу :)
Далеко мы зайдём, меряясь по крови и земле отцов, в общем. Кстати, в Днепре начиная с Кучмы , тем более при Яныке - блеяли вовсю чуть не хором про "донецких", от которых нету, типа, жизни, и которые "свои порядки" ставят на "Нашей Земле" :) Как будто свои ляди-рули лучше и отличнее... Когда в Днепр пытался зайти "российский бизнес" в лице такого чудесного персонажа, как Курочкин - это было что-то. Реально чуть-чуть войнушку навязал, ставя своё (тягался он громко тогда за Озёрку, городской рынок, совсем по-нехорошему наехав на владельцев) и войну ему таки выдали по-полной. Хотя вроде свой же, "славянин". А повёл себя хуже чурбанов залётных. А авторитетом в городе много лет пользовался, например, Султан Рахманов - явно "понаехавший", как бы, в своё время.
Где-то так.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение помпаж » 23 май 2016, 12:19

В Никополе народ тогда занялся воспитанием зверьков по собственной инициативе. У нас как раз рейс туда был интересный и мои водители часто там бывали. Про наказывать конкретных виновников - не смешно. Их всегда прикроют, отправят на родину если что. Кстати, за Ашотика на меня наехать пытались, да не все здесь интернационалисты, нашлось кому укоротить чурку-ополченца. Тоже интересный персонаж, в январе 2015 его из блиндажа на улицу выгнать не могли помогать БК в танк грузить. А сейчас весь в медалях и герой. Своих крышует.
помпаж

Сообщение EvMitkov » 23 май 2016, 14:00

помпаж писал(а):да не все здесь интернационалисты, нашлось кому укоротить чурку-ополченца.

"Интернационалист" - не обязательно значит "любить конкретно человека только за то, что он скажм - еврей, русак или малаец" :mrgreen:
Если группа дерьмо-человеков сколотилась в ОПГ или просто мешает жить нормальным людям - какая разница, какой они национальности? Душить и прессовать без пощады. А русский мат и автомат Калашникова многие нации без перевода понимают.
А сейчас весь в медалях и герой. Своих крышует.

Нужно просто не допускать кучковаться в диаспоры. и повторюсь, пороговый предел тут - 10%.

Ксатти - если скажем , кто-то взял в аренду церьковь и теперь пускает туда православных за бабло, как говорил Михаил Владимирыч, то виноват не тот, кто взял, а тот, кто сдал.
Кто может сдать в аренду церьковь, кроме владельца церькви?
И особенно виноват тот, кто подобную сделку - ДОПУСТИЛ.
Я бы тоже в аренду взял Госдуму и брал бы с депутатов денюжку :mrgreen: И церьковь бы взял, и синангогу, и мечеть. Создал бы скажем - ООО "Субаренда мест отправления религиозных культов "Честные Небеса"" или "Холдинг "Храмы России" Может - я вообще атеист или агностик и мне на эти три конфессии - плевать... и вообще религия "Опиум для народа".
Платил бы церковникам и государству их десятину, а навар бы себе забирал. Но тот, кто в законодательстве и в следовании законодательству допускает подобную возможность - тот и есть первопричина ситуации, а вовсе не я.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение помпаж » 23 май 2016, 15:39

Да чушь это всё. Потому что помешать появлению диаспор невозможно. менталитет такой. Недалеко от меня живут несколько семей грузин, которые сюда в 1992 году после известных событий перебрались. Одни трудолюбивые, держут кабак, рядом дедушка рихтовкой занимается, золотые руки. Другие тянут что плохо лежит и бездельничают. Когда попадаются, родственники бегут за них просить, хотя знают что дрянь-людишки. Далее - приезжие к ним родичи. Те вообще дикие. В магазине у нашего водителя внаглую выдернули деньги из рук. По закону наказать не получилось, пришлось отловить и сломать руки всем троим. Опять дедушка бегал и хныкал. Россию, кстати, ненавидят люто. Когда всё начиналось, обещали дома свои сжечь и уехать. Обманули... А теперь подумайте что будет если их станет больше. Они начнут официально требовать изменения законов в свою сторону.Лобби везде у них есть. Так что смешно мне вас читать. Про многонациональный Донбасс вы мне рассказываете, когда у меня в коллективе (сначала в гражданском, теперь служим вместе с некоторыми, четверых нет уже из двадцати) есть украинцы, русские, армянин, азербайджанец, татарин, казах и еврей родои из-под Ковеля. Мы здесь давно, а новую волну никогда не ассимилировать.
помпаж

Сообщение alexbir » 23 май 2016, 15:52

EvMitkov писал(а):quote="помпаж"]да не все здесь интернационалисты, нашлось кому укоротить чурку-ополченца.

"Интернационалист" - не обязательно значит "любить конкретно человека только за то, что он скажм - еврей, русак или малаец" Если группа дерьмо-человеков сколотилась в ОПГ или просто мешает жить нормальным людям - какая разница, какой они национальности? Душить и прессовать без пощады. А русский мат и автомат Калашникова многие нации без перевода понимают.[/quote] та ото ж (с) Для меня интернационализм - равная ответственность, невзирая на "фамилии" или "прописку", а для кого-то другого - оказывается, интернационализм означает отчего-то преференции иным "фамилиям". Я вот немножко удивлён такой трактовке интернационализма, хе-хе.

виноват не тот, кто взял, а тот, кто сдал.
ну, при Богдане Зиновьевиче прилетело и польским/подпольским панам, сдававшим, и тем, кто брал :)

Я бы тоже в аренду взял Госдуму и брал бы с депутатов денюжку :mrgreen:
опоздали :) уже (с)

И церьковь бы взял, и синангогу, и мечеть. Создал бы скажем - ООО "Субаренда мест отправления религиозных культов "Честные Небеса"" или "Холдинг "Храмы России"
так опять же - уже (с) РПЦ, Совет муфтиев, и тыды... гы. Только вывески другие.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 23 май 2016, 16:04

помпаж писал(а):... Их всегда прикроют, отправят на родину если что...
у прикрывающих есть конкретные фамилии всегда. Встал рядом с бандюком - становись рядом и к стенке. Кто мешает-то? Рулят, что ли, одни "нерусские" на Лугани? Нет. По итогу, продаются-то или поддерживают "своих" по духу, хоть и нерусских - свои же русские. Кто-то за бабло, кто-то за "ворон ворону в глаз не целует", тобишь бандит помогает такому же.

... Тоже интересный персонаж, в январе 2015 его из блиндажа на улицу выгнать не могли помогать БК в танк грузить. А сейчас весь в медалях и герой...
и при чём здесь его армянство? Если армия и государство - и сейчас по большей мере бардак и махновщина, только прилизанная более-менее, отстоявшаяся, так сказать... Воевать как было некому, по большей части, так и остаётся, опасаюсь вот. Привлекательности для вернуться в родные края тем, кто чкуранул от полного п...дореза и бардака в разные стороны, туда где больший порядок и с работой/прокормом семьи лучше - не сильно увеличилось. А таких чуть не половина населения, по грубым прикидкам. Любой "назревший социальный вопрос" с признаками не приведи боже "социализма", красноватого цвета - режется без базаров с кивками в сторону "Это не мы, это с нас из Москвы требуют, так чтоб было!". А без "
Третьего корпуса, Особого Заленточного
" - все вроде отдают себе отчёт, как и насколько быстро всё произойдёт... :(

помпаж писал(а):... менталитет такой. рядом дедушка рихтовкой занимается, золотые руки. Другие тянут что плохо лежит и бездельничают. Когда попадаются, родственники бегут за них просить, хотя знают что дрянь-людишки... Опять дедушка бегал и хныкал...
менталитет формируется, не является передаваемым половым путём. гы. Если дедушка чётко будет понимать, что заступаясь за неправы становится к стенке рядышком - он никуда не побежит, в итоге. Как и никто "сверху" не подпишется. Если заступничество будет означать, так сказать, равную ответственность.
По поводу несгибаемых менталитетов и традиций/адатов:
1. Конец 80х-начало 90х. Нохча трудолюбивый имеет трейлер-камаз, скупает-берёт на продажу по соседям лук-морковь-капуста-яблок, и прёт груз на Мурманск, Воркуту условную, Урал или в Сибирь. Там сдаёт оптом базам,, в расчёт. И вот в поездке с дедушкой-нохчой с соседнего села, таким же торговцем, повстречвшись - отдаёт ему выруохранность, бо самому надо было заскочить типа в Воркуту или Норильск, а с деньгами на кармане - побоялся. В итоге дедушка ему пояснил, что потратил деньги на какое-то важное для рода или тейпа дело, типа свадьбы/похорон/одолжил на выкуп с ментовки. Но как человек безусловно честный - отдаст, как только так сразу. Мож, с будущего урожая... Тёрки по линии отца через стариков, с ссылками к Корану и адатам - по нулям. А младший брат этого торговца полинявшего - говорит ему: садись, поехали, поговорим. Тот про уважение к старикам, то-сё - брат говорит Конечно уважительно поговорим, как же иначе. Я адаты знаю.
Приехали, вышла жена деда на крыльцо, обложила их помоями - дескать, совсем молокососы-щенки оборзели, предьявы уважаемым седобородым кидать, в воровстве обвинять. Дед типа в большой обиде, и считает ниже своего достоинства разговаривать "не в уровень" с сопляками, не имеющими уважения. Брат молча из багажника достал автомат и выпустил рожок по крыше. Бабку сдуло ветром. Через день от деда передали деньги.
2. Днепр, начало 2000х, кореец-огородник, луковод (опять, гыгы) в пригороде, наехала группа чеченов. Типа, чего-то должен, переуступка долга... Бла-бла про нацию воинов и нации пастухов и крестьян, кровную месть "если что"... В конце концов, заявились со стволами к нему на двор, и он их на крыльце положил с автомата. Три во дворе, два в тачке. По суду было ухахатывание - превышение обороны налицо: выхватил в схватке автомат у бандитов, отстреливался, ну и... Фигня была в том, что тачка в кювете с двумя трупаками успела отьехать метров на пятьдесят от дома, и свалилась соответственно метров за сто, что ли... Но адвокат как-то и этот несклад обосновал. Что-то типа бандиты отстреливались просто бешено, отьезжая/меняя позицию... Итог - никакой кровной мести. Более того - я вообще не слышал ни разу, достоверно, чтоб нохчи или кто иной поехали спецом "в соответствии с адатами" за сотни км отомстить кому-то, кроме таких же как они, туда, где их "братьев" беспредельных покрошили без базара (где вырубалась "головка"). Традиции и менталитет менялись прям на глазах.

Лобби везде у них есть.
грызуны имеют большинство в руководстве, политическом и силовом, ЛНР и НМ??? интересно :)

...у меня в коллективе (сначала в гражданском, теперь служим вместе с некоторыми, четверых нет уже из двадцати) есть украинцы, русские, армянин, азербайджанец, татарин, казах и еврей родои из-под Ковеля.
я верно понимаю, что надо этих армянина, азербайджанца, татарина и еврея - долой с Нашей Земли? они ж нерусь, их детки-внуки начнут кучковаться, родственники могут приехать... Так - вон нафик их из рая, вместе с "соплеменниками"? Или дело таки не в "крови"? Я вот думаю - что таки не в "крови".

... Мы здесь давно, а новую волну никогда не ассимилировать.

Была невесёленькая история с абхазами (с южными осетинами примерно то же, навскидку). Когда они завелись с грызунами, то от помощи со всех сторон не отказывались, мягко говоря. И рассказов о счастливой вознаграждённой жизни после Победы - было море. Что "своим" армянам и русакам, что "казакам", что адыгам и прочим северокавказским братьям. По итогу через год движа положение было любопытное, на сторонний взгляд: весь тыл абхазской армии был абхазским, практически. Фронт держался - где-то пополам абхазы с добровольцами. В активных боевых действиях абхазов уже участвовало где-то на треть (и практически в смешанных частях, обыкновенно). По убитым добровольцы составили чуть не до половины приехавших (до 2 тыс из 5). Абхазы - процентов 10 участвовавших (от "списочного") (до 2 тыс из 10-12, включая мужской мирняк). Итог - сразу после Победы всем разоруженным братьям абхазы заявили очень вежливо в лицо - Мы здесь давно, а вы всегда будете дорогими желанными гостями. Кто не понял - пал жертвами грузинских диверсионных групп. Точку в ясности поставил убой премьер-министра Воронова грузинскими диверсантами, опять же. Сейчас население Абхазии наполовину из абхазов (правдами и неправдами, с припиской абхазов Москвы, Питера, Германии, Турции...), остальные - армяне (до 20%), бедная русня (около 10%) , не сумевшая уехать, и мегрелы-грузины (от 20%, плюс примерно столько же нелегально проживало вернувшихся в Галском районе). Парламент Абхазии - из 35 депутатов. 33 абхаза и 2 армянина. Чувствуют себя за штыками российской армии вполне себя отважно и героически. А если что - будут хором голосить "Россия, приди!" Естественно, с продолжением после Победы - "Мы здесь давно! А новую волну никогда не ассимилировать!" Офигезно привлекательная модель общества и государства, согласен. Точь-в точь "Запануемо мы, браття, у Своiй Сторонцi !" Один в один.
Последний раз редактировалось alexbir 23 май 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение помпаж » 23 май 2016, 17:54

Когда армяна спросили что он делает на передке и если страшно пусть уезжает он ответил что его ПРИСЛАЛИ. Сейчас он в штабе, герой. Отмазывает родных чурок. А те кто в одном блиндаже с ним сидел, только в отличие от него на боевые ездили, сменили подбитый танк на другой и дальше воюют. За исключением одного, он под Санжаровкой полег. Наград нет ни у кого. Теперь про товарищей моих, ещё раз. Они здесь жили, живут и будут жить. Высшей расой себя не считают и с зверьём не общаются. Может, потому что приехали не в стаю свою а к обычным людям, и рядом с ними выросли. Про дедушку к стенке это ниочем, если бы к стенке так непринужденно приставляли преступности не было бы. Кстати, летом 2014 так и делали. История с нохчей тоже ниочем, мне их взаимоотношения неинтересны. Местные грызуны тоже у своих подворовывали кстати. Что до чеченов то во время ПЧВ к нам беженцев прислали с Чечни. Разместили в профилактории трубного завода на всем готовом. Работать никто из них не пошел, по вечерам грабили прохожих-заводчан после второй смены, женщин в основном. Мужики стали женщин встречать после работы и угомонять предприимчивых, весной несколько "подснежников" нашли. Решилось тем что приехали автобусы с ростовскими номерами и всех чехов приехавшие российские менты вместе с нашими отловили и вывезли в Россию.
помпаж

Сообщение EvMitkov » 23 май 2016, 18:06

помпаж писал(а):Когда армяна спросили что он делает на передке и если страшно пусть уезжает он ответил что его ПРИСЛАЛИ. Сейчас он в штабе, герой. Отмазывает родных чурок. А те кто в одном блиндаже с ним сидел, только в отличие от него на боевые ездили, сменили подбитый танк на другой и дальше воюют. За исключением одного, он под Санжаровкой полег. Наград нет ни у кого.

Анатолич, замени в этом сказанном слово "армянин" на скажем - Шаманов (который нынче главком ВДВ и славянин) - и ты получишь то же самое.

Гнилушка-то при этом ведь не просто так в штабе сидит - кто-то разрешает ему в штабе сидеть и "своих отмазывать". Кто-то,кто выше его. А выше его - тоже армянин? Или еврей?
У меня ведь не только евреи-жиды в друзьях товарищах. У меня и армяне есть: Ростов - он вообще крайне многонациональный, тут у нас и армянское поселение Чалтырь, и Нахичевань, которая до революции вообще отдельным городом была - Нахичеваном. И - еще есть Ленинаван рядышком. А армяней-друзей у меня - не меньше, чем друзей-евреев (а так же украинцев, азерботов и прочих, включая цыган и корейцев).

Знаешь, что самое любопытное?
Самое любопытное в том, что все они РУССКИЕ. Потому слово "русский" есть прилагательное-определение.
Русский русак, руссский еврей, русский армянин, русский ураинец... русский ублюдок (если дерьмо-человек.)...
С полковником Мелконяном Крым (всместе в Севастополе служили), рым и медные трубы прошли. Боем проверено, и не одним. И многолетней дружбой и с ним, и с его семьей-внуками. С соседом моим, дальнобоем Володькой (он как-то там по своему правильно зовется, но имя созвучно Владимиру, вот его много лет так и кличут) - ... сосед - ЗОЛОТО.

Так что, дружище - не в национальностях дело. Дело - в людях, в том числе и внас самих. если подонку-ублюдку вовремя окорот не давать - он войдет в силу, наберет таких же - и будет втой кровь-пот пить. Что славянин, что неславянин, что еврей, что калмык - по хрену.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт