Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение alexbir » 21 май 2016, 11:19

Володя писал(а):... твоя система оценки людей подразделяя их на национальности в корне порочна... .

и это говорит гражданин Израиля :) Государства, чья оценка людей именно по национальности - прописана в Декларации Независимости (вместо Конституции, которой нет и не будет).
Три вопроса по ходу пьесы:
1) Российский офицер к 40 годам "безупречной службы" пятый год ждёт итога представления на майора. Вполне по-товарищески ему говорится сослуживцами - ну ты ж понимаешь, ты ж нерусский... Да и нафик тебе та карьера - всё равно ни тебе, ни детям не стать начгенштаба. И мило улыбаются. Он улыбается сослуживцам. Кстати, в отличие от них, природных русских - он в плен к муслимам настроен не сдаваться ни в коем разе, вплоть до гранаты для себя, единственный в его батальоне.
2) Врач в российской областной крупной больнице, старший врач отделения, прекрасный специалист - опять же чисто по-товарищески говорится - завотделением у тебя шанс стать только если умрут одновременно 7 из 8 нынешних завотделениями. Русских по национальности, разумеется. Потому что полуофициальный "резерв" на замещение - шесть русских старших врачей, типа того.
3) Врач сотрудничает из-за рубежа с крупной московской клиникой по их научной теме. Ведутся переговоры о возможном переезде и работе в Москве в этой клинике. Переговоры сходят на нет, как только в резюме подробном присланном указывается, что сам кандидат - не русский, а еврей. Русское руководство клиники и русские "кураторы" клиники - мягко говоря, охладевают к сотрудничеству. Всё, что они могут предложить - контракт на пять лет типа младшего научного сотрудника, с проживанием в общежитии.
Это антисемитизм? Нацизм? Это дурно и грязно? Просто - Да или Нет?

p.s. На Украине нет этнических ОПГ кавказских или закавказских. И не было (отдельные компашки бывали и есть, конечно. Но "масштаб не тот" и сильная смесь обычно с местными участниками, иначе не выживают). Если такие появлялись - их довольно быстро убивали. И обычно за это люди отделывались "превышением обороны", насколько слышал по "практике судопроизводства".
p.p.s. Я лично считаю, что Дмитрий Анатольевич сильно не прав, "излишне обобщая". Но если Коломойский сотоварищи и челядью переедет на ПМЖ и перенесёт сферу интересов на Канаду (как и пара сотен тысяч "истинных украинцев", независимо от "национальности") - плакать не буду. Хотя и останется лёгкое чувство недоговоренности.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 21 май 2016, 12:16

Не понял к чему эти три вопроса? Они лишь подтвердили то, о чём я писал.
И вообще, в эти игры не играю, написал же-- отвечать не буду.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 21 май 2016, 12:49

Володя писал(а):Не понял к чему эти три вопроса? Они лишь подтвердили то, о чём я писал.
И вообще, в эти игры не играю, написал же-- отвечать не буду.

к тому, что речь о офицере ЦАХАЛ- русском (женат на полуеврейке (по отцу еврейкой признана Израилем)), и о врачах - русских же, в Израиле :) И о увлекательной попытке переехать из Израиля в Канаду, в клинику в Торонто :)
А евреев на русских я заменил в тексте. Или - "Ну это же сразу всё меняет!"? :)
В довесок ещё один прелестный анекдотец: девочка-отличница, спортсменка-чемпионка, гордость школы, заявила на уроке, что она - атеистка. Младшая сестра-погодок, в той же школе - сестру поддержала. В итоге родителей вызвали в школу, и "из-за возникшей напряжённой ситуации в отношениях с одноклассниками и преподавателями" детей было предложено перевести в другую школу. Демократичненько. Снова - речь не о конфликте между православными и еврейкой. А - о дочери русского (с бабушкой-полькой, увы, а не еврейкой) в израильской школе. на уроке, где речь зашла о обязательности соблюдения детьми какой-то традиции из иудаизма.
Поговорим о антисемитизме в России и порочной практике делить людей по национальностям и расам, ага...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 май 2016, 19:17

Вы, други мои, так ни хрена и не поняли...
Видать - я слишком мудрено говорел.

Потому скажу попроще: НАЦИОНАЛИЗМ в любой стране и в отношении любой национальности - явление крайне порочное.
Потому как приводит к нацизму во всех его ипостасях. От расизма до фашизма. И приводит - НЕИЗБЕЖНО.

Есть он и в России, есть - в Канаде, есть - в Израиле, в Штатах...
Где-то это юдофобия, где-то русофобия, где-то арабофобия, а уж каково в том же Азербайджане отношения к армянам ( и наоборот), так мама не горюй...
Вмесите ненавилят(не все, но отчетливо) друг друга, и вместе ненавидят, скажем ингушей и прицепом - евреев.
В Прибалтике - русские поражаются в правах, а в тех же Штатах, опять же к примеру - до сих пор негры и латиносы считаются "не совсем первым сортом", как минимум...
О тех же цыганях я вообще промолчу, что тут, что там-сям...

А по мне - так всё равно, какой у человека цвет шкуры, разрез глаз и вероисповедание, каков у него член: обрезанный или обгрызанный.
Потому и говорю, что есть только две национальности: люди и НЕлюди.
От этого в жизни и танцую.
И подобное отношение еще никогда не подводило.

НИ-КОГ-ДА.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение помпаж » 21 май 2016, 22:09

Владимир. Когда евреи-олигархи разорят Канаду, потом устроят в ней переворот с гражданской войной, когда по Канаде погуляют карманные армии-добробаты олигархов, тогда и поговорим что вам скажут. Думаю, вообще ничего говорить не будут, сразу на фонарь.
помпаж

Сообщение alexbir » 22 май 2016, 03:02

EvMitkov писал(а):...НАЦИОНАЛИЗМ в любой стране и в отношении любой национальности - явление крайне порочное.
Потому как приводит к нацизму во всех его ипостасях. От расизма до фашизма. И приводит - НЕИЗБЕЖНО.
согласен полностью.

А по мне - так всё равно, какой у человека цвет шкуры, разрез глаз и вероисповедание, каков у него член: обрезанный или обгрызанный.
вам - всё равно. мне - всё равно. А евреям, например, очень многим - отнюдь не всё равно. Вот и всё.
И к тому же - когда еврей брал в аренду у пана церковь и пускал туда православных за деньги - это чистый бизнес, ничего личного. Если бы православный взял в аренду синагогу и пускал туда за деньги иудеев - это вне сомнений был бы ужаснейший антисемитизм. Аналогично - если увольняют еврея, то это безусловно из-за антисемитизма. Если увольняют из предприятия с еврейским руководством не-еврея - то это безусловно же из-за недовольства профессиональными качествами увольняемого. Жизнь...
alexbir

Сообщение гришу » 22 май 2016, 04:02

помпаж писал(а):Владимир. Когда евреи-олигархи разорят Канаду.

Межъ воровъ во множестве употребляются слова еврейскаго происхождения".
("Наставление по полицейскому делу". СПб 1892)
Идиш - язык ашкеназим, немецких евреев, который после их изгнания из Германии в средние века распостранился в среде европейских евреев. Евреи - очень консервативный народ. И если они что-нибудь перенимают у другого народа(одежду, язык), то придерживаются принятого чрезвычайно долго. Идиш на 70% состоит из немецких слов, остальные достались от древнееврейского и славянских языков. Грамматика сохранила черты старонемецкого правописания, тогда как сам немецкий значительно усложнился под влиянием Гёте.
phpBB [video]

Есть такой интересный журналист, филолог и писатель Александр Сидоров (псевдоним — Фима Жиганец). Проработавши много лет в газете «Голос совести», издававшейся Управлением исправительно-трудовых учреждений, он в совершенстве овладел блатным языком.
http://imhoclub.lv/ru/material/rostov_-_papa_odessa_-_mama/ctime/2/c/425899
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Володя » 22 май 2016, 04:40

Хоть и вышел из темы и не намерен был отвечать, но, как верно Сан- Саныч подметил, мне не всё равно.
С офицером ЦАХАЛа, Сан-Саныч, а чего Вы ожидали? Человек не родившийся в Израиле, вообще удивительно как он стал офицером! В той же Канаде что бы попасть служить в армию, даже не офицером, надо быть урождённым в Канаде, но при этом не важно к какой этногруппе ты относишься. Тоже самое в полиции.
С девочками в школе инцидент понятен, их угораздило попасть не в светскую школу, есть в Израиле не совсем религиозные школы, но и не совсем светские. В них соблюдаются традиции. Изначально светской семье атеистов не стоило отдавать детей в эту школу. И то, что эта школа такая, традиционная,ни кто не скрывает. Это ошибка родителей.
А врач хотевший переехать из Израиля в Торонто должен был понимать, что ни одна страна в мире не принимает медицинские дипломы из других стран. Надо переучиваться, причём не на каких то кратковременных курсах, а полный университетский курс. Что и произошло с моим зятем, доктором нейробиологом, доктором наук, закончившим университет в Иерусалиме, имевшего к приезду в Торонто высочайшее образование, огромное количество работ по проблемам болей головного мозга и по нейробиологии для сложнейших случаев стоматологии. Это не просто зуб залечить или пломбу поставить. Это сложнейшие операции полости рта. И он имея такое образование и опыт практикующего врача в Израиле не имел права работать. Он учился ещё 4 года в Торонто,экстерном закончил шестилетнюю программу и получил разрешение. Кстати он в Израиле не считался евреем потому, что его мать русская. Однако он отслужил срочную в ЦАХАЛе, имеет награды и выучился в университете. Причём учиться начал заочно ещё находясь в армии.Так что этот врач, кем бы он ни был, китайцем из ЮАР, или якутом с побережья Калифорнии, не мог работать врачом в Торонто. Он мог только сотрудничать из за рубежа в каких то совместных работах, или приезжать для каких то консультаций. Вот так как то.Это только Израиль,одна страна в мире, принимал советские медицинские дипломы,только надо было выучить язык, и сдать экзамен. Это потом прекратилось, когда начали ехать евреи Ивановы с дипломами врача, и не умевших отличить кашель от насморка. Вот тогда и насторожились и прекратили. Извольте учиться.
Теперь тебе Дмитрий Анатольевич. Ты думаешь что в Канаде все олигархи только канадцы? У меня для тебя есть сюрприз. Не только. Тут их хватает всяких национальностей. Но тут сильная и достаточно честная власть. А потому они все могут работать, но всё остальное тобой перечисленное они смогут делать только в одной,отдельно взятой тюремной камере. Преценденты тут были. Камерой и закончились.
А на счёт антисемитизма, так ты Сан-Саныч меня даже повеселил своим отрицанием.
За что ещё можно было уволить человека, отстроившего после войны полгорода, и не маленького. Такого, как Минск, например. Если бывал в Минске, могу сказать, что весь, тогда проспект Ленина,теперь Незалежности, от площади Ленина, от чудом сохранившегося Дома Правительства,и до площади Якуба Колоса, до института физкультуры, строил мой отец. МТЗ его объект, половина МАЗа, моторный завод, и самое главное, Курган Славы, где немцев в 44 грохнули так,что вся группа армий Центр перестала быть, от слова совсем. Кстати, он сам в тех местах и воевал в то время, родной город освобождал. Но вот проблема, не был коммунистом, и страдал на пятую графу в паспорте. Этого хватило когда его трестом пришёл управлять один примечательный товарищ. Который через год вылетел из этого кресла, правда всего лишь за нерадивость. Но своё чёрное дело он сделал. Отца потом звали назад, но он уже работал и возвращаться не стал. Нашёлся человек которому было абсолютно фиолетово что было написано в паспорте и отсутствие членских взносов в КПСС. Ему важно было найти хорошего инженера строителя, сильного и опытного специалиста и хорошего организатора. Так что про антисемитизм Сан-Саныч не надо, с ним и я столкнулся, начиная со средней школы, армии да и потом на работе тоже.
Причём я сам по себе интернационалист и совсем не нацист!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 22 май 2016, 05:20

Володя писал(а):С офицером ЦАХАЛа, Сан-Саныч, а чего Вы ожидали? Человек не родившийся в Израиле, вообще удивительно как он стал офицером!
ну, раз есть евреи, предпочитающие бежать из Израиля в США или Канаду - надо ж кому-то и Израиль защищать. Набирают по обьявлению, да... даже без папы-еврея в родословной...

С девочками в школе инцидент понятен, их угораздило попасть не в светскую школу, ... Это ошибка родителей.
вполне обычная светская школа одного их региональных центров страны. Кстати, считающегося одним из самых "светских" и "русских", гы-гы.

ни одна страна в мире не принимает медицинские дипломы из других стран.
увы, и ах - но это совсем не так :) Далеко не так :) кстати, медицинская лицензия и признание диплома - не одно и то же.

... Он учился ещё 4 года в Торонто,...
в данном случае, в моём - речь вообще не пошла о переезде, фактически. :) Ни в каком виде, кроме "подсобного рабочего", так сказать. При этом - та сторона распрекрасно знала и про диплом, и про практику - но отношение резко поменялось именно после ознакомления с "расширенным резюме". Как выражался мой школьный друг - "Откуда кто родился, и куда женился".

начали ехать евреи Ивановы с дипломами врача, и не умевших отличить кашель от насморка. Вот тогда и насторожились и прекратили. Извольте учиться.
увы, на начало 2000х именно упомянутого мной молодого человека, выпускника украинского вуза, ставили в пример профессора-преподаватели "урождённым" ленивым балбесам. Пришедшим в медицину именно за "легко стричь баблос".

Но вот проблема, не был коммунистом, и страдал на пятую графу в паспорте... через год... Отца потом звали назад...
ой, а шо таки случилось за год в массовом, так сказать, сознании белорусов? антисемитизм кончился? и за не-коммунистом уже никто не заставлял страдать? Таки ой.

Нашёлся человек которому было абсолютно фиолетово
ну то есть когда пришёл какой-то дядя и расчистил местечко "выгодное" по его мнению под кого-то своего - то это массовый антисемитизм, а когда другой человек взял на работу - то это "нашёлся человек", типа нетипичный для тогдашнего общества случай, ясен пень...
Причём я сам по себе интернационалист и совсем не нацист!
Израиль - известное место сбора интернационалистов и не-нацистов. Это так.
alexbir

Сообщение помпаж » 22 май 2016, 11:05

Володя не надо демагогии. Когда на вашу "сильную и твердую власть" надавит какая-нибудь меркель с олландом и начнет шастать какая-нибудь нуланд с печеньками, всё будет точно так же. Что касается вашего отца и его руководителя то это дело житейское. Был у меня начальник цеха КИП, Эдуард Робертович. По совместительству парторг. Ваш человек. Решил он пойти на повышение, занял кресло директора молокозавода. В результате через год завод развалил. Тогда в управлении где я работал много евреев было. В основном достойные люди, конфликтов у меня с ними практически не было. Уважали как специалиста и опасались попадать под горячую руку из-за бурного прошлого. Жилось там всем припеваючи, админресурс рулил. Когда пришли бурные 90-е, всё рухнуло. Оказывается, нужно работать, а не делить дефицитные запчасти.
помпаж

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт