Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение EvMitkov » 19 май 2016, 18:38

помпаж писал(а):А остальные...
А из остальных начинают формировать ЖИДОВ. Хотя - и не из всех. Потому, Валентиныч, и говорю, что подобное нужно пресекать нагосударственном уровне.
Потому как или интернационализм, как он понимался и трактовался в СССР, или- развитие различных национализмов, рано или поздно переходящих в нацизмы.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 май 2016, 23:32

Кстати, совершаемая, хотя и вяло, в крайние годы попытка создать некую отдельную чисто русскую республику внутри большой России - как на меня, как раз-таки попытка через обосбление, "закукливание" русского этноса - развалить большую страну.
Этого (обособления русских) - допустить ни за что нельзя.
Чтобы мы в собственной стране изгоями не стали.

Не видите связи с предыдущими постами?
А вот вам связь: как известно, те же нац. школы и прочие формы НАД-возвышения - это своего рода закукливание в себе.
Согласитесь: любую группу, обособленную по некоему признаку (религия, национальность, менталитет, взгляды, достаток) - запросто можно посадить в грузовики и отправить куда угодно - к примеру, заниматься физическим трудом на улице сутками, или заново обустраивать быт в не особенно обжитой местности - и это, согласитесь, в лучшем случае.

Как не особо хочется такой судьбы нашему брату русаку у себя же дома.

Я, собственно, об этом.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 май 2016, 23:46

John Warner писал(а):Кстати, совершаемая, хотя и вяло, в крайние годы попытка создать некую отдельную чисто русскую республику внутри большой России - как на меня, как раз-таки попытка через обосбление, "закукливание" русского этноса - развалить большую страну.

Потому и говорю, Валентиныч, что национализм ЛЮБОГО типа и рода, хоть сионизм, хоть - "негритянский", хоть русскА-МирЪский - есть все равно НАЦИОНАЛИЗМ. Предтеча нацизма. А нацист в многонациональной стране - всегда ненавидим обычным людом и всегда - изгой.
При этом закукливание социума это еще более нацизм усугубляет.
EvMitkov

Сообщение помпаж » 20 май 2016, 02:00

Забейте. Какая, нах, чисто русская республика в Российской Федерации? при множестве народностей и конфессий?. Попытки делают конечно гоблины, да здесь уже не 90-е, все давно отрезвели. Хотя кто знает, если даже в мононациональной уркаине война...
помпаж

Сообщение John Warner » 20 май 2016, 03:21

помпаж писал(а):Забейте. Какая, нах, чисто русская республика в Российской Федерации? при множестве народностей и конфессий?. Попытки делают конечно гоблины, да здесь уже не 90-е, все давно отрезвели. Хотя кто знает, если даже в мононациональной уркаине война...

Мононациональной...
Ещё один...
Пробачте будь-ласка, але то не так.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение помпаж » 20 май 2016, 11:32

Как раз всё так. Переродков западенских сравнительно немного, да и смирно они сидят. Здесь русские русских убивают, а хохлы хохлов. Всё как в гражданскую. Если я даже с родным братом не разговариваю...
помпаж

Сообщение EvMitkov » 20 май 2016, 18:24

помпаж писал(а):Всё как в гражданскую.
А она и есть гражданская, Анатолич - по всему ряду признаков. Самая страшная война, которая может быть - страшнее ядерной.
EvMitkov

Сообщение Володя » 20 май 2016, 22:46

Даааа
Почему то отдельные индивидуумы выискивают самые негативные стороны у разных народов. Как будто есть народы сплошь негативные. Обидно.
За что мой отец и дядья мои воевали? Что бы потомки тех, с кем они войну ломали мне тут писали, ну может и не мне лично, что народ моей национальности сплошная ОПГ? Что у нас, у евреев достойных людей нету? (Читайте у нас у азербайджанцев, грузин, русских, украинцев, белорусов и т.д.).
Может тут кто то будет утверждать что в СССР и антисемитизма не было? Так я могу ему возразить на конкретных примерах моей семьи. Как уволили моего отца только за то, что он был евреем, и не смотря на то,что он был ветераном ВОВ. И в то же время были и адекватные люди, которым национальность была по барабану, а главным были профессиональные и личные качества человека.
Почему то всем народам отказывают в том, что среди них есть множество достойных людей, да и не мало выдающихся личностей. Это уже сродни Обамовской теории о исключительности американского народа :evil:
А, простите меня если я не прав, мало ли было и есть ОПГ, причём на госуровне, среди **титульной** нации РФ? Да там 80% думы и совета министров это ОПГ!!! И что, там все евреи? А что на или в Украине все абсолютно преступления совершены евреями? Почему то там нету никаких претензий к кавказским и закавказким представителям. Хотя они там мутят покруче других!
Вобщем, не в коня корм. Антисемитизм на просторах бывшего СССР неистребим.
Даже и разубеждать никого не буду. Бесполезно. Выхожу из темы, считайте что победили :twisted: :mrgreen:
Неприятно,обидно и осадок нехороший к некоторым... Если кто то что то хочет мне сказать, пишите в личку.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение помпаж » 21 май 2016, 00:42

Володя, не ругайся, пожалуйста. Я знаю что ты прав. И я прав. Вот это и больнее всего. Потому что как это разрулить я не знаю. Твои деды воевали, мои деды воевали. А что внуки и правнуки других дедов творят уму непостижимо.
помпаж

Сообщение Володя » 21 май 2016, 07:21

Нет Дмитрий Анатольевич, ты не прав, твоя система оценки людей подразделяя их на национальности в корне порочна. Вот я сейчас в Канаде. Попробуй тут сказать что либо такое, что ты говоришь, причём я не имею в виду только евреев. Ты тут будешь конченный человек с таким пятном, что и во век не отмоешься.
Я не ругаюсь, я констатирую печальный факт, что вместо нормального общения, которое тут было отличным, мы тут начали скатываться к таким вот отношениям.
Неприятно и негативно. Желаю здравствовать.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт