Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение EvMitkov » 17 май 2016, 17:35

помпаж писал(а):За правосеков еще раз скажу. Искусственное образование. Доказывается легко.
Вот с этим, Анатолич, не поспоришь.
Да и глупо спорить: за ЛЮБОЙ, хотя бы мало-мальски политизированной СТРУКТУРОЙ, упорядочненным образованием, ВСЕГДА кто-то стоит.
Финансированием, поддержкой открытой и теневой, крышеванием... и так и далее. Это - азбука.
Вопрос в том, - КТО стоит. И - с какими целями.

Насколько я знаю человеков как таковых, любой, кто располагает мало-мальскими серьезными средствами-финансами, просто так их ни во что вкладывать не станет. Даже - в молодую любовницу: всегда потребует от нее соответствующей отработки душой, и в первую голову - ТЕЛОМ. И в благотворительность вкладываются не от "широты души" или там "проснувшейся совести", тут - и создание "положительного имиджа", который есть тоже финансовый инструмент, и банальное желание сократить налогообложение, да и просто - отмывка...
В политические организации и движения вкладываются прежде всего ради получения ближней или дальней ВЫГОДЫ, либо - прямых прибылей, либо - получения прибылей черезх получение возможного влияния и власти. Тоже - азбука.
Те же гансы в ПМВ вкладывались в оппозиционные партии в России, в том числе и в Дедушку Ленина с задачей путем подрыва власти или полной ее замены выбыть Россию из войны, тем самым облегчив положение Германии.
СССР вкладывался в различные режимы вне своей территории с задачей ослабить и дезавуировать влияние геополитических конкурентов и усилить своё.
Запад вкладывался и вкладывется в создание таких организаций за рубежом, в том числе и в России, и на Украине (всяких там "Фондов", Ельцин-центров" , "Институтов-по-изучению" и даже в свидетелей-иегов и проч-проч-проч) - тоже для усиления своего влияния и дезавуации влияния противника.
Так что тут нужно смотреть, КТО вкладывается. Одно дело, когда скажем, еврей Коломойский, который, в общем-то уже давным-давно НАДнационален, как и русак Рыжков-младшенький или мультимиллионер Прохоров.
И другое дело - вкладывается ли в это какой-нибуть портной или скорняк Рабинович из условной Жмеринки, который и так и так с трудом концы с концами сводил со своим ИЧП, а после начала майданной веселухи совсем хреново стало...
помпаж писал(а):и выступал перед нами "пан Плющ".
А КТО был по жизни этот самый "пан Плющ", кроме того, что еврей? Может - бухгалтер или там инженер-технолог? Это - вряд ли. Кто ОПЛАЧИВАЛ его выступления? Или он после выступлений бежал на работу и на сухарь с маргарином себе зарабатывал?
Олигархат - БЕЗнационален. А с моей колокольни он - НАДнационален.

помпаж писал(а):Разницу между жидами и евреями сами ищите, я на это давно рукой махнул.
Я вот - и ищу. :mrgreen: И - нахожу.Я ведь - и сам не без греха, Анатолич. ты вот - евреев не любишь, а я - нынче азербайджанцев... недолюбливаю. Мягко говоря. Потому как приходится иметь дело в основном с ХУДШИМИ представителями этой национальности, так уж житуха разворачивается.
А до этого после Чеченских, на чехов не мог где-то с год спокойно смотреть, рука непроизвольно к ремню или карману тянулась. Плюс - "чеченская мафия", о которой трубы трубили, теракты по РФ там и тут, вплоть до недавнего Вогограда и сегодняшнего Дагестана. Резко себя вел, могу признать. Пока не подостыл, не начал спокойнее и внимательнее смотреть. А точку под "чеченофобией" поставило то, что мою дочь спас от инвалидности - позвоночная грыжа, заработала, когда училась и потом еще в поле и по хозяйству помогала, хирурги тогда даже с операцией давали результат полста на полста и требовалось более двухот тыров, можешь сеьбе представить, ЧТО у меня в семье было: и у меня, и у жены, да и денег таких попросту не было - так вот: точку под этим всем поставил именно чечен, мануальный терапевт, которому я когда-то немного помог по жизни. За полтора месяца БЕСПЛАТНО, вне всяких очередей, хотя у него расписано все на месяцы вперед, не просто поднял дочь на ноги, но и закрыл проблему. Врачси - не верили тогда, что такое возможно, а сегодня не верят, что у не грыжа была и что почти ходить не могла толком. Так что я теперь Резвану - должник по гроб.
А потом вместе с ним мотались в Чечню, уже после Второй, но еще КТО действовала. У него семья - старинный родовой дом в горах недалеко от Ведено. Отец - заслуженный учитель СССР. Мать - обычная чеченка, два брата. Одиин брат - на нашей стороне дрался - погиб. Второй - на стороне душманов, тоже погиб. Дом родителей, который больше века простоял - расхерачило, под Ведено жарко было, там и я бывал, и Викторыч... Вместе с домом - погибли отец и мать, мы когда приехали - ... из всего, что там осталось, сумели найти только серебряный семейный перстень, который как говорят, на пальце матери был всегда, да кремниевое ружье с ковра в гостинной - вот всё, что и вывез домой, в Ростов, да еще щенка-волченка, которого подобрали в горах (до сих пор живет у него в семье, а на младшую, Шаташку, так косо посмотреть нельзя, да я рассказывал где-то) - вот с той самой поры и прекратилась у меня полностью "чеченофобия".

И - с азерботами - то же самое. На эмоциях - так бы и порвал на лоскуты иной раз, а по уму - совсем другой коленкор.
И еще: ты говоришь
помпаж писал(а):Всех бы на историческую родину спровадил, будь моя воля. Одних поджопником, других с низким поклоном.
А как быть со смешанными семьями, у которых кто-то еврей, а кто-то иной "пятой графы"? С ними - КАК? Особенно если они граждане твоей страны и живут тут не в первом поколении?
Да. Ты прав, когда говоришь, что
помпаж писал(а): А что вырастет из их детей они сами не знают
Но на то и мы есть. Не только "семья и школа".
И если в воспитании молодняка что-то упущено, что-то пошло НЕ ТАК, то в этом есть и наша вина.
Иначе - откуда в той же России взялись "лимоновцы", РНЕ и подобные, сегодняшние "последыши либералей" и молодые "комополиты" и "глобалисты"? ТОлько ли от того, что "вражья пропаганда" так подействовала? Или - и мы с тобой что-то где-то упустили и чего-то не сделали?
Японимаю, мы - величина в отдельно взятом формате - бесконечно малая. И - можносебя успокаивать тем, что "от нас все равно ничего не зависит".

Но знаешь, я, как и ты - офицер. И знаю, что принцип "Делай, как я!" порой определяющь. И ежели мой личный пример и мои слова помогли хоть одному молодому человечку найти правильный с моей колокольни курс по жизни - значит, я тоже живу не зря, хотя и списан из Армии уже подчистую, да и недолго осталось небо коптить.
Иначе за каким хреном я тратил время и средства вместе с такими же чокнутыми военпенсами организовывая в свое время ДВИМ, восстанавливая старцю технику и передавая этим самым пример молодняку?

За каким хреном я трачу время и трафик тут, на "Псах", порой доказывая то, что для меня самого просто - альтер эго и мое кредо?
Вот - погляди тут, если любопытно:
viewtopic.php?f=29&t=629

Мы с тобой, хотим ли этого или не хотим - но тоже ОТВЕЧАЕМ за тех, кто растет с нами рядом. И за то, КТО из них вырастет. Иначе - грош нам цена в базарный день, как офицерам. И в том, что случиось с Союзом - есть часть и моей вины. Значит - сделал не все, что мог бы, что должен был сделать. И даже если не так - это так.

Что касаемо каждой "отдельно взятой национальности"...
Тына "псах" не так давно, Анатоллич. Но старики помнят: когда-то, в 2009-10м у истоков создания ресурса стоял в том числе наш товарищ, Алекс Райгородецкий, родом из-под Кривого Рога, где его дед и бабушка были рарезаны бандеровцами . а мать - волею судеб оказалась в Сибири, где Алекс и родился.
Затем - малолетним паццаном они уехали в Израиль, где Алекс служил в Цахале, затем - мать с новым муженьком умотала в Новую Зеландию, а парень - вернулся на Украину. Где-то до 2012-го был вполне вменяемым и адекватным человеком, даже встречались в реале, вот он, в красной майке, между мной и Борисом Котортковым, в гостях у Андрюхи Сиротенко:

Да и с Серегой(Гришу) рюмочку соблазнялся выпить.
А потом,когда женился там же, на Украине на дочке свиновода-фермера, "истинного украинца" безо всяких примесей чужой крови - тут же начал исповедовать бандеровскую идеологию.
Исповедовать до такой степени, что мы тут, на "псах" стали его врагами...
Сам глянь, ежели любопытно, и как деградировали отношения:
viewtopic.php?f=29&t=390
И почему:
viewtopic.php?f=29&t=802
И как повел в этой ситуации еврей Володя Опенгейм хотя свои посты Алекс как тогдашний модератор, с форума удалил, но составить представление можно.

Вот потому и говорю всегда - что национальностей нет. Есть - люди и НЕлюди. Безусловно, есть определенные нюансы в национальных менталитетах и порой, кого-то в категории НЕлюдей больше, а кого-то меньше, но все едино, дружище - с моей колокольни "пятая графа" - НЕ КРИТЕРИЙ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 17 май 2016, 22:06

Кстати, Анатолич, о правосеках и их "недавней искуственности", откуда это растет.
viewtopic.php?f=30&t=1092&p=58656#p58655
EvMitkov

Сообщение John Warner » 18 май 2016, 00:18

Скажу лишь вот что: жиды и евреи - две разные разницы, как бы это ни звучало.
Впрочем, это звучит как немцы и фашисты - две разные разницы.
И это именно так - попробуйте оспорить.

помпаж писал(а):Разницу между жидами и евреями сами ищите, я на это давно рукой махнул.

Как уже сказано - дело не в национальности, а в поступках. Это я вам как русский из Азии говорю. У нас тут каждой твари по паре - это заставляет с уважением относиться к любым национальностям.
помпаж писал(а):Всех бы на историческую родину спровадил, будь моя воля. Одних поджопником, других с низким поклоном.

У меня прабабка по матери еврейка (на это мне уже выговаривали даже лично, что я жид) - и я сам из Сибири кого хошь спроважу, и с поклоном и с поджопником)))
Впрочем, можно и не выпроваживать - деревьев в Сибири пока больше, чем людей на планете - и это лишь в моём Аскизском районе)))
Ну и реки навроде Енисея никто не отменял)))
Именно так (сразу же об этом говорили) встречали понаехавших к нам украинцев в 2014-м году. Все они сидят тииихо-тихо - ибо не забалуешь.

Напоминает старый анекдот:
Сидят два урки на берегу большой сибирской реки, курят. Колония-поселение, вся фигня...
Старый урка говорит другому, молодому:
- Вот будь моя воля - всех бы ментов по реке в гробах отправил!
Молодой говорит - но ведь среди них встречаются и хорошие люди!?
Старый - Ну а что - хороших - в хороших гробах!

помпаж писал(а):Потому что и у меня среди них друзья есть, сотрудничаем.

На это господа либерасты обычно добавляют - у каждого фашиста был любимый еврей - впрочем, с моей колокольни это лишь подтверждает тезис, что жиды контролируют тупорылых нацистов-правосеков, да и история кричит об этом, все в курсе.
помпаж писал(а):А что вырастет из их детей они сами не знают.

Тут не поспоришь - это вообще касается всех...
Слишком уж детский ум податлив...

Кстати, об азербайджанцах. Не было у меня с ними моментов, связанных с удачей или нормальным общением - кроме одного местного, что уже 25 лет у нас в селе живёт и давно уже стал практически хакасом - женился на хакаске, живёт среди них.
С остальными - вечно тёрки. Особенно накаляет их нетерпимость к немусульманским азиатам, каковых в православной Хакасии очень много - языческие и православные хакасы, буддисты тувинцы, буряты и монголы, и совсем уж распоясавшиеся сибирские татары, что верят во что угодно - есть и язычники и христиане и буддисты и мусульмане.

Мне вообще плевать - как хочешь, так и верь и не мешай другим...
Также у них сильно печалит, что они считают хакасов и татар - недочеловеками, ибо это тюркские народы, живущие независимо от азербайджанцев и Турции, на которую азербайджанцы сильно надеются как на метрополию.
Ещё вот что. Азербайджанцы позволяют себе неуважение к местным - если к тебе домой попало за раз более одного азербайджанца - всё, они будут вдвоём на весь дом разговаривать обо всех по-азербайджански, обсуждая окружающих. Мне переводили - хакасский и татарский языки - тюркские, знающие люди всё понимают. Поэтому азеров у нас не особо жалуют - глаз за глаз.

Если собираются у нас люди разных народностей - принято говорить на русском, как на языке, доступном всем сразу.
А, извините, вести себя по-азербайджански, это моветон. Так и говорят в подобных случаях - что вы как азеры, отсели тут и балаболите...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение помпаж » 18 май 2016, 01:40

Женя, НАДнациональный человек не будет строить минору в Днепрожидовске. Ни к чему это. Не обольщайся, там иерархия крепче чем в армии. Азера это дети жизни. У нас армяне в город сползаются, это хуже. Они умнее и хитрее. Но те же паразиты. Джон Уорнер: я не в претензии. Сибирь, она такая... Как Донбасс... Здесь много разных наций после войны собралось, сплав образовался. С одной стороны каждый сам по себе. С другой это даже лучше, мы друг друга оцениваем по делам. Хороший или плохой человек. В моем окружении этнические ОПГ невозможны. А у них возможны, поэтому я и желаю чтобы вся эта нерусь домой ехала.
помпаж

Сообщение alexbir » 18 май 2016, 02:26

о наднациональностях. Очень хорошо сказано - именно Наднациональность. Самый-Самый, СамыйБогоизбранный, СамыйКультурный, СамыйУмный, СамыйТалантливый, СамыйПреследуемый и Гонимый Народ во Вселенной. И чуть не каждому всегда что-то недоложили в суп, ещё в ясельках, потому что он - наднационален... (особенно забавненько было слушать историю притеснений по 5й графе от московского журналиста - внука местечкового еврея-сапожника с Смоленщины. От парня, окончившего на минуточку - МГУ журфак. И отслужившего срочку - в Мособласти, писарем. Парень до сих пор ненавидит "совок", что у его дедушки отобрали проклятые коммуняки-гэбняки его сапожную мастерскую после НЭПа, и пришлось семье перебраться в Москву. Родня деда-жертвы совков, кстати (или и сам декд, не помню уж), дотла была вырезана немецкими европейцами через полтора десятка лет - но к немцам или нацикам, или их европейским тогдашним попутчикам типа италов или гордых демократичных франков с чехами у парняги всё ровно, лишь бы это были не русские нацики или совки-ватники).)
В начале 70х в Днепре строился новый микрорайон, даже цепь микрорайонов. В будущем должен был стать достаточно престижненьким-хорошим. Как и стал в итоге. Ну и хаты давали туда изначально по строгому списку, в основном с заводов передовикам, типа, остро нуждавшимся, и многодетным семьям. В подьезде, так вышло, были впридачу к стандарту планировки - два крыла на этаже из трёхи, двухи и однухи каждое - вместо двухи одно крыло, на изгибе дома, имело четырёхкомнатные квартиры с пятой "комнатой-кладовой", метров на восемь. Это впридачу к встроенной кладовой. Ну так вот, я пацаном из 9 квартир 4/5 этажных этих в нашем подьезде - знал хозяев хорошо в пяти. В двух жили обычные работяжные многодетные семьи, в трёх - семьи наднациональные из четырёх человек (папа-мама и два ребятёнка). Нам на троих по тогдашнему уложению полагалась двуха (из коммунальной комнаты выбрались), пытались дать однуху, но батю пожалело заводское начальство. Ибо его родное - тоже наднациональное, в приданном заводу НИИ - изо всех сил пыталось дать ему таки однуху, а двуху как-то обменять на трёху с заводом, для какой-то опять же наднациональной семьи СамыхУмных и Притесняемых (мать-одиночка, вроде, по памяти). Ну а завод включил дурака. Батю там ценили за его именно работность бульдожью, как проектанта, работавшего нередко по заводским темам.
Те три хаты, где жили наднационавльные семьи - я хорошо знал, потому как с двумя пацанами оттуда я был закадычными друзьями. Отличные пацаны, и родители простые работяги, серьёзно. Но вот не-наднациональные работяги - таки получали максимум трёху на четверых в семье, по городу. Увы. Да, при процентном соотношении по городу не менее 1/15-1/20 - удивительным мог быть состав новосёлов нашей лестничной площадки: 4/5-я - многодетная семья, в двух однушках одинокие наднациональные дяденька и тётенька, в двушке - мы втроём (тютелька по закону), и в двух трёшках - наднациональные в 3 и 4 человека. И всё правильно (c) :)
В начале 80х мы переехали в другой микрорайон "с улучшением условий". На самых выселках, дальше только помидорные поля были. Рабочий микрорайон. В классе и в соседях - ни одного наднационального. Это было странно :) Потом жил ещё на двух окраинных микрорайонах, "рабоче-крестьянских" опять же - и снова на подьезд - ну буквально может одна-две семьи наднациональных, и то - не факт, как говорится.
Последний раз редактировалось alexbir 18 май 2016, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 18 май 2016, 02:50

Кстати, вот вещь ещё: в конце 90-х и начале 2000-х в Хакасии началась мутота: стали в первую очередь в образовании и приёме на работу принимать титульную нацию - хакасов. Не везде, к примеру, в моём почти что сугубо хакасском Аскизском районе.
Это привело к тому, что стали дела делать люди, пришедшие на должность "от сохи" - или, в нашем варианте, от пастбища и отары.
Результат - отсутствие культуры обслуживания, кривая документация, постоянные увольнения за несоответствие и прочая.
Долго шло тихое, скрытое ворчание - мол, задолбали нац. кадры - было бы с них дело, ещё ладно, так нет же. Впрочем, есть оно и сейчас.
Но сейчас как-то интересно - если не нац. кадр - на работу таки берут, но прежние именно нац. кадры - тихой сапой сопротивляются.
Интересно, мой ныне покойный зять, сам при этом хакас, постоянно приезжая из поездки с документами в Аскиз - матерился: грёбаные хакасы мол, тупорылые дебилы и прочая. Выглядело это со стороны довольно комично.
Когда народное возмущение стало достигать предела - стали брать на работу по умениям и заслугам. Но пока ещё кадры из той категории есть.

И есть просто специалисты - и при этом совершенно неважна их национальность...
Но термин "титульная нация" у нас уже некоторое время звучит как оскорбление, за него даже побить могут - а всё из-за некогда пробравшихся во власть баранов и насаждённых ими таких же баранов, обуреваемых национальной идеей.

Вот так же и из-за этого я все эти крики про "Россия для русских", "бей жидов, спасай Россию" и прочее о некоей угнетаемой национальности - неважно какой - ненавижу.
Никого это до добра не довело. И хохлов не доведёт. Да и уже не доводит - как мы и видим.
John Warner

Сообщение помпаж » 18 май 2016, 11:03

Ну и развел я срач одним словом... Точно сказано, что у кого болит тот про то и говорит... Кстати, Женя, детей богоизбранных ты по-своему воспитать не сможешь. Потому что они сейчас поголовно в своих школах учатся, им с гоями неВместно за одними партами сидеть. Укропы, кстати, 7 школу сожгли, а она как раз и любима была народом этим. Зато частные школы остались.
помпаж

Сообщение John Warner » 18 май 2016, 15:59

Да не, нормально, не срач это, а обсуждение)))
Просто в крайние года слишком уж много стало тех, кто с свою избранность (и/или Б-гоизбранность) верит.
Не замечать - значит - ничего не делать.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 май 2016, 17:39

помпаж писал(а):Ну и развел я срач одним словом...
НИКАКОГО СРАЧА я не наблюдаю, Анатолич. :mrgreen:
Это - Кают-Кампания, мы и говорим тут о том, что каждого из нас цепляет по жизни или просто любопытствует. И о технике говорм, а говорить о технике без привязки к людям - невозможно. А говорить о людях без привязки нашего к ним отношения - тоже невозможно.
Веддь техника, при всей ее одушевленности, все-таки инструмент людей. Которые создают её, используют для решения своих задач и целей: от кофемолки - до баллистической ракетки. А задачи и цели человеков - от взаимоотношений между этими человеками.
И мы сами не можем не быть вовлечены в эти взаимоотношения.
Помнишь, как говорится:
"Нельзя жить в обществе - и быть от него свободным

Тем более, что вроде бы совершенно четко разобрались в том, что есть евреи, и что есть жиды.
Однако признаю совершенно отчетливо, что и твоя правота во многом есть.
В частности, в том, что при определенных мерах воздействия евреи достаточно легко начинают превращаться в жидов. И если существует определенная деятельность и технологии, направленные в сторону этого процесса, то она действительно во многом инспирирована извне теми, кто на расколе социума старается в своих целях создать даже не элиту, а национальную НАДэлиту.

Помните, други мои, выше я приводил примеры тех евреев, которых знаю, уважаю и знакомство с которыми почитаю за честь?
Так вот, что характерно: подавляющее большинство этих людей сформировались в то время, еще во времена Союза, когда "национальная составляющая" не просто не выпячивалась, но считалась преступлением. По крайней мере - в общеобразовательных учреждениях.
Тогда ни о каких "национальных школах" и речи не шло. Образовательные программы были всеобщими, разумеется - с поправкой на регион и особенности, нол тем не менее. Была единая концепция и культуры, и истории, и политвоспитания. РЕлигия (основной носитель национально-самоидентификационной составляющей) невходила в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ школьную программу, а те "факультативы" (типа "воскресных школ") при РПЦ, при синагогах и мечетях,жестко курировались СпС.
О частных школах, или об "элитных платных" школах и разговора не было. Были - специализированные школы, с углубленным изучением какого-либо иностранного языка или предмета типа физики или там математики, которые давали более широкие возможности школяру при поступлении в престижные ВУЗы - но и они объединялись общегосударственными программами. Вшколах в тех краях, где та или иная национальность была предствавлена более широко, изучался наравне с общегосударственным русским - свой национальных язык и своя культура. На Украине - украинский, в Биробиджане - еврейские идиш и иврит, в Армении там- армянский и так и далее. Это - НОРМАЛЬНО. Школьники носили единую для СССР униформу, нравится это или не нравится - но это тоже способствовало уменьшению расслоения общества и по материальному признаку. и по статусному, и по национальному.
Так и должно быть в многонациональном государстве-стране.

Но когда начали появляться "чисто национальные " школы, а особенно школы платные частные, со своими непонятными 2системами образования", методиками, программами и учебными материалами - вот ТОГДА и начинается ХЕРНЯ.
Люди побогаче отдают отпрысков в такие вот "элитные колледжи",где с самых младых когтей у человека начинает впитываться чувство элитности, ПРЕВОСХОДСТВА над "обычным быдлом", у которого ... ну, вы поняли.
И тут - не превосходство по профессиональному признаку, как у тех же суворовцев-нахимовцев или воспитанников спорт.интернатов. А превосходство - по МАТЕРИАЛЬНО-СОЦИАЛЬНОМУ. Когда человечек с раннего детсва не только в семье - но и в школе начинает впитывать, что он "знать по праву рождения"...

Еще более это усугубляется тогда, когда школа - "чисто национальная", причем не просто "воскресная", а ежедневная. Когда ребенок с детсва впитвыет то, что он не просто "знать и особость по праву рождения", но и по праву национальности. А в некоторых случаях, как с теми же евреями - и по праву религиозной конфессии. Особенно если в основу этой религиозной кофессии изначально вложено то, что какой-то народ "особо богоизбранный", а какой-то - второго сорта. Или - как в ортодоксальном исламе "правоверные" и "неверные", то бишь чистые или нечистые.
Вот - и получается, что развал единой государственной политики и системы регулирования в этом вопросе приводит к разжиганию социальной и национальной розни с стране. Чисто национальные школы, и в особенности - школы ЧАСТНЫЕ приводят и к образованию "нового дворянства", что обуславливает социальное расслоение и антагонизм в обществе, и - в случае с национальными школами - к по сути возникновению расизма и нацизма. Потому как сионизм - есть нечто иное, как нацизм. Как впрочем - и панславянизм. Или - англосаксонское самовозвеличивание, не суть.

Безусловно - это в первую голову ВЫГОДНО тем, кто принимает решение на разрешительство такой вот политики в государстве. Финансово-олигархические элиты тем самым воспитывают себе "смену", национально-религиозные - тоже "куют кадры", например - тех же муульман-ортодоксов.
А когда происходит смычка националььной и финансовой составляющих - вот тогда и воспитываются ЖИДЫ. Которым вбивается чувство превосходства не только по праву рождения, но и по праву определенной национальности.

Такие вещи нужно пресекать и запрещать на государственном уровне, в тех случаях, когда процент национальгности составляет менее 10% от общего количества остальных национальностей в сумме. 10% - это критический порог для создания малоуправляемого диаспорного сообщества. А частные "№элитные" школы - нужно ЗАПРЕЩАТЬ ВООБЩЕ. Или - жестко подводить из под регламенты школ обычных.

Иначе - что ж получается...
Вон - у нас в Ростове создали "национальную таджикскую школу" для детей таджиков, как граждан, так и неграждан РФ... Школу прикрыли.
Теперь - идет буза по примеру Москвы, где такая школа существует.
При этом граждане Таджикистана, волею судеб находящихся в России - бузят:
В России находится 138 тыс. детей из Таджикистана. Это почти 12% от числа всех несовершеннолетних иностранных граждан. Мы требуем предоставить возможность нашим детям учиться на территории РФ не в российских школах, а в школах национальных, где преподавание ведется на таджикском языке"

Или:
— Если честно, я даже не хочу, чтобы мои дети здесь учились, так как знаю, с какими трудностями им придется столкнуться. А там мой сын ходит в очень хорошую школу, за которую мы платим 80 сомони (16 долларов США) в месяц. Мои родители хоть и в возрасте, но занимаются с ним, присматривают.
Он там свой, среди своих друзей и родни.
А здесь что? Кто нам поможет, к примеру, забирать их из школы? Нет, — протягивает Гулбахор, мать девятилетнего Бахриддина, которая уже несколько лет живет и работает в Подмосковье. — Лучше пусть учится тут как у себя дома...

Или (из репортажа)
— Мы наняли репетитора, который учил Алию правильно писать и читать по-русски. Каждое занятие в эти полгода обходилось в 300 рублей в час. Конечно, мужу трудно приходится материально, так как в семье работает только он. Но мы решили, что на образовании детей экономить не будем, — объясняет Сабохат - и потому решили отправить Алию в национальную школу.

Ее муж находится в России уже несколько лет. Он в своей семье старший. С ним на заработках его младшие братья. Раньше за 45 тыс. рублей в месяц они вместе снимали трехкомнатную квартиру в Подмосковье, а Сабохат приходилось готовить и стирать не только для мужа, но и для его родни. Недавно с помощью отца Сабохат и братьев ее мужа они купили однокомнатную квартиру в том же районе, где и проживали. Удовольствие жить раздельно обошлось им в 6 млн рублей.

Папа Алии купил все необходимые для школы принадлежности, но им придется потратиться еще раз — в национальной школе единая особая форма, которую можно купить только в определенных магазинах

В Душанбе у них тоже есть свое жилье, но работы с достойной оплатой там нет. Поэтому и детей решили перевезти сюда и отдать в местную национальную школу. Проблем с оформлением документов и со школой у них не возникло. То ли дело медицинские справки, на которые родители потратили 30 тыс. рублей.

— Деньги с нас брали за каждую справку и прививку. Ни я, ни муж особо не разбираемся в законах, поэтому решили не надоедать с вопросами, почему так дорого. Лишь бы побыстрее собрать все необходимое. Хотя позже от других своих землячек узнала, что, оказывается, это можно было сделать и за много меньшую сумму. Но мы не жалеем. Главное, наш ребенок оформлен в школу и получит хорошее образование.

Заметте - из России они уезжать не собираются, потому и жилье тут купили в СОБСТВЕННОСТЬ.
Тем не мене - наша система образования им - не по фэншую. Дети должны чувствовать себя ....как в Душабе, "душанбинцами, а не гражданами РФ...
При этом в "национальной школе" - даже русскому языку толком не учат, (если учат вообще) раз пришлось репетитора нанимать.
Что любопытно:
«Единственным основанием для отказа в приеме иностранного гражданина школьного возраста, находящегося на территории РФ на законном основании, может быть отсутствие мест в школе»
Имеетмя ввиду общеобразовательная школа России.
Вот отсюда ЖИДЫ и возникают. Еврейские, русские, да какие угодно.
EvMitkov

Сообщение помпаж » 19 май 2016, 18:32

Вот здесь евреи всю жизнь особняком стояли. В любом городе была неофициальная еврейская школа. Только им явно развернуться не давали. У нас в Луганске такой была школа №7, хотя престижной считалась №20. Так что в отличие от каких-нибудь там таджиков еврейская этническая ОПГ тысячелетиями развивалась. Это понял Гитлер, это понимал и Сталин. Не зря у истоков Израиля стоял и ИВС. Только здесь проблема, а именно то что в Израиль их редко удается заманить. Часть там оседает и работает, причем продуктивно. А остальные...
помпаж

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт