Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение alexbir » 29 апр 2016, 00:44

Сон Разума какой-то... Эпидемия вирусов-мозгожорок...
p.s. Насчёт заяв про утрату технологий проката бронелистов толстых - я в крайнем недоумении. Вроде Мариуполь же катал. И вот - "утрачены"... Причём без пояснений, что ж собственно там утрачено-то. Ну сказали бы, что дескать толстый бронелист катался в Донецке - я б ещё понял такую версию. Но нема. Из Мариуполя уехали сталевары и прокатчики? Загадково в общем.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение помпаж » 29 апр 2016, 01:23

В Марике вроде башни лили, а чтобы катали броню - не слышал.Хотя всей картины не знаю, вообще на танк сел только летом 2014.
помпаж

Сообщение g.A.Mauzer » 30 апр 2016, 19:25

EvMitkov » 28 апр 2016, 20:43

Песец. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 30 апр 2016, 23:59

помпаж писал(а):В Марике вроде башни лили, а чтобы катали броню - не слышал.Хотя всей картины не знаю, вообще на танк сел только летом 2014.

Вроде примерно так: изначально и листы, и башня были темой Азовмаша. Потом Азовмаш в послесоветское время перешёл на листы только для БТР, потом листы для БТР вроде катал Алчевск, а Азовмаш вообще свернул эту тему. Оплоты вроде собирались из российского бронелиста уже, как и планирующиеся их экспортные поставки. После "революции" не собрано ни одного Оплота, что как бы намекает. При том, что Азовмаш ровно год назад бил пяткой себя в грудь, сообщая о готовности обеспечить листом и башнями производство до 40 Оплотов до конца года (при этом с долгом в полмиллиарда долл и стоящим наглухо уже год производством). Не сделано в итоге ни одного, и производство до сих пор не запущено. Восстановили только год назад катку листов для БТР (то есть выходила продукция уже, а не намерения). Но и там вроде проблемы. Но уже по качеству. Что случилось на Азовмаше в конце 90х - как так оно "утерялось", производство толстокатанного (до 8 см толщины плита) листа броневого - загадково.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение помпаж » 01 май 2016, 00:03

Удивительно, особенно про Алчевск. Вроде бы там никогда ничего не катали. После праздников спрошу подробно, в моем бате есть ребята с меткомбината.
помпаж

Сообщение EvMitkov » 01 май 2016, 02:53

На "Азвостали" бронелист катали, совершенно точно говорю.
При этом на Мариупольском СРЗ, еще в бытность Мариуполя "славным портовым городом Ждамбургом" выдерживали катаный лист на т.н. "земляном дворе", по крайней мере до 1985-го точно. Качество мариупольского листа было - отменнейшее.
А уже после 1988-го лавочку начали потихоньку прикрывать. были разговоры о переходе на катку судостроительной и котелной сталей, а потом - сами помните, что потом было.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 май 2016, 00:53

Alla Korotkova

Военная продукция украинского завода КрАЗ постоянно выходит из строя. Именно поэтому от нее отказались в пользу белорусской техники, заявил советник Порошенко Юрий Бирюков.

Советник украинского президента Юрий Бирюков подверг резкой критике производство военной техники на Украине.
О претензиях к оборонно-промышленному комплексу страны он написал на своей странице в Facebook. По его словам, завод КрАЗ работает на картинку для журналистов, не стремясь при этом выполнить условия контакта.

«На 641 машину — 696 поломок. На несчастные 30 Спартанов — 180 поломок! На 30 машин — 180 поломок! О, да… Поддержка отечественного производителя говна — давайте же будем его быстренько поддерживать! А что с бойцами будет — пополам, главное чтобы корова была довольна»

, — написал Бирюков.
Так он ответил на слова нардепа Олега Ляшко, обвинившего окружение Порошенко в коррупции из-за отказа от украинских автомобилей в пользу белорусских МАЗов.
Самого Ляшко Бирюков в матерной форме назвал лжецом и «коровофилом».

«Народный избранничек врет про то, что без работы остались 100 000 украинцев. Народный избранничек врет про то, что в этом году продукцию КрАЗа не покупает Минобороны. Народный избранничек врет про владельцев МАЗ-Богдан»

, — написал Бирюков.
Свои заявления он подкрепил фотографиями документов со списком официально зафиксированных поломок КрАЗов, а также снимком застрявшего в грязи украинского автомобиля с вывернутым колесом.

Ранее Олег Ляшко раскритиковал контракт на покупку 120 автомобилей марки МАЗ для нужд украинской армии. По его словам, сделка была заключена в конце 2015 года в режиме строгой секретности. Нардеп убежден, что отказ от контракта на покупку украинских КрАЗов связан с коррупцией и злоупотреблениями со стороны президента Украины Петра Порошенко и его ближайшего окружения. Ляшко считает, что выбор в пользу белорусских МАЗов объясняется тем, что последние собираются на заводе «Богдан» в Черкассах, которым владеет Порошенко.
https://www.ridus.ru/news/219656
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ай да, Батька, ай да молоток! :D
Уже боюсь заглядывать в поисковик, чтобы ещё раз просмотреть реестр активов Порошенко...И несть им числа. От похоронных контор - до белорусских заводов? Всеядная гнида. Не просто на войне зарабатывает(спецтехника, оружие, боеприпасы), но и на похоронах своих же бойцов! :?

Вот этого - НЕ ПОНЯЛ
Alla Korotkova писал(а)

Ай да, Батька, ай да молоток!

Это кто молоток? Лукашенко?
Если поставляет в воюющую страну военную продукцию, которая идет в дело в том числе и на Юго-Востоке? Идет в дело против ДНР и ЛНР? Колторым он предоставлял площадку в Минске?
Или - Порошенко -молоток?

По-моему - оба - хитрые гниды. Только Батько более изворотлив и нагл...
EvMitkov

Сообщение гришу » 02 май 2016, 01:08

Это "фейк" Задняя шина в "пластилине" .... А передняя :shock: в шоколаде, хоть и отломана.. С какого перепуга?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 02 май 2016, 06:12

EvMitkov писал(а):Это кто молоток? Лукашенко?

Прошу пардону! Кавычки не расставила в нужных местах! Да и разве это единственная военная помощь Беларуси - укрофашистам? И горючка, и оптика, да много чего ещё! Ничего личного, Женич! :D
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 02 май 2016, 15:03

Alla Korotkova писал(а):Кавычки не расставила в нужных местах!

Да я и предполагал, что-то подобное, Аллочка :mrgreen:
Сложно называть Батьку искренним сторонником не только России, но и тех на Украине, кто противится Киевской хунте.
Целоваться взасос с Турчиновым и тэдэ и тэпэ.
Бля Батьки - жажда личной власти - юбер аллес...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт