Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение Alla Korotkova » 28 окт 2015, 22:44

«Ощадбанк» уже даже профинансировал закупку немецких двигателей Deutz и КПП Allison, которыми должна комплектоваться первая серийная партия автомобилей.

Ну и куда потом пришпандорят ции немецкие двигатели?! Опять на какую-нить шайтан-арбу?! :D
P.S.Ну,да, кулибинство, как подспорье для регулярной армии, - неплохо. Но погоды точно не сделает.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 28 окт 2015, 23:07

Погоды не сделает (не кулибинство, а "Аллисоны" с "Дейцами" :mrgreen: ) - но бабло-то отмоет!!!!
А что еще нужно нынешним вооружателям Украины против орд грязных и злобных орков и пьяных бурятов из ватной рашки?
Чистое отстиранное чужое бабло в своем кармане.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 окт 2015, 23:14

Бабло-то, может, и отмоет. Но что ж они вообще страха не имут? Им-то, сенькам-петькам-и т.д., уже не отмыться никогда.
Да и ты сам всегда говоришь - "воюют люди, а не оружие". Ну, даже если б харьковчане дали б им зараз полтыщи Т-72(писали ж, шо пашут в три смены!), разве это бы переломило ситуацию? Очень скоро эти "коробочки" оказались бы в ЛДНР...Разве нет? ;)
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 29 окт 2015, 00:17

Alla Korotkova писал(а):Ну, даже если б харьковчане дали б им зараз полтыщи Т-72(писали ж, шо пашут в три смены!), разве это бы переломило ситуацию? Очень скоро эти "коробочки" оказались бы в ЛДНР...Разве нет?
НЕТ.
В Харькове не строят "семьдесятдвойки", Аллочка. :mrgreen:
А нынче даже не ремонтируют, так как основным головняком семьдесятдвойки на Украине являются движки.
Некоторое количество оставшихся непроданных в забугорье Т-72 в Нэзалэжной переделали под свой оппозит, причем - опять-таки по заказу Эфиопии с предоплатой, но затем и танки заначили-не отдали (мол - самим нужны) и бабло не вернули. Эфиопы, мол, далеко...
На этих модификациях крепко изменена и ослаблена кормовая часть бронекорпуса, но на безрыбье и сам раком встанешь.
В Харькове работают действительно "в три смены". Но КАК работают и СКОЛЬКО потенциала предприятий задействовано? И - сколько спецов осталось?
По моим данным за три квартала 2015 года в Харькове изготовлено всего от 10 до 12 (от десяти до двеннадцати) НОВЫХ танков, модификации "Булат" (то есть модершизированный Т-64). Новый "Оплот" так и не производят серийно - "нет средств и возможностей", плюс импортные комплектующие в трансмиссии и прибористике. С полтора десятка бегают с выставки на выставку - но это по сути все. Да и сам по себе "Оплот" по сути в лучшем случае ровня нашему Т-72Б3, а с учетом ...ммммм... неадекватности и фактической неэффективности его ДЗ "Нож" и "Дуплет"... :mrgreen:

В укробронепроме нынче в основном занимаются расконсервацией и доводкой старых машин с ПДХ (из тех, что не продали за бугор и не пустили на иголки) - там такой техники хватает,несколько крупных ПДХ было в причерноморских п/п, под тем же Николаевым, к примеру.

Да и повторюсь, как "немножечко танкист" - танк, машинка канешна, грозная. Но не всемогущая. И даже если насытить нынешние ВСУ БТТ и личным составом, способным на ней работать и готовым действительно воевать и умирать - этого недостаточно.

Что касаемо того, что
Alla Korotkova писал(а):Но что ж они вообще страха не имут? Им-то, сенькам-петькам-и т.д., уже не отмыться никогда.

А что - наш Гррбачев, Ельцын , их приспешники и последыши всех уровней "страх имели"?
Или - хотя бы пытались отмыться от того, что наворотили?

Нет у такого сорта двуногих без перьев с плоскими ногтями ни страха, ни совести. Потому как Родины у них - нет. Власть - их родина. А дочка их - бабло. И когда они теряют власть у себя в государстве, им всегда кажется, что наворованное бабло сделает их родиной любую страну, где они приютятся и будут вкусно жрать и сладко срать. Как - Горбачев в Германии. Как нынешний Янукович у нас. Он ведь не фальш-тушенкой из сои питается. Не резиновыми сосисками. Не в коммуналке живет. Не заштатным корреспондентом в местном "Гудке" на сухарь маргарином зарабатывает...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 29 окт 2015, 06:55

Да, год назад частенько читала дифирамбы на Цензор.нет(тогда я его ещё читала!) "Оплотам" и "Булатам"! Которые не тыщами, а тьмой, и тьмой, итьмой идут украинскому воинству в АТО...Да и нынче - чем хуже дела, тем громче кричат..
Похоже, эти двуногие с плоскими ногтями на чужих ошибках не хотят учиться. Ведь вона - пример мистера Горби пред очами! И наши 90-е не на Луне происходили. И без гражданской как тяжко и натужно мы из них выползАли, да ещё и не выползли до конца. И ведь они постоянно скубутся в своей Раде. Потому как не о горькой участи страны думают, а всяк о себе любимом и о своём кармане. В лихие времена даже, пардон, говённые правители держатся сообща, чтоб внешний ворог не пожрал. А эти ненасытным упырям-янки на блюдечке радяньску Нэньку преподнесли...
Да что мы о них?! Кол осиновый им в дышло да не найти им могилы и упокоения в оной! :twisted:
Раз уж залезла не в свою стихию - ещё чуть слово молвить позволь! Была приятно удивлена и обрадована - наугад в поисковик забила "украинская бтвт" и ответ ошарашил! Из 100% картинок - более 90% из DogsWar.ru!!! Браво, брависсимо!! :D
Изредка встречаются из других ресурсов, да ещё до кучи понапихали Кубинку.
Вот нашлось несколько штук всего от некоего Flanker-N(остальное - наше!):

Подпись
Размещение ДЗ указывает на то, что марихуаной экипаж танка не ограничивает свои средства расширения сознания.

Подпись:
Блиндинированный оконными решетками БТР украинских войск в Мариуполе уже успел стать известным, однако, как оказалось, там вся колонна шушпаниста до предела. И экипажи соответствующие. Например, чувак не парится и идет на войну в привычном снаряжении: кэпке и кроссовках "абибас".

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что могу сказать? VIVAT, DogsWar.ru! :D
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 16 ноя 2015, 00:42

- Душа моя,
- Вселенная моя.
- Прости, за темперамента строптивость..

А если "забить" украинский шушпанзер? Будет не в нашу пользу.

Оплот для Таиланда

..а здесь "Железный оплот"!
phpBB [video]

:D
У них даже БРЭМ - Д ЕСТЬТЪ и если верить Вики педии... Восемь штук на весь МИР!

И - даже :shock:
М ногобашенный Т анк Л ёгкого Б ронирования
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 16 ноя 2015, 01:05

БРДМ - любимый !Шлямб - ура"
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 ноя 2015, 00:11

Ополченцы сообщают, что самопальную установку уже применили и на практике, обстреляв населенный пункт Старомихайловка под Донецком.

http://politikus.ru/articles/63031-chto ... stvom.html
В общем-то, смастерили для наколенности шуш-РСЗО качественно. Тем более, что вертушек у ВСУ и осталось мало (если остались способные позниматься в воздух) - да и летать там... себе дороже.

Говорить о какой-либо ТТХной составляющей такой установки, о том-сем, полагаю, не следует. СанСаныч приводил пример из одной из Кавказских войн использования такой вот шуш-панцер-РСЗО. Хотя там была шуш-джип-РСЗО. Но тем не менее.

Была у янкиз-гайз в ВМВ такая вот установка на базе "Шермана Эмча, м4а", "Каллиопа". Где наведение осуществлялось поворотом башеньки а угол возвышения - завязкой на качалку клистира.

Для наколенности и "не-от-хорошей-жизни"нности - решение в общем-то неплохое, хотя по своим ТТХ установка и рядом не стояла ни с нашими РСЗО, ни с германскими - но на безрыбье и сам раком встанешь, а на бесптичье - и жопа - соловей...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 ноя 2015, 10:06

"Танкисты, слаженные войной"
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Tlan » 29 ноя 2015, 05:26

Я таки дико извиняюсь, но тут укры опубликовали еще немного подробностей по своему шушпанцеру "Азовец".

Если верить их заявлениям, то они туда 500 модулей ДЗ "Нож" вкрячили. Да еще и между ними запихнули слой карбида алюминия(штука хоть и твердая, ну в виде бронеплит весьма хрупкая, а еще замечательно, жарко и ярко горит с красивыми искрами).

Т.е. если мне не изменяет память - это получилось 2 тонны взрывчатки (по 4 кг на элемент ДЗ), + отличная осколочная рубашка сверху с зажигательными элементами из карбида алюминия.

Это такой странный шахид-мобиль для охоты за расчетами РПГ(подрыв при первом же попадании), или я что-то неправильно понимаю в ТТХ сего творения "сумрачного украинского гения"?

Немного подробностей выложил Касссад, заранее прошу прощения за ссылку на его ЖЖ. http://colonelcassad.livejournal.com/2496364.html
Tlan

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт