Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2015, 00:49

Усё, лафа кончилась.
"...Осень наступила,
Стало грустно-грустно.
У меня пропали
Половые чуйства.
Оторву я .. писю.
Кину его в лужу.
И скажу печально:
На хрен ты мне нужен..."

Холода, морось. В гавайках и шортиках типа "Ну-Погоди" уже не покатаешься в щущ-панцервагенах. Даже в джихад-мобилях. :mrgreen: Не арабия и не африка жеж. Нужно вспоминать и про обдув стекла от запотевания, и про печечку, а у особо продвинутых агрегатов наколенной сборки - и о пусковом предподогревателе. Не все ж по слякоти на сопле тягать.

Так что время веселых, беззаботныз парадных сэлфи и прочих квадроциклов - заканчивается.
Потому как горилкой греться - не решение. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 окт 2015, 19:34

Холода, морось. В гавайках и шортиках типа "Ну-Погоди" уже не покатаешься в щущ-панцервагенах. Даже в джихад-мобилях.

"Спокуха, Билли!" В смысле, спокуха, ЖеньЖенич, фiрма веников не вяжет! Фiрма ими только машет! :mrgreen:

Слева направо - "Спартан", "Кугуар", "Фиона" унд "Шрек". Анд iтс олл абоут тактiкс. :mrgreen:

Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 16 окт 2015, 19:40

Энд МОАР оф патетiк пiкчез.

Зе Фюрер iс верi доволен.

Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2015, 20:03

Из Порошенки "фюрер" - как из дерьма пуля. Не убивает, а только пачкает. Воистину, прав мудрец, когда говорил:
"История повторяется. История всегда повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй раз - в виде фарса".

Кстати - подобное в боевой технике

это тоже фарс. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 23 окт 2015, 02:10

Появились фото "бешеной тарантайки" в статике.

Ну ВСЁ! экспедиционный корпус Леммингов - готов, к выступлению.
..так что будь готов сразиться со стихией, соленый привкус брызг запомнится тебе надолго.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 23 окт 2015, 02:20

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 23 окт 2015, 05:10

EvMitkov писал(а):Из Порошенки "фюрер" - как из дерьма пуля...
камуфляжный рисунок, просто - вариация крестов, немецкого и галичанского-волынского.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 23 окт 2015, 12:12

Если ты об опознавательных, СанСаныч - то в общем-то без разницы, что на технике малевать. :mrgreen:
От этого ничего не изменяется, разве что самооценка молодого необстрелянного экипажа перед реальным делом повышается. :mrgreen:

Хоть ты волынский крест намалюй, хоть Орла Императора Галактики - по фене. Это все понты, как кенгурятник, люстра и лебедка на городской легковушке.
Единственно, что ежели рисунок яркий и броский - противнику проще выцеливать.
Ну, и в наше сэлфицентрическое время особо удобно и клёво фотографироваться на фоне таких вот грозных машин - и снимки для лайков в соцсети выкладывать. Ведь одно - на фоне машинки в действительно преломляющей окраске (кстати, с моей колокольни наиболее удачным камуфляжем для наземной техники служит "внешняя среда").
Другое дело - на фоне свежераскрашенной и расписной машинки. При этом даже не любопытно, где эта фотка сделана: в зоне б/д или где-нибуть за забором на автобазе под Киевом или Житомиром...

Правда, касаемо опознавательных и всего вышесказанного есть несколько "НО", когда подобная раскраска все же оправдана.
В первом случае, когда нанесение таких вот знаков действительно способствует повышению моральной составляющей, а не понтов. Скажем - самым банальным примером может послужить нанесение значка Гвардии. Тут - совокупность: то, что ты принадлежишь к Гвардии, накладывает на тебя прежде всего подкорково, определенные обязанности. Это - не только от значка на груди или рукаве или рисунка на машинке. Это - каждодневная работа с личным составом и ... впрочем, КОМУ я все это объясняю? Ты понимаешь, Сань, это все не хуже меняю.
Гвардейский значок на башеньке, "шварцмессер", что-либо еще - преемственность традициям и принадлежность к тем, кто до тебя - МОГ и СМОГ. Кто до тебя - ТИМШЕЛ.

Как еще пример - когда гансы действовали в Афгане совместно с янки (разницу между гансами и янки хотя бы в той войне мы разбирали не раз и не два) - то в отличие от бравых янкиз-гайз они рисовали на своей технике не черепа с костями, не голых баб или там орлов-драконов, долженствующих "устрашать противника" и усиливать ощущение собственной крутости, а перекроенный символ "Африка Корпс" Роммеля, от воспоминаний о котором у англосаксов до сих пор холодок по спине пробегает.

Только - вместо свастики на стволе пальмы гансы малевали НАТОвскую звезду-крест. А иногда - вообще свастику.

Причем,к как писал один мой знакомый русскоязычный эмигрант-бундесверовец:
А еще у нас есть военные части с названием в честь Роммеля.
А знак все же не оригинальный, главное что он ставит нас выше англов и амеров которые нас побаиваются

К чему я это все говорю, СанСаныч: у подобной символики есть своя сверхзадача. Но - только в том случае, когда символика работает именно на подсознательном уровне, когда ассоциативный ряд впитался с молоком матери. Как наша звезда (слава Богу - хватило ума сохранить), гвардейский значок и так и далее. Однако повторюсь, это работает, когда не новодел, а совокупность. И когда не влияет на демаскирование боевого средства. Как скажем, те же идиотские флажки на антеннах машин или яркие белые полосы. Размалевать камуфляжем или преломляйкой, что б с определенных дистанций у супостата глаз плыл - а потом навешивать на несколькометровую антеннку флажок, что б из-за укрытия лучше видать было (или белые полосы, что б из-за осенних кустиков лучше просматривалось) - это диагноз.

Но когда я говорил, что из Порошенко фюрер - как из дерьма пуля, я имел ввиду не столько символику (различную) нынешних укро-уродцев, а его организатрские способности, те сверхзадачи, которые он перед собою и своей властью ставит (ежели ставит). Да и ориентированность нынешней власти на действительные национальные интересы Украины, если рассматривать нынешнюю Украину в качестве совокупности страны и государства.

Мы с тобою, дружище, на эту тему говорили очень много и вроде пришли к единому знаменателю, что так называемый "евро-выбор" в геополитическом и экономическом отношении и "опора на "Бандеру-освободителя" в качестве "новой нэзадэжной идеологии" для текущей Украины смертелен.
Не вреден или опасен - а именно смертелен. И если с экономикой, с тем, что стать "задворком ЕС" можно еще как-то смириться и обвыкнуть к качеству "унтер-европейца", то идеология так или иначе является взрывным устройством с замедлителем. Дело даже не в том, что со временем разрываются ментальные связи "между прошлым и будущим" в социуме, дело в том, что молодая поросль меняет преемственность традициям, которые являются в общем-то и есть закон сохранения социума. Данного конкретного социума. И традиции в этом социуме - тоже достаточно конкретны. Менять их - крайне сложно и многолетне, если не десятилетне, да и то - это по сути резать по живому.

Как пример - смена того же гимна РФ.
Сколько было споров и головняков по этому поводу у нас в свое время... И музычку Глинки пробовали (при всем моем уважении к этому композитору), и что-то там еще... Но НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ в социуме подобное. Не воспринимается новодел как именно ГИМН. Даже "Боже Царя Храни" не воспринимается, хотя какое-то время и эту мелодику пробовали.

Пока в конце концов ВВП своим решением не вернул тот мелодический ряд, который и есть - ГИМН для нас. Слова и смысловой ряд - вторичен, тут важны, как говорит Проханов - "вибрации сознания"...

Мы, хоть и посмеиваемся и порой злимся над перегибами в честь Дня Победы, теми же Георгиевскими ленточками на каждой собаке в праздничный день, над показушным украшательством иномарок автолюбительцев (когда на "тойотку вешают "Я - Т-34!" или "Спасибо деду...", а потом это уже через месяц выцветает, облазит, забывается и выглядит не торжественно, и презрительно-убого) но тем не менее из всего этого постепенно, пускай трудно и медленно, но выстраивается новое старое самоосознание, предтеча национальной идеологии, без которой не то, что государство, но самоё страна - не более чем территория с некоторым населением.

Потому я и говорю, что фюрер из Порошенко... история повторяется дважды. Всегда дважды. Первый раз как трагедия - ввторой раз - как фарс. И если осознание этого не входит в приоритеты текущей власти, то власть эта обречена.
Вспомни со времен нашего "школьного детства" хотя бы отношение к "тризубу". В отличие от отношения к тому же двуглавому орлу, когда-то, до СССР, символю Российской Империи - все ж таки хоть и запретно- но уважительному, отношение к тризубу было у большинства и жителей Украины и уж тем более - у россиян, как к чьему-то плевку на перилах лестницы, на который случайно напоролся рукой. Руку вроде оттер и пошел себе дальше, но тактильное ощущение мерзости остается надолго.

Помнишь, СанСаныч, во время первого захода ребята Дрыганова рассказывали (я выкладывал кой-чего в "синдромах"), как их поначалу шокировало то, что на военнослужащих ВСУ, против которых они действовали, такие же тельняшки, символика племянничков Дяди Васи, схожая снаряга и униформяк?
И если нынешние власти Нэзалэжной полагают РФ действительно "военным противником №1", то с их стороны по меньшей мере ГЛУПО И НЕУМНО менять символику своих ВСУ кардинально. Потому как тогда МЫ даже подсознательно перестаем видеть в них даже не "братский народ", а хотя бы родственный. И боевой возглас наших дедов и отцов "Горит! Горит крестовый!!!!", который мы употребляли даже в стычках с НАТО, видя в их четырехлучнвой звезде символ ТЕВТОНСКОГО КРЕСТА, который еще со времен псов-рыцарей стал опознавательным даже не противника - но ВРАГА, в случае б/д с Украиной будет нам в плюс.

Потому как одно дело наводиться на башеньку, на которой такой же (или очень похожий) гвардейский значок, как и на твоей - и совсем иное - наводиться на...
Ну, ты понял.

"... Noli tselyus oculo quem eruit.
Tselyus mentis.
Ego vero non occides.
Cor occidere.
Qui occiderit manibus oculisque intento - oblitus faciem patris "

Это - латынь, Сань.

"...Не глазом целюсь.
Целюсь умом.
Не рукой убиваю.
Убиваю сердцем.
А тот, кто целится глазом и убивает рукой - забыл лицо отца своего"
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 окт 2015, 17:56

12:01 pm October 27th, 2015
Во время испытаний украинский бронеавтомобиль «Дозор-Б» утонул в болоте

Многострадальный украинский бронеавтомобиль «Дозор-Б» во время проведения ходовых испытаний на одном из полигонов утопили в болоте. Фото затопленного «Дозор-Б», который до этого показывали на нескольких выставках, появились в сети Фейсбук.

Как сообщают авторы фото, после инцидента с затоплением «Дозор-Б», испытания нового бронемобиля затянутся, так как масштаб повреждений довольно существенный. Судя по фото, экипаж покидал машину через верхние люки.

Эту машину уже давно ждут в украинской армии. Более того, «Ощадбанк» уже даже профинансировал закупку немецких двигателей Deutz и КПП Allison, которыми должна комплектоваться первая серийная партия автомобилей.

Производство "Дозора-Б" должно было начаться в сентябре 2014 года, а на 2015 г был запланирован выпуск 50 единиц. Но по факту имеется несколько экземпляров, один из которых придется полностью восстанавливать.

И, да, помню: Ох нелегкая это работа из болота тащить бегемота!
http://varjag-2007.livejournal.com/9280374.html
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 28 окт 2015, 20:12

Резюмируя, Алла Станиславовна, хочу промежуточно подытожить:

При всем моем уважении к кулибинству, левшовству и мастеровитости нынешних украинцев - их шуш-панцерия нынче - не более, чем БОЕВОЙ ГОПАК

phpBB [video]
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт