Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение Andreas » 19 окт 2014, 22:11

Я так понимаю, что Вы даже не софист - за многие месяцы присутствия на форуме так и не смогли поделиться хоть каким-то материалом по титульной тематике. Хотя "глубокомысленные" суждения из Вас сыпятся как из рога изобилия (скажем так).

Одно можно однозначно понять - не русский Вы.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 19 окт 2014, 22:15

Украинский ППШ "Илюша"

Павел Шапошников – сумской предприниматель, проработавший более 10 лет на объединении имени Фрунзе ведущим конструктором, создал проект транспортера для украинской армии. Машина которую он создал, предназначена для сухопутных войск. Другой отличительной чертой ППШ «Ильюши» стало то, что стоит для боевой машины он очень не много – всего 200 тысяч долларов.

Официальное название проекта - «Десантно-эвакуационная машина огневой поддержки». «Ильюша» может увезти на себе 40 десантников, 3 тонны груза или 16 носилок. Транспортер может использоваться для подвозки свежих сил пехоты, амуниции и боеприпасов. Помимо 16 носилок с тяжелораненными, в машину можно еще безопасно поместить от 20-25 раненных бойцов. Также машина может расчищать преграды на своем пути, работать в качестве сапёрной машины, имеет набор инженерных приспособлений.

Свое название ППШ «Ильюша» получил в честь Петра Порошенко, одобрившего проект, конструктора – Шапошникова и дня одобрения проекта. Одобрен проект машины был в день святого Ильи.

[i
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 19 окт 2014, 22:34

Украинский ППШ "Илюша"

Тяжкiй бойовiй баггi жеж. :mrgreen:

Я так понимаю, что Вы даже не софист - за многие месяцы присутствия на форуме так и не смогли поделиться хоть каким-то материалом по титульной тематике. Хотя "глубокомысленные" суждения из Вас сыпятся как из рога изобилия (скажем так).

Чукча не писатель. :mrgreen: А если серьёзно, то: во-первых - кое-чем таки поделился, хотя, таки да, в несоизмеримо маеньшем количестве; во-вторых - у меня нет каких-либо прожектов не "имеющего аналогов в мире вундерваффе 21-го столетия"; а в-третьих - если бы они и были, у меня понта не хватило бы лезть с ними напролом, зажмуримшись и заткнувши уши. :mrgreen:

Одно можно однозначно понять - не русский Вы.

А вот с этого места - пожалуйста, поподробнее. Интересно же, откуда такой вывод (хотя, местами, верный, да).
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 19 окт 2014, 23:28

g.A.Mauzer писал(а):когда ты можешь сам производить (или хотя бы восстанавливать)
Интересно же, откуда такой вывод (хотя, местами, верный, да)

На мелочи спалились - для русского слова "производить" и "восстанавливать" являются антонимами :D
Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 20 окт 2014, 00:01

для русского слова "производить" и "восстанавливать" являются антонимами

О, Вы и в русскую филологию свежую струю внесли. :mrgreen:

В любом случае, что для производства, что для восстановления больших количеств (десятки, сотни единиц) БТВТ требуются соответсвующие промышленные мощности. И предприятия гражданского профиля подойдут для этого далеко не всегда (УВЗ не в счёт :mrgreen: ). То есть, как минимум, БТРЗ - и это независимо от того, русский я, чурский или ещё какой.

Безусловно, кое-что можно зачинить и в поле или на гражданской рембазе - но вот для возвращения из пучин варварской "консервации по-укрски" или даже просто капремонта пары батальонов танок этого уже мало. И, в любом случае, нужны соответсвующие запчасти - а, значит, производство (или надёжный канал поставок) этих запчастей. И даже для производства сраных "Кугуаров" в достаточных количествах нужен какой-никакой, а авторемонтный (хотя бы) завод.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 20 окт 2014, 00:10

g.A.Mauzer писал(а):нужны соответсвующие запчасти - а, значит, производство (или надёжный канал поставок) этих запчастей

Для запчастей нужна всего лишь база хранения бронетехники, доставшаяся от СССР - Вы, походу, ещё и не советский :lol:
Andreas

Сообщение гришу » 20 окт 2014, 00:18

Украинский ППШ "Илюша"
g.A.Mauzer
Тяжкiй бойовiй баггi жеж.

КАВАЛЬКАДА - ;) слово французское и переводится как группа всадников, едущих вместе. В цирке - это зрелищная форма рекламы :lol:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 20 окт 2014, 00:22

g.A.Mauzer
А ничо. Речь всё-таки о полноценных боевых машинах, а не

Вы хОтите песен? Их есть у меня АРКАДИЙ СЕВЕРНЫЙ С АНСАМБЛЕМ :mrgreen:

Эх, Одесса, мать - Одесса, Ростов - папа шлёт привет!

Andreas писал(а):Теперь понятно, почему заводы Украины перешли на выпуск шушпанцеров - это "часть комплекса" :D

Есть здесь много интереса, Фраерам покоя нет!

Ничего более нелепого я в жизни не видел :shock:
ДАЖЕ в Африке И даже в..
"Снами Аллах и ДВА! Пулемёта.
Все - под зелёное Знамя...

У меня тоже ЗНАКОМЫЙ сварщЪик естъ. Так он говарит! Будет много – отрежем…
Будет мало – доварим.

Этот дебил, ещё и спаниельку притаранил! Слов нет...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение alexbir » 20 окт 2014, 16:14

g.A.Mauzer писал(а):[]Я так понимаю, что Вы даже не софист - за многие месяцы присутствия на форуме так и не смогли поделиться хоть каким-то материалом по титульной тематике. Хотя "глубокомысленные" суждения из Вас сыпятся как из рога изобилия (скажем так).[]
Чукча не писатель. :mrgreen: ... таки да, в несоизмеримо меньшем количестве; во-вторых - у меня нет каких-либо прожектов не "имеющего аналогов в мире вундерваффе 21-го столетия"; а в-третьих - если бы они и были, у меня понта не хватило бы лезть с ними напролом, зажмуримшись и заткнувши уши. :mrgreen:

но тебе же стыдно? ты осознал глубину своего падения и ничтожности?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 20 окт 2014, 17:49

гришу писал(а):Этот дебил, ещё и спаниельку притаранил! Слов нет...

Это ты ЗРЯ, Сереж.

Крепко зря.
То, что этот шуш используется в зоне боевых - это факт. Иначе на хрена блиндировать? Да еще веником красить. Та же самая петрушка была, есть и будет во всех армиях мира, на всех более-менее длительных боевых. И у нас и в Первую и Вторую грузовики блиндировали, влоть до засырки камня в пространство между бортами и фальшбортами.
И в ВМВ - и мы, и гансы, и просвященные англичане в Африке. Шушпанцирен ( как тот же одесский НИ) - ЧТО В ЭТОМ ЗАЗОРНОГО?
При нехватке бронетехники? Да даже при "хватке"? Это говорит в том числе о том, что и руки на месте у людей, и соображалка. И желание выживать и воевать тем, что есть.

Что касаемо спаниельки.
Сколько БРШЕННЫХ звериков в войну?
Собак, кошек?
По разным причинам - брошенных. На боевых, в прифронтовой - выжить у звериков шансы минимальные. Особенно у таких вот пород...
И если мужик прихватил-приголубил собаку - о чем это говорит?

Только о том, что еще кусочек души у него живой есть. Что он этого пса ассоциирует с собой, с собственной шкурой. Если выживут - так вместе. Сгорят в шуше - тоже вместе. Анатолий Лебедь из-за такого вот пса обе ступни потерял, когда собаку из-под огня вытягивал. И потом с этим псом не расставался до самой смерти.

Я вкратце пытался рассказать об этом тут, в день его гибели.
viewtopic.php?f=27&t=395&p=15741&hilit=%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8C#p15741
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт