Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение Карлсон » 30 мар 2015, 16:11

"Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е*анутый!" И нахера в 72м и 80ке переделали ходовую и движок?Вот же упёртые хохлы.Лишь бы не так как у клятых москалей.Смотрю танковый биатлон.Боже, что там вытворяют мехводы.Думаю 64 на первом же прыжке развалится.
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2015, 16:55

Почему "переделали"?
Т-64 и Т-72 - две по сути независимые параллельные разработки. На Украине строили Т-64, от них и пляшут. Восьмидесятка - ее продолжение по сути. Сегодня - тот же дизелизированный "Оплот"
Семьдесятдвойка - российская машина. Так что всем сестрам - по серьгам. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Карлсон » 30 мар 2015, 17:22

На мой взгляд восмидесятка была уникальна своим двиглом. "Танк до ламанша". А с дизелем, даже двухтактным, это обычный Т-64. Пусть даже и модернизированный
Своих озлобленных сынов:
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2015, 18:33

Карлсон писал(а):На мой взгляд восмидесятка была уникальна своим двиглом. "Танк до ламанша". А с дизелем, даже двухтактным, это обычный Т-64. Пусть даже и модернизированный
Так и есть.
Абсолютно согласен.
EvMitkov

Сообщение гришу » 30 мар 2015, 19:20

g.A.Mauzer писал(а):
Иак что этот аппарат в качестве армейского бэтэра и НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ.

Это ж АТОмобиль, получается. :mrgreen: И я не удивился бы, если узнал, что пиндосы его так и впаривали: 'this is a special urban counter-terrorist warfare armored vehicle'... :mrgreen:

Осталось только пакет направляющих от "Града" сверху прих**чить, чтобы получился "спешiел УкреЕнiнен рокет-террорист ворфар арморд вехiкл"...

Я повторюсь...

Шикарный АВТО.. но!

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2015, 22:29

"Украйна понад усе"...и украинская корпорация «Богдан» представляет бронетранспортер «Барс-6» из семейства легких бронированных боевых машин «Барс», сообщает defence-blog.com.

Новая машина предназначена для выполнения тактических задач, патрулирования границ, защиты контрольно-пропускных пунктов и ведения боевых операций в городских условиях. «Барс-6» впервые представлен в макетном образце на выставке IDEX 2015.

Бронетранспортер «Барс-6» на базе легких бронированных боевых машин «Барс» разработан в течение короткого периода времени, в условиях военных действий в восточной Украине, а украинская армия не полностью оснащена необходимым оборудованием, сказал директор завода Владислав Сопита. Вместимость транспортного средства составляет от шести до восьми человек в полном боевом снаряжении. Защита «Барс-6» обеспечивается сварным корпусом, выполненного из стальных бронелистов. На крыше корпуса имеется турель для монтажа, например, противотанкового ракетного комплекса или автоматического гранатомета. Мощность двигателя 160 л.с., максимальная скорость 100 км/ч, запас хода 600 км, расход топлива – 15 л на 100 км. Грузоподъемность – 1000 кг. По желанию заказчика на базе «Барс-6» возможны варианты машины медпомощи и технической помощи.

EvMitkov

Сообщение гришу » 30 мар 2015, 22:56

А.Тургенев. «Есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног.» ..
Не знаю, но лучше чем..

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 31 мар 2015, 02:03

гришу писал(а):А.Тургенев. «Есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног.» ..

В подразделения ВС Украины уже переданы первые новейшие бронированные машины «Свитязь». Их производство освоили специалисты государственного предприятия «Николаевский бронетанковый завод», входящего в состав ГК «Укроборонпром».

О которых говорилось выше. :mrgreen:

Николаевский бронетанковый завод в настоящее время – одно из главных предприятий «Укроборонпрома», специализирующееся на изготовлении и модернизации бронированной колесной техники. В частности, на НБТЗ для нужд ВСУ были созданы новейшие бронированные машины скорой помощи «Святой Николай».
:mrgreen:

(Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».) :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Карлсон » 31 мар 2015, 02:30

Своих озлобленных сынов:
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение EvMitkov » 31 мар 2015, 02:38

По ссылке: РСЗО на базе "ЛуАЗа"

Джихад-мобиль - майдан-мобиль-шайтан-мобиль- АВТО-мобиль- АТО-мобиль-УКРОАТО-мобиль...
Эволюция-с...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт