Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение Карлсон » 26 мар 2015, 00:05

Да они их не покупали. А дарёному танку в дуло не смотрят.:-))
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2015, 00:14

Карлсон » 9 минут назад
Да они их не покупали. А дарёному танку в дуло не смотрят.:-))

Я бы сказал так, Андрюш:
"...А дареному козлу в дупу не смотрят".
Кстати- все-таки ПОКУПАЛИ.
По цене 50 000 евро. В кредит.

Карлсон писал(а):Крузак тонул в грязи, а уазики и лендроверы уходили.
Да нормально :mrgreen: Паркетник это - не вездеход, Андрюш. У них - свое понимание "бездорожья", грязный асфальт в трещинках, мостовая булыжная, небрежно разбросанные сигаретные пачки...
Потому и
Карлсон писал(а): Лишь бы не как у "ватников"
а "соглсно стандартам НАТО".
Кстати - там действительно 8 тонн. У "саксончика". Это не так критично, в зависимости от передаточного ГП в мостах, и в минималке соотношений в раздатке КПП и наличии понижающей и блокировки дифференциала, но эти машинки и не затачивались под нашенское бездорожье, это колониальный англичанский броневичок, самими жеж англичанцами признанный неудачным.
Карлсон писал(а):Или внешний вид другой, или данные не точны, или это ,действительно, "выдающийся" образец "передовой" хохляцкой технической мысли.
Да нет - ТТХ соответсвуют. :mrgreen:
Дело даже не в том, могут или не могут украинцы сообразить свою машину на базе того же КрАЗа. Могут. Их БТР-4 - достаточно удачная машинка, и вообще до майдана наработки были. (см. выше).
Но тут фишка в том, что качественная техника (на основе ВПК Украины) не входит в приоритеты ни нынешнего Киева, ни его забугорных друзей, создание действиетльно боеспособной техники для ВСУ - кому оно на хрен надо?
Для Запада - необходимо сохранение напряженности в нашем подбрюшье в первую голову и полное разрушение остатков промышленности и мшиностроения в самой Нэзалэжной. На хрена западу (и европам, и заокеанью) боеспособная Украина?
Казалось бы - чего проще - ну, вложиесь вы в тот же уже отработанный "Оплот", созданны й на основе традиционной еще советской танковой школы и для текущего ТВД и условий более пригодный (и более недорогой) чем обещанные "абрамсы"...
Но КОМУ ЭТО НАДО?
Вспомните Ирак.
Организацию янкиз-гайз "новой иракской армии по стандартам НАТО"
Как там в песенке:

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Карлсон » 26 мар 2015, 00:46

Разговор был не о "саксончике", а о "бронике" на базе Форд 550. Саксончик бы у меня как раз и не вызвал бы вопросов. Большие колёса, оба ведущих моста.Выглядит солидно и надёжно.Правда неказист и громоздок(хрен промажешь)
"По цене 50 000 евро. В кредит." Кому должны - всем простят.
Своих озлобленных сынов:
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2015, 00:57

Да по сути - такой жеж "шуш", дружище.
"Саксон" немного хуже наколенно бронированных 66-х, а остальное...
Гансы хорошо подбирают терминологию под такие девайсы - даже не "шушпанцерваген", а "Хаусгематчегепанцерваген" - "НausgemachtegepanzerKampfWagen" - тяжеловато, но ёмко:
самодельный бронеавтомобиль :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 мар 2015, 14:59

Парламент Чеченской республики в ответ на решение Конгресса о поставках оружия Украины пригрозил начать поставлять оружие в Мексику. Об этом сообщается на сайте пресс-службы парламента со ссылкой председателя парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманова.

«Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга», — говорится в сообщении.
Ранее палата представителей конгресса США одобрила резолюцию, призывающую президента Обаму начать поставки оружия Украине.

http://armij.ru/blog/43449781797/CHechn ... id=1&pad=1
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Карлсон » 26 мар 2015, 16:20

И в Северную Ирландию что-нибудь подкинуть, а то Блер чё-то раззвизделся.:-))
Своих озлобленных сынов:
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 мар 2015, 22:37

phpBB [video]

нон комент...
слов нет...
да и к чему слова...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2015, 23:05

Именно так. :mrgreen:
Побольше для ВСУ такой техники, "хорошей и разной" по стандартам НАТО и перемога нэзбэжна.
Кстати - наколенно бронированные "шуши" на базе тех же 66-х и то по проходмости порядково предпочтительнее.
Впрочем - "бардачок" и есть по сути в своей основе 66-й.
EvMitkov

Сообщение Володя » 26 мар 2015, 23:15

Женя!
Я конечно не армейский водила, и БТР никогда не водил. Но! Присмотревшись внимательно к месту "препятствия" понял, что я на своём ГАЗ52-04(короткобазая версия обычного ГАЗ-52 предназначенная для грузотакси) проезжал и в худших местах не имея полного привода. Кажется мне, что машинки в ВСУ поставлены ну совсем убитые. В таком вот месте с полным приводом, с понижающей раздаткой и на высоких колёсах с большим клиренсом эта машинка должна была и не почувствовать, что ей что то мешает двигаться.
А тут....
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 27 мар 2015, 00:16

Володя писал(а): В таком вот месте с полным приводом, с понижающей раздаткой и на высоких колёсах с большим клиренсом эта машинка должна была и не почувствовать, что ей что то мешает двигаться.
Обрати внимание , Володь, КАК двигается "Саксон". С пробуксовкой заднего правого колеса.
То есть мощности движку хватает для такой кучки, которую даже груженый УАЗик перемахнет.
Затем перейди по револьвентной ссылке к следующему ролику - там детализированно показано рабочее место водителя Саксона".
Там АКПП, Володь.
Этим все сказано.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт