Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 мар 2015, 14:25

EvMitkov писал(а):Как сообщил 20 февраля 2015 года украинский государственный концерн "Укроборонпром", входящее в его состав государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод" в 2015 году поставит министерству обороны Украины более 50 серийно модернизированных БМП-1, оснащенных боевыми модулями.

Одна из модернизированных БМП-1У, оснащенных боевым модулем "Шквал" и поставленных в свое время вооруженным силам Украины, в цеху ГП "Житомирский бронетанковый завод".
...
Летом 2008 года 15 модернизированных БМП-1У были поставлены Грузии, и почти все эти машины были захвачены в парке российскими войсками в ходе Пятидневной войны. В последние несколько лет партии модернизированных БМП-1У были поставлены также Чаду (не менее 42 машин) и Туркмении.
...
50 модернизированных бронеединиц В ГОД... Воистину ВПК Нэзалэжной не знает преград...

В своё время, когда деревья ещё были большими и жива была старушка - Я.РУшка, был у меня альбомчик на моей страничке, именуемый "Цхивал, ЮОР и множество трофеев", куда я сложил фото с войны 08.08.08.
Среди фото трофеев, притащенных на сборный пункт аварийных машин (СПАМ) дивизии их было не мало... Были и "Копеечки", были и двоечки со "Шквалами"

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 02 мар 2015, 17:11

Olenevod Beldyev писал(а):Много фото » некоторые подробности испытаний Saxon'ов на Украине:

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32829

Если честно, я не понимаю... Но дело тут МУТНОЕ. Ой мутное..
Зачем Саксоны взяли, есть же свои Кразы... ШРЕК на много лучше чем старьё Саксоны.

MRAP КРАЗ-01-1-11/SLDSL (KRAZ MPV)
Sep. 17th, 2012 at 8:00 AM

Я уже успел запамятовать, как получил почтовое извещение на свежий выпуск журнала «Грузовик Пресс». Ещё бы – уже пол месяца прошло. Впрочем, это не существенно.
В журнале опубликована интересная статья об Индийско-Украинском MRAP, плюс, некоторая информация об аналогичной ОАЭ-Украинской машине.

Журнал «Грузовик Пресс» №107 сентябрь 2012 года, стр. 22-23.
Автор: Максим Шелепенков.
Фото: ПАО «АвтоКрАЗ».

http://polarman.livejournal.com/6643.html

Или вот :arrow:
http://www.ukraineindustrial.info/archives/2323
02.07.2014
В Великобритания презентовали новый бронеавтомобиль KrAZ-MPV Shrek One

Очередного успеха добился бронированный автомобиль KrAZ-MPV Shrek One на крупнейшей в Европе выставке вооружения и оборонных технологий Сухопутных войск DVD-2014 (Defence Vehicle Dynamics).

Выставка состоялась на полигоне Мильбрука (Великобритания) 25-26 июня. DVD-2014 в этом году привлекла более 3000 посетителей, все они — потенциальные покупатели, эксплуатационники, военные специалисты. Бронеавтомобиль KrAZ-MPV был представлен искушенным посетителям в динамике, на тестовых треках полигона. Машина оба выставочных дня демонстрировала высокие тактико-технические показатели. Даже размокшие во второй день выставки после дождя естественные дороги полигона не повлияли на результаты показательных заездов броневика KrAZ-MPV .

KrAZ-MPV Shrek One был представлен на выставке в модификации Route Clearance Vehicle (автомобиль для разминирования маршрута). Этот бронеавтомобиль создан в партнерстве ПАО «АвтоКрАЗ» и компанией Streit Group — лидером в производстве бронетехники.

Базой этого многоцелевого бронированного автомобиля класса MPV (Mine Protected Vehicle) послужило шасси полноприводного автомобиля-вездехода КрАЗ-5233 колесной формулы 4х4. KrAZ-MPV Shrek One имеет днище v-образной формы. Бронирование автомобиля соответствует уровню баллистической защиты B6+/STANAG 4569 level 2. Шины имеют систему ЦПШ и оснащены RunFlat.
Последний раз редактировалось гришу 02 мар 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 03 мар 2015, 03:25

Рассчитываю на БЛАГОДАРНОСТЬ с занесением в личное дело.

Речь о 214-й модели, которую разработали на ЯАЗе в 1951 г. В Ярославле ее серийно выпускали с 1956 по 1959 гг., а затем производство было переведено в Кременчуг, где машину подвергли модернизации.
Но если человек даже банально не может вымолвить или написать "спасибо" это оставляет осадок в душе.

гришу

Сообщение EvMitkov » 03 мар 2015, 15:55

гришу писал(а):Рассчитываю на БЛАГОДАРНОСТЬ с занесением в личное дело.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 03 мар 2015, 19:35

НЕ! РЕАЛЬНО " РАРИТЕТ" СМОТРИ СТУПИЦЫ И КРЫЛО. КРАЗ 214
гришу

Сообщение Володя » 03 мар 2015, 23:43

Сергей! Ты прав!
Реальный 214ый, который уже годков как 45-50 не выпускают! Может где на складах армейских нашли? Да в новом состоянии? Там всякого добра было немеряно...
Почему знаю? У нас в полку первый батальон был на 214х КрАЗах, а второй на 255ых. Машины первогго батальона уже раздолбаные были. Полк был кадрированный и на складах было техники ещё на три таких же. В 1976 году произвели замену техники на складах. Снимаемую с довольствия продавали совхозам и колхозам. А на склады на хранение ставили новую.
Так мы там выводили "в свет" ЯАЗы бортовые, ГАЗ-51 и ЗиС 150 с деревянными кабинами ещё,ЗиС-151. И всё новьё, ещё в эксплуатации не бывавшее.
Может и этого где то на армейских складах нашли новенького, но в возрасте?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 04 мар 2015, 00:05

Да ему цены нет :evil:
Володь, так он ещё и двухосный..
Вот ВОЛДЕМАР - человек!
Лови подарок, вспомни юность в сапогах :D

Плавающая понтонно - мостовая машина ПММ "Волна".
гришу

Сообщение Володя » 04 мар 2015, 02:43

Она родимая! Спасибо. Помню как мы за ней следы у боксов мётлами заметали. Она ж секретная была, а на деле не очень то машинка оказалась.
А 214ый он трёхосный,просто заднюю телегу плохо видно. Двухосным был МАЗ 501 и 502, но у них крылья не такие были.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 04 мар 2015, 02:48

Ну да! И полно приводные...

гришу

Сообщение alexbir » 04 мар 2015, 05:01

гришу писал(а):Если честно, я не понимаю... Но дело тут МУТНОЕ. Ой мутное..
Зачем Саксоны взяли, есть же свои Кразы... ШРЕК на много лучше чем старьё Саксоны.

цена бросовая у Саксонов. Контракт ещё "януковический".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт