Украинская БТВТ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Украинская БТВТ

Сообщение гришу » 14 фев 2015, 23:53

Вильям Шекспир. Как вам это нравится…

Д-30 модернізована

На данный момент это единственное свидетельство применения данной РЛС контрбатарейной борьбы украинскими артиллеристами. Судя по фотографиям АРК-1М. прошла заводской ремонт, после чего отправилась в зону АТО.

В Кременчуге на заводе "АвтоКрАЗ" сегодня презентовали новую модель грузовика KRAZ SHREK (КрАЗ-5233ВЕ). Пять таких машин отправят на службу в Нацгвардию, наряду с тем, что выполняются зарубежные поставки.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 14 фев 2015, 23:53

Если у кого есть желание, листните http://ukrvpk.livejournal.com/54160.html кое что есть и интересно.

И ВОТ ЕЩЁ «бонусом»
Уильям Шекспир. Монолог "быть или не быть… - таков вопрос;
гришу

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2015, 19:38

Новости Украины и мира на сегодня 15 февраля:

В интервью изданию The Daily Telegraph бывший глава сухопутных войск Великобритании Ричард Даннат признался, что те бронетранспортеры, которые Англия, в качестве «широкого жеста» поставила Украине – опасны для жизни. Подобный дружеский жест «иначе как аморальным назвать нельзя», цитирует Данната издание. Вчера информацию о поставках на Украину машин, снятых с эксплуатации и без вооружения, подтвердил представитель министерства обороны Великобритании.

«Я снял с вооружения эти бронетранспортеры 10 лет назад. Они полностью не пригодны для ведения военных действий. Это невероятно, что Великобритания умудрилась продать их Украине. Даже если она их отдала бесплатно – это аморально»
, - считает военный.

По его заявлению, бронетранспортеры не только бесполезны, но и угрожают жизни украинским военным, т.к. машины на сегодняшний день «бронированы частично». Ранее в СМИ просочилась информация о поставке из Британии в Киев партии бронемашин «Саксон» (Saxon).

http://newstes.ru/2015/02/15/btr-saxon- ... hizni.html
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2015, 23:42

EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 20 фев 2015, 23:56

Много фото » некоторые подробности испытаний Saxon'ов на Украине:

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32829
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Палестинский Казак » 21 фев 2015, 13:22

Англо-саксонское извращение для войны со "злыми зулусами", такой "ёжик в тумане" :lol:
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 24 фев 2015, 14:03

Позиция Укр. ПИОНистов

САлют ЧТО ли?

Раптор (лат. хищник) — достаточно оригинальное существо, обитающее в этой (и не только) стране, фанатеющее от военной тематики, стиля «милитари» и американской (а иногда и российской, да и вообще любой другой) военной формы.
гришу

Сообщение гришу » 24 фев 2015, 14:07

ОТВЕТ на вопрос. На хрена козе - кровать.
гришу

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2015, 21:25

Как сообщил 20 февраля 2015 года украинский государственный концерн "Укроборонпром", входящее в его состав государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод" в 2015 году поставит министерству обороны Украины более 50 серийно модернизированных БМП-1, оснащенных боевыми модулями.

Одна из модернизированных БМП-1У, оснащенных боевым модулем "Шквал" и поставленных в свое время вооруженным силам Украины, в цеху ГП "Житомирский бронетанковый завод".

Как можно понять, речь идет о серийной модернизации по известному варианту БМП-1У с оснащением одноместным боевым модулем КБА-105 "Шквал", разработанным еще в конце 1990-х годов киевским Научно-технический центром артиллерийско-стрелкового вооружения в рамках ОКР «Блиндаж». Модуль "Шквал" в варианте для БМП-1У использует установку 30-мм автоматической пушки ЗТМ-1 или ЗТМ-2, 7,62-мм пулемета КТ-7,62, 30-мм автоматического гранатомета АГ-17 и комплекса противотанкового управляемого вооружения Р-2 «Барьер» или «Конкурс» в сочетании с разными вариантами оптико-телевизионного прицельного комплекса украинского производства.

Модернизацию по варианту БМП-1У ведет ГП "Житомирский бронетанковый завод". В 2001-2002 годах вооруженным силам Украины было поставлено несколько единиц модернизированных БМП-1У, использовавшихся в основном для парадов.

Летом 2008 года 15 модернизированных БМП-1У были поставлены Грузии, и почти все эти машины были захвачены в парке российскими войсками в ходе Пятидневной войны. В последние несколько лет партии модернизированных БМП-1У были поставлены также Чаду (не менее 42 машин) и Туркмении.

http://bmpd.livejournal.com/1193097.html

...в 2015 году поставит министерству обороны Украины более 50 серийно модернизированных БМП-1, оснащенных боевыми модулями...

50 модернизированных бронеединиц В ГОД... Воистину ВПК Нэзалэжной не знает преград...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 мар 2015, 15:10

EvMitkov писал(а):[] ...в 2015 году поставит министерству обороны Украины более 50 серийно модернизированных БМП-1, оснащенных боевыми модулями...[]
50 модернизированных бронеединиц В ГОД... Воистину ВПК Нэзалэжной не знает преград...

я попросю!!! Там жэж "более" !!! :mrgreen: не 50, а 52. А то и 53!
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт