"...Смешались в кучу кони, багги..." Часть Вторая.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...Смешались в кучу кони, багги..." Часть Вторая.

Сообщение гришу » 23 июн 2016, 01:08

EvMitkov писал(а):
гришу писал(а): А где деньги Зин?
А все там же, где были раньше.
В банке.
А у кого банка - у того и бабки.
А у кого нынче банки?
Серега, а ты что, хочешь новеньку "Тойту-камрайку" прикупить? :mrgreen:
гришу писал(а):Как стоила мильён так и стоит.

Совсем недавно стало известно, что на отечественном авторынке собираются ввести запрет на продажу подержанных автомобилей с рук. Такое предложение для Минпромторга РФ специально разработала ассоциация, известная как «Российские автомобильные дилеры» или просто РОАД.

В случае принятия подобного закона в РФ перепродажей автомобилей займутся специальные дилерские центры, которые будут осуществлять предпродажную подготовку авто. По мнению специалистов РОАД, такие меры повысят техническую надёжность и безопасность продающихся авто с пробегом, а также обеспечат дополнительные налоговые поступления в бюджет страны.

По информации аналитического агентства «Автостат», третий месяц подряд вторичный авторынок в РФ продолжает сокращаться, несмотря на постепенное снижение цен на подержанные автомобили. В марте текущего года было продано 386,5 тыс. автомобилей — на четверть меньше, чем в марте прошлого года. Наиболее популярные автомобили на отечественном вторичном рынке
— модели ВАЗа, а среди зарубежных автопроизводителей лидирует Toyota.

Эксперты поясняют, что снижение продаж на вторичном рынке автомобилей вызвано в том числе колебаниями курса рубля и, как следствие, необоснованным завышением цен продавцами https://russian.rt.com/article/85739

ЛАДО! Я "дебил"..
Ну вот ТЫ - ЖЖ мне объясни ..
Был "зелёный! 26 стал , за 60 - сят! "Камри" как был " ЛЯМ" так и ЕСТЬ - без опцый
Вот будет "Веста" за адекватную сумму... КУПЛЮ. А пока так :? Катер "углепластик" Татарский у ГАЕРа Гуковского купил за 700 с мотором 170 кобыл (80км по воде даёт)и в придачу лафет..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение provencial2015 » 30 июн 2016, 22:36

Хранцузише Vaylon Pegase II, парабаггиплан для ССО, эвона, как. :mrgreen: С нынешней Евросатори.

Летающий автомобиль стал реальностью - всего-то за 100 тысяч евро

Как сообщает бюллетень «TTU» в статье «Pégase : la voiture volante et duale», небольшая небольшая французская компания Vaylon представит на оборонной выставке Eurosatory 2016 свой летающий автомобиль Pégase Mk II, использующий для полета парапланный парашют. На эту машину будет открыт прием заказов, что сделает компанию под руководством Жерома Доффи (Jérôme Dauffy) первой в мире, которая вышла на рынок с подобным продуктом.

Аэромобиль Vaylon Pégase Mk II

В 2013 году Главное управление вооружений министерства обороны Франции (DGA) и французские силы специальных операций (ССО) проводили практические испытания первого прототипа автомобиля, но Vaylon не может о них распространяться. Хотя для ССО закупка этого аппарата сегодня не стоит на повестке дня, Vaylon может воспользоваться содействием министерства обороны и правительства Франции для финансирования и производства (до 50% от стоимости) экспортного варианта машины - Pégase Mk II.

Vaylon сотрудничал с тремя французскими компаниями в ходе разработки аппарата: Poclain Véhicules, Peugeot Scooters и Danielson. В новом варианте аэромобиля пилоты не будут размещаться плечом к плечу, а будут сидеть тандемом, что улучшает поведение машины в воздухе, а двигатель Rotax, который не мог быть сертифицирован по нормам Еuro 6 (для автомобильных дорог), будем заменен на спарку двигателей: один для несущего винта, а второй для привода колес на земле.

Компания ожидает, что рынок новой машины распределится следующим образом: 20% - военные заказы, а остальное - отдых и туризм (посещение туристических достопримечательностей), а также профессиональные сферы (например, почтовые службы, в особенности, в Габоне).
Стоимость машины составит 100 тысяч евро, себестоимость часа эксплуатации оценивается в 60 евро.
Эти качества, а также многофункциональность, могут привлечь к ней внимание сил специальных операций и пограничников, в первую очередь, в США.

До конца 2016 года делегация Vaylon во главе с директором по продажам посетит США с своей машиной для проведения демонстраций в Форт-Брэгге, и других армейских частях.
После этого французы поедут в Лас-Вегас, чтобы предложить, прямо у дверей гостиницы, прокатиться над Большим Каньоном. Отличный пример двойных технологий!

Аэромобиль Vaylon Pégase Mk II в полете

http://bmpd.livejournal.com/1949470.html
provencial2015

Сообщение Alla Korotkova » 30 июн 2016, 23:07

Серега, а ты что, хочешь новеньку "Тойту-камрайку" прикупить?

А мой не хочет - ждёт когда пойдёт Веста кросс уеиверсал чтобы пооблизываться на неё. :lol:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение John Warner » 01 июл 2016, 01:33

Сижу себе в Сибири и охреневаю с вас.
Нахрен мне эти Весты и прочие Калины?
Есть же Камри, Терсел, Корона, Карина, Калдина, Королла, Марк Два и даже, не побоюсь этого слова, Хонда Фит (прости Господи)...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Boris » 01 июл 2016, 01:51

John Warner писал(а):Нахрен мне эти Весты и прочие Калины?
А так же: Камри, Терсел, Корона, Карина, Калдина и прочие. :mrgreen:

Вот это - автомобиль.

Мечта, елы-палы...

Ну или так:

Boris

Сообщение John Warner » 01 июл 2016, 02:19

Машина хороша, речи нет. Я на такой и катался много и чинил не раз.
Сопли подобрать - цены ей не будет: у меня полгода под ж...й такая была, без соплей - новенькая, с ЗМЗ-406 , гидрачом и уже перебранными мостами.
Но дома-то куда мне на таком аппарате ездить - и зачем?

;)

Для поездок в тайгу мне Запорожца за глаза хватает, он едет там, где даже "Таблетка" садится - проверено :)
John Warner

Сообщение Boris » 01 июл 2016, 02:28

John Warner писал(а):Но дома-то куда мне на таком аппарате ездить - и зачем?
Ну, мне-то есть куда.
Но пока нет возможности купить.

John Warner писал(а):Для поездок в тайгу мне Запорожца за глаза хватает, он едет там, где даже "Таблетка" садится - проверено
Кстати, по поводу "зюпзика".
У меня был 968М. И меня поражала не только его реально высокая проходимость, но и мягкость хода. И кто бы там что про эту машинку не злопыхал, у меня о ней остались хорошие воспоминания. И не скажу, что прям часто ремонтировать приходилось. Раз коробка клина словила на второй скорости. Ниче, доехал до дома и гаража и "расклинил". В деревне, где он у меня и катался, ему вообще цены нет, как мне кажется.
Boris

Сообщение John Warner » 01 июл 2016, 02:45

Именно.
В селе Запорожец - лучшее авто, подтверждено практикой.
John Warner

Сообщение provencial2015 » 02 июл 2016, 03:42

John Warner писал(а):В селе Запорожец - лучшее авто, подтверждено практикой.
provencial2015

Сообщение гришу » 04 окт 2016, 23:25

Компания Chevrolet представила прототип водородной версии пикапа Colorado. Модификация получила название ZH2. Автопроизводитель разрабатывал машину совместно с инженерным центром армии США TARDEC, который отвечает за создание наземной техники.
Прототип построен на модифицированной и усиленной платформе серийного Colorado. Концепт-кар также укомплектовали 37-дюймовыми внедорожными шинами и модифицированной подвеской.

Никаких подробностей о силовой установке Colorado ZH2 в компании не сообщили. Автопроизводитель отметил лишь, что пикап укомплектовали электродвигателем, который получает энергию, вырабатываемую в ходе химической реакции между водородом и кислородом, от топливных элементов. Выхлоп от такого силового агрегата — вода, которую военные собираются использовать в дальнейшем.

В армии Соединенных Штатов отметили, что водородный автомобиль был выбран из-за его бесшумности, большого запаса хода и доступного сразу крутящего момента от электрического двигателя.

Компания Chevrolet завершит собственные испытания Colorado ZH2 в начале 2017 года. После автомобиль передадут на тесты военным, которые будут проходить на протяжении года.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт