"...Смешались в кучу кони, багги..." Часть Вторая.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...Смешались в кучу кони, багги..." Часть Вторая.

Сообщение гришу » 25 окт 2015, 14:19

Та ой, я вас умоляю! Ви шо, не заете? Это же цимес :D
И ша... не нужно мне тут арапа запускать и корчить из себя большого пурица. Я тебе не поц с Молдаванки, шоб ты меня тут дёргал за бейцы и не последний адиёт, шоб не знать ЗА МЕТАЛЛОБАЗУ. Бикицер берём трубу и звоним на склад :lol: Рита сказала ты знаешь за шо разговор
Ой ц... На "Юности" продавцы медных труб уверяют, что если медь и будет дороже то не на много за счет дешевых фитингов. Кому верить?
После каменного века наступил медный и с тех пор по сю пору еще никто не околел от меди. Любая хозяйка знает, что варенье, сваренное в медной посуде ароматнее и хранится дольше. И весь элитный и не только алкоголь варится в меди. А заподозрить буржуев в идиотизме навряд ли получится.

И надо ж было сначала сказать так много слов? Таки нельзя было сразу сказать за склад?... за остальное , тебя здесь не стояло и вообще, не делай мне беременную голову.... ВОЛОДЯ бери машину и таки дуй ко мне, бикицер... пока дозвонюсь до склада :geek:
http://tainoe.info/zabytye-tekhnologii-drevnosti-ili-quotvospominaniya-o-buduschemquot.html
Последний раз редактировалось гришу 25 окт 2015, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 25 окт 2015, 15:04

3D-модель DARPA-бронемобиля, уклоняющегося от снарядов
09 Сентябрь 2014 http://knowpc.ru/novosti-software/3d-model-darpa-bronemobilja-uklonjajuschegosja-ot-snarjadov/
phpBB [video]

Что касается сроков реализации поистине футуристического замысла инженеров DARPA, то для этого у них есть как минимум 24 месяца до презентации первого прототипа. Получится ли воплотить нечто, хотя бы отдалённо схожее на компьютерную модель с характерной манёвренностью и превышающей в два раза скорость существующих бронемобилей, предположить весьма трудно
phpBB [video]

phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 25 окт 2015, 17:17

Не делайте мне нервы, таки их есть кому спортить, на минуту конвульсии не украсят вашей груди, отвечаю вам.. вы ж образцовые папы, к чему портить вашу фотографию лишними прэдметами ;) к тому ж керосин можно всегда занять у тети Песи, а это по цене две большие разницы.

Похоже, время дорогих и затратных автомобилей Hummer в армии США уже прошло. Ведь сейчас даже американское оборонное ведомство думает над тем, как бы перейти на более экономные и экологичные транспортные средства. Вот гибридный бронемобиль FED Bravo – это один из возможных преемников Хаммера.
На днях же компания TARDEC предоставила армии США первые несколько экземпляров нового своего детища – бронированного автомобиля FED Bravo. Эта машина является гибридом – она обладает одновременно и двигателем внутреннего сгорания, и электродвигателем, что делает ее более экономной, экологически чистой и более выносливой.
Ведь обычный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания не имеет возможности передвигаться дальше, когда у него закончилось топливо. А вот FED Bravo от TARDEC обладает солнечными батареями, которые смогут зарядить его аккумуляторы и вернуть автомобиль к жизни.

Керосин таки -занять у тети Песи все равно дороже, чем у тети Бины! И шо ви таки - кричите под мою образцовость? У мине настолько она стерильная, шо ее давно пора таки - подпортить каким - нибудь хорошеньким вирусом!

Электромобили, к сожалению, пока что еще не достигли возможностей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания по скорости езды и дальности поездок. А вот гибридные машины уже превзошли их. Да так превзошли, что о покупке партии гибридных внедорожников L-ATV уже вовсю подумывает армия Соединенных Штатов Америки!
Но главной особенностью автомобиля L-ATV от Oshkosh Defense является его гибридный двигатель с дизель-электрической трансмиссией. Электрическая часть этого двигателя, как и в случае с суперкаром Jaguar C-X16, будет использоваться, в первую очередь, при старте автомобиля, при наборе им скорости и при пробуксовке. Причем, она практически не будет полноценно и единично двигать автомобиль, а будет лишь помогать основному, дизельному двигателю, делая его более мощным, эффективным и снижая уровень потребляемых им ресурсов, экономя топливо.
Кроме того, аккумуляторы L-ATV являются настолько мощными и емкими, что смогут питать не только двигатель, но и бытовые электроприборы. Их, к примеру, можно будет подключать к нерабочей электросети зданий или целых кварталов. А это тоже немаловажно, учитывая, что армия обычно выполняет не только военные, но и гуманитарные миссии.
Источник: http://www.novate.ru/blogs/170911/18767/
Так да! дядя Володя никогда не был многословным, и тут слова будет отламывать как мацу. Только и "ой" скажет :D
гришу

Сообщение гришу » 25 окт 2015, 17:29

В Ригу прибыл внедорожник "Комбат", запущенный в малую серию в Эстонии. Руководитель проекта Леонард Янкелович собирается предлагать бронемобиль латвийским военным и полиции. Новинку уже протестировало спецподразделение полиции "Омега".
phpBB [video]

У серебристого внедорожника с бронированием по классу В2 (держит очередь из пистолета-пулемета Uzi в упор) эстонские номера 101 BCJ. По словам владельца компании Dartz Kombat Latvia Леонарда Янкеловича, первоначально планировалось зарегистрировать машину в Риге, но от идеи пришлось отказаться после повышения налогов для автовладельцев, пишет rus.delfi.lv.

я всехда ховорил шо нельзя мешать человеку кохда он ест..
ви не проверили потом Изино здоровье?
Отвечаю, шо он просто подавился куском жареной говядины...

http://forum.polismi.org/index.php?/topic/418-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8/
гришу

Сообщение гришу » 25 окт 2015, 22:22

Шлямбур писал(а):Да я вас умоляю?!Закажите в ЮТУБе мотор-колесо Дуюнова и все прояснится?!! :ugeek: :D

и шо, дядя Изя разбогател? Таки откуда ему это ЩасТТя привалило? Хто - то из американских роТственников умер - таки? :o
phpBB [video]

Наш изобретатель с помощью денег нашего венчурного инвестора и международного менеджмента пересаживает мир на новый вид транспорта.
Был такой знаменитый частный патентовед Ян Львович Колчинский, - вспоминает изобретатель нового электродвигателя и основатель компании «Ультрамоторы» Василий Шкондин http://modelist-konstruktor.com/novosti/dvigatel-shkondina
гришу

Сообщение EvMitkov » 25 окт 2015, 23:41

гришу писал(а):В Ригу прибыл внедорожник "Комбат", запущенный в малую серию в Эстонии.

Главное - в серебоистенький цвет покрасить и погромче назвать.
держит очередь из пистолета-пулемета Uzi в упор
То бишь пистолетный патрон 9х19Пара ему нипочем!!!! Шарикоподшипник из рогатки ему вообще семечки!!!! Истинная бронетехника!!!! Аккурат для Эстонии.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 26 окт 2015, 04:52

EvMitkov писал(а):
гришу писал(а):В Ригу прибыл внедорожник "Комбат", запущенный в малую серию в Эстонии.

Главное - в серебоистенький цвет покрасить и погромче назвать.
держит очередь из пистолета-пулемета Uzi в упор
То бишь пистолетный патрон 9х19Пара ему нипочем!!!! Шарикоподшипник из рогатки ему вообще семечки!!!! Истинная бронетехника!!!! Аккурат для Эстонии.

голуби смертельно опасны. Если недруги сыпанут на капот и крышу пшена, по злобе. Весь бюджет уйдёт на перекрас.
p.s. И не "пистолетный патрон 9х19 Para" какой-то там, а "из ПИСТОЛЕТА-ПУЛЕМЁТА UZI"!!! ТОГО САМОГО, ЛЕГЕНДАРНОГО ПОБЕДОНОСНОГО!!!!! С помощью которого Рыцари Запада разили направо и налево орды орков Востока, вооружённые варварским "отсталым" "калашом".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 26 окт 2015, 21:52

Эпиграф:

"Совершенство достигается не тогда,
когда нечего добавить, а тогда, когда нечего отсечь"
(А.Экзюпери)
http://elektrocar.narod.ru/articles/gibrid01.html
и здесь - http://www.shortscience.ru/
гришу

Сообщение Володя » 27 окт 2015, 10:02

Сегодня в сети нашёл про сирийские шушпанцеры.
Не знаю будет ли ссылка работать ,но даю.
auto.mirtesen.ru/blog/43611275172/Surovyie-shushpantseryi-siriytsev
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Володя » 27 окт 2015, 10:03

Там таакое наворочено.... Без слёз не взглянешь!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт