Колейно Минные Тралы

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Колейно Минные Тралы

Сообщение EvMitkov » 01 июл 2014, 20:31

Ну и ладно. :mrgreen:
Пущай жизнь рассудит.

Хотя - не дай Бог, конечно. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 01 июл 2014, 21:05

Насчет рассуждения согласен - на территории Украины :twisted:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 02 июл 2014, 00:56

Можно подумать, будто "бангалоры" и "змей-горынычи" стопроцентную гарантию дают. Если уж даже после газодинамического траления до 3% мин (цифра, кажется, из материала по чехословацкому газодинамическому тралу на бае Т-34-85) остаётся на своих местах и в функциональном состоянии, то...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 02 июл 2014, 01:19

Несколько процентов (взрывное разминирование любых типов мин) и сто процентов (колейное траление мин с кратными взрывателями) - есть разница.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 02 июл 2014, 18:23

А у супостата все минки - исключительно новейший образцов. А старые, "несовременные" - выбрасывают на хрен. И никаких комбинированных постановок супостат не производит. Полтора-два гектара исключительно ПТМ с кратными взрывателями. Затем - межа с указателем, а за ней - сплошь противопехотные лягушки. А за ними - "лепестки", "лепестки".... Вперемешку с противобортовками. А в качестве ограды всего этого "огорода" - плетень с подвешенными МОНками. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 июл 2014, 20:34

EvMitkov писал(а):А у супостата все минки - исключительно новейший образцов. А старые, "несовременные" - выбрасывают на хрен. И никаких комбинированных постановок супостат не производит. Полтора-два гектара исключительно ПТМ с кратными взрывателями. Затем - межа с указателем, а за ней - сплошь противопехотные лягушки. А за ними - "лепестки", "лепестки".... Вперемешку с противобортовками. А в качестве ограды всего этого "огорода" - плетень с подвешенными МОНками. :mrgreen:

Кстати, именно благодаря применению переносных комплектов минирования, мой ответ на ГОСах по тактике был признан и отмечен, как лучший на всём курсе.
Именно комбинированное сочетание невзрывных заграждений с минными полями и узлами заграждений, группами мин и дистанционным минированием, согласованных по месту, времени и задачам, прикрытых огнём артиллерии, бронетехники, ПТС и стрелкового оружия может стать непреодолимым препятствием на пути любой войсковой группировки.
Только опытные сапёры-разведчики в состоянии предугадать - на каком участке местности можно ждать того или иного характера и сочетания способов минирования. тут даже компьютерные программы легко могут обмануться, здесь даже более чутьё и интуиция играют главную роль, чем логика.
Господи, сколько раз приходилось с этой гадостью сталкиваться, и сколько раз удавалось проскочить буквально в миллиметрах от этой смерти...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 июл 2014, 00:35

Да уж, Старый ты мой...
Что это такое, когда минка рядом или под броней рвется - мы с тобою по себе знаем...
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 июл 2014, 04:59

EvMitkov писал(а):Да уж, Старый ты мой...
Что это такое, когда минка рядом или под броней рвется - мы с тобою по себе знаем...

Хе, а сколько их осталось лежать нетронутыми в сантиметрах, а то и в миллиметрах от наших следов??? ;)
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 03 июл 2014, 06:11

У меня "мин нет! А здесь хоть усритесь.....
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Пред.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт