Колесная бронетехника. Дорогой дрон или современный бердыш?

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Колесная бронетехника. Дорогой дрон или современный берд

Сообщение Шлямбур » 14 апр 2014, 15:09

Да прибудит с вами сила(русская) -Форумчане!!!
EvMitkov писал(а):Или - "Волга-24" против УАЗ - 452 с откинутым передком. А чё? Мощность, габариты и развесовка - примерно сходные.
Только НА ХРЕНА?
Если техсредство уже обладает определенным оборудованием, почему его нужно отбрасывать в общем сравнении? Ведь оно для того и прикручено, что б создавать доп.возможности в сравнении с одноклассниками.
Так потому и надо отбрасывать,так как с этим средством,/ежику понятно/Бардачек сделает Тигру.А вот без доп,.колес можно было-бы судить, как супер редукторы Тигра -против большого радиуса ЗИЛовской резины справятся. :?: (если конечно я не чего не путаю.)
гришу писал(а):Да всё там нормально
Спасибо за обстоятельность и наглядность.Теперь я за КАМАЗ спокоен.Правда их скорость в освоении новинок меня настораживает?!\вероятно это просто неспокойный Татарский характер.\
гришу писал(а):Пытались и поляки "БОБР вроде назывался и айзеры и тд и тп...
Ай да Взбышики!!Ай да молодцы!!!Нашу слепошарость лечат.
гришу писал(а):Зачем вам ВЫСТРЕЛ не нравится ..
Так он же не плавает?!Или здесь нано принцип -\зачем ему плавать(и тратится на это),если убегать придется!\
гришу писал(а):"Шлямбур" Как тебе обЪяснить?..

Без бани и полЛитра не разобраться
Здесь мой косяк ,Это просто я не с того конца при подал идею./Радикулит(мать его),да зрение слабое/Потому очень краток и непонятен часто бываю.\\\ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ -ИЗВИНЯЮСЬ СРАЗУ ЗА ВСЕ-прошлое,настоящие,будущие. :) \\\\\Потому начну с начало.\думаю Ев,.Митьков меня должен понять.\
Имея любимым своим направлением "стрелковку"и хорошими личными успехами в этом деле (показалось, что там уже не чего ваять :D )И лет 10 назад(чтоб мозг не ржавел)перешел на бронетранспорт.Первым делом стала раздрожать линейка\БРДМ-2 ,БТР-70\Но это не пластмассовые солдатики чтоб взять и выбросить ,потому долго старался на БТР-70 прилепить гаубицу Д-30. ИТД и многое в этом духе (лиж-бы не на металлом).И как всегда по классике жанра ,меня дважды осенило. Первый раз ,это когда на историческом сайте я разглядывал "боевые ладьи"Это еще на них обув колеса Святославичи на Константинополь ходили.С этого момента БТР-60-70=80=90и его младший брат БРДМ-2 для меня стали не просто устаревшими образцами техники,а посылом наших предков силы,удачи в наши заблудшие головы.\\\\Конечно это в основном лирика.Не спорю\\\\Так бы это лирикой и осталось бы,если-бы не осенило второй раз!!Когда изучил перспективную колесную технику,\Бронехлам на колесах с бардочком в заднице\Если внимательно посмотреть то в категории \колесных,плавающих\наши боевые ладьи будут еще долго рулить.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Шлямбур » 14 апр 2014, 20:34

Вот вариант\БКЭЭМ-12\.Это не боевой образец а больше для МЧС\хоть пожар хоть наводнение хоть заражения или все вместе.\ и других специфических служб.Так же в этой линейке и "Чудо-Бардачок"под грифом-\БКЭЭМ-7\с аналогичными дверями.(как у БКЭЭМ-12).
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Шлямбур » 14 апр 2014, 20:56

Здесь единственное что я сделал -\то,двигатель за мост сдвинул,потому и водометы переделал.А в основном это- применил принцип "биологической симметричности." То есть центр башенки находится в самом центре машины(базы колес),а все остальное симметрично этой оси.Как у БКЭЭМ-12 так и у БКЭЭМ-7. Во общем считай ни чего не делал ,а то чем меня осенило, с тем и иду на ваш суд.
С Уважением Шлямбур.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение g.A.Mauzer » 14 апр 2014, 21:03

Всем доброго времени суток!

Здесь единственное что я сделал -\то,двигатель за мост сдвинул,потому и водометы переделал.А в основном это- применил принцип "биологической симметричности." То есть центр башенки находится в самом центре машины(базы колес),а все остальное симметрично этой оси.Как у БКЭЭМ-12 так и у БКЭЭМ-7. Во общем считай ни чего не делал ,а то чем меня осенило, с тем и иду на ваш суд.

Эм... А как двигатель туда (за мост) влезет?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Шлямбур » 14 апр 2014, 21:17

На место водометов,и думаю можно удлинить задницу см на 30(если понадобится), а то и на пол метра.Да в ущерб проходимости. :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение g.A.Mauzer » 14 апр 2014, 21:30

А вместо водомётов у Вас винты, насколько я могу судить из эскиза?

Я опять не понимаю, в чём смысл такой переделки? Универсальной машина от этого не станет, а аврийно-спасательные и пожарные машины на базе и "бардачка", и "восьмидесятки" и так есть.
g.A.Mauzer

Сообщение Шлямбур » 14 апр 2014, 21:56

g.A.Mauzer писал(а):А вместо водомётов у Вас винты, насколько я могу судить из эскиза?
Не суть важно(пока)Думаю наши спецы плохое не сделают.И движок двинут и винты наладят.Было-бы это нужно.
g.A.Mauzer писал(а):Я опять не понимаю, в чём смысл такой переделки? Универсальной машина от этого не станет, а аврийно-спасательные и пожарные машины на базе и "бардачка", и "восьмидесятки" и так есть.
А смысл такой-Что на базе БКЭЭМ-7 будет создан "бронированный тактический автомобиль" для созданных броне-кавалеристских подразделений (по типу "гусар"или"казаков") и других подразделений быстрого реагирования.\\\Лет 50 назад мне бы долго не пришлось объяснять,я бы просто сказал-\Вот броне-рысака предлагаю.\И уверен что Буденный меня поддержал. :D
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение g.A.Mauzer » 14 апр 2014, 22:14

В том и дело, что было бы это нужно.

Кого вы понимаете под "бронекавалеристами быстрого реагирования"? Что-то типа французской жандармерии - так у нас это ВВ, и у них для боя есть та же "восьмидесятка". А если по типу американской 'armored cavalry' - так это войсковая разведка, в которой и есть "бардачок" или БРДМ-3 на базе той же "восьмидесятки". Ну, и зачем тогда городить огород?
g.A.Mauzer

Сообщение Шлямбур » 14 апр 2014, 22:32

Тигр на тонну легче чем БРДМ , не плавает, балансировка плохая.У вас к Тигру те-же претензии ???Или только Чудо-бардачок вас напрягает??Или вы считаете что после УАЗа должен идти БТР-80???
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Шлямбур » 14 апр 2014, 22:51

Я не располагаю состоянием цены на БТР-80 и БРДМ-2 что-бы убедить вас в целесообразности такого зверя как БКЭЭМ-7 и его боевых вариантов.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт