Колесная бронетехника. Дорогой дрон или современный бердыш?

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Колесная бронетехника. Дорогой дрон или современный берд

Сообщение гришу » 12 апр 2014, 16:46

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dz2Py3TpKwI[/youtube]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Шлямбур » 12 апр 2014, 17:57

Было бы любопытно ка-бы "тигр" против "бардачка"(без доп,.колос).???
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Шлямбур » 12 апр 2014, 18:35

Всем процветания. :)
гришу писал(а):Вот и я спрашиваю Зачем?.. зачем армейской технике такие скоростя? Это же не квантовый компьютер... И это не Интендантская служба и "логистика?
Как я понял?!То эта скорость(100-120) нужна для быстрого прогона войск быстрого реагирования по имеющимся автострадам ,и сдерживания противника до подхода танков и других бронемонстров.\\\Это по их, видению боевых действий.\\Нам может это и не нужно так как нет дорог?!?Но для продажи арабам ,этот наворот обязателен.
EvMitkov писал(а):К примеру, несколько лет назад Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) представил проект перспективной бронированной колесной платформы МЗКТ-590100 «Умка».
Вот имея на вооружении БТР-80 ,зачем Белорусам это нужно??Только ради того чтоб грузить с кормы??
Специально для белорусов сброшу(как на рисую) свой вариант модернизации БТР-80. :geek:
EvMitkov писал(а): Набережных Челнах новые снимки двух опытных образцов бронированных автомобилей с колесной формулой 6х6 и грузоподъемностью 4 тонны, созданных на ОАО "КАМАЗ" в рамках ОКР "Тайфун"
Судя по колесам "мусоровозы" серьезные.Вот только крепление колес странное?!\Или это моя не компетентность??\ :?
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2014, 17:11

1.
гришу писал(а):В "нашем полку прибыло? Это заключение немножко нескромно, но оно хорошо выражает мое чувство к... ЖеньЖенич сменили своё мировозрение - к "элетротрансмисии"?

Прибыло вашего полку, прибыло! :mrgreen: С оговорками - но прибыло.
Оговорки и подробности - завтрева, разговор долгий, в пару фраз не уложишься. Но отношение к электротрансмиссиям у меня чутку изменилось.

2.
Шлямбур писал(а):Было бы любопытно ка-бы "тигр" против "бардачка"(без доп,.колос).???

Или - "Волга-24" против УАЗ - 452 с откинутым передком. А чё? Мощность, габариты и развесовка - примерно сходные.
Только НА ХРЕНА?
Если техсредство уже обладает определенным оборудованием, почему его нужно отбрасывать в общем сравнении? Ведь оно для того и прикручено, что б создавать доп.возможности в сравнении с одноклассниками.

3. По наводке нашего Андрея Сиротенко в тему: всё новое - это хорошо забытое старое...
С целью упрощения системы оплаты труда и повышения её прозрачности на «КАМАЗе» утверждено положение об установлении индивидуальной надбавки рабочим.

Индивидуальная надбавка вводится взамен надбавки за профмастерство и будет устанавливаться рабочим за высокую квалификацию и личные профессиональные достижения в труде. При этом будут учитываться выполнение и перевыполнение сменных производственных заданий с высоким качеством работы, обучение молодых и вновь принятых рабочих, освоение смежных профессий. Особое внимание будет уделяться качественному выполнению работ, соблюдению дисциплины, правил охраны труда и пожарной безопасности, участию в развитии и внедрении Производственной системы «КАМАЗ». Сделано это для упрощения системы оплаты труда и повышения её прозрачности, исключения дублирующих надбавок, сокращения количества кодов начисления. Главное преимущество индивидуальных надбавок – то, что размер фонда будет значительно больше фонда надбавок за профмастерство.

Индивидуальная надбавка будет устанавливаться руководителем подразделения и может корректироваться до истечения установленного срока в пределах нормативного фонда заработной платы.

Максимальный размер индивидуальной надбавки не будет превышать для высококвалифицированных рабочих суммы двукратного среднемесячного тарифа установленного разряда, для остальных – среднемесячного тарифа.

09.04.2014
Права на данный материал принадлежат ОАО "КАМАЗ"
Материал передан ВПК.name правообладателем.

http://vpk.name/news/108327_nadbavyat_za_kachestvo.html
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 13 апр 2014, 18:56

Шлямбур
Судя по колесам "мусоровозы" серьезные.Вот только крепление колес странное?!\Или это моя не компетентность??\ Озадачен

Да всё там нормально ;)

Десять шпилек... "разборной диск "Чтоб "Служба "мёдом не казалась (ответ не по существу а о цели действий)
Что касамо конкурсности - что ж. Капитализм-с...

Планетарная передача... для массы за "двадцать тонн. ДонгФенг (китай) Даже БелМАЗ закупает...

Имеются пулестойкие шины 16.00R20 с противовзрывными вставками, отводящими взрывную волну, с автоматической подкачкой воздуха и регулируемым давлением до 4,5 атмосфер... Фирмы "Мишлен... 200.000 (примерно, не удевлюсь что дороже будет) рублей
Автомат Коробка ZF (германия.... :mrgreen: :lol:
Вот не знаю! Раньше "керамо броня .. Израиль поставлял!
Последний раз редактировалось гришу 13 апр 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 13 апр 2014, 20:33

"Шлямбур" Как тебе обЪяснить?..

Без бани и полЛитра не разобраться :roll:

Факел олимпийского огня Игр 2014 до "Кристальной точности оказался похож на логотип водки советского времени.
Авторам же проекта видится не спиртной напиток, а перо Жар - птицы.

У нас в РостовДон тоже ещё (на подавление демонстраций) полицмены знаеш на чём ездиют

Шикарный как для внутренних так и международных рейсов

Вот ты! ... женатый человек!
Вы семейно собираетесь пойти в гости. (для примера).
Твоя супружница говорит - Эта кофточка морально устарела!
Что ты отвечаеш! - Какая у кофточки может быть мораль!
..И идёш! И покупаеш, и новую кофточку и новые туфильки и даже на высоком каблуке.. Да! или как??? :lol:

Любое устройство считается морально изношеным, если его аналог уже начали выпускать с меньшими затратами, а также если уже налажено производство и выпуск изделий точно такого же назначения, но более совершенных, более производительных...
В БРДМ (остался) ОДИН плюс "бронекапсула... от чего вы НАСТОЙЧИВО желаете отказатся!Да , эта вещь ещё не стала старой, но вот появились более хорошие технологии и она как бы становится уже не такой новой как в былые времена.

Но! Если "Водник - не приняли... Вы меня извините!

При этом согласитесь, что есть среди нас и такие люди, которые носят при себе морально изношенный телефон, и он их вполне устраивает. Старенький !мобильник" нужен только для того, чтобы позвонить. И его владельцу вовсе не нужен доступ с телефона в интернет, видеокамера и прочее, что есть в самых современных "навороченных телефонах.
Пытались и поляки "БОБР вроде назывался и айзеры и тд и тп...
гришу

Сообщение гришу » 13 апр 2014, 20:38

А дозорный (через тире) патрульный... в нынешних условиях! Из неё как из говна пуля.
А уж устойчивость к подрывам на фугасе просто в разы ниже.
В этом смысле мехвод БРДМ просто смертник.

Зачем вам ВЫСТРЕЛ не нравится ..
Машина эта чем хороша - запчасти - унифицированы с гаржданским камазом - я думаю более чем на 3/4 - а значит дешево.
Правильный подход.
Ну и совершенно понятно - база мощного грузовика - это вам не "легковой"

Хаммер.... который проволоки боится :mrgreen:

Мы на "Рысях не ездием и ствол в грунт не тыкаем :mrgreen:
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2014, 23:54

гришу писал(а):Зачем вам ВЫСТРЕЛ не нравится ..

КОМУ не нравится?
Я потому его тут ипривел, потому, что мне - понравился. Именно унификацией со штатскими образцами в первую голову.
К слову, Сереж, подобный подход всегда был крайне важен для всех школ "броневиковостроения", :mrgreen: мы об этом говорили не раз и не два.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 апр 2014, 02:25

EvMitkov писал(а):
гришу писал(а):Зачем вам ВЫСТРЕЛ не нравится ..

КОМУ не нравится?
.. мне - понравился.

Тю! Ти шо дурний?

Я со шлямбурком и читающими... разговор веду :D
И спасибо за "поддержание темы.

Спасибо всему административному аппарату нашего любимого ресурса! Админу, Модераторам, за поддержание сайта и применение усилий для сплочения коллектива...

Я ПРОТИВ ТЕБЯ - "хоть раз! "Слова сказал... Поспорить могу! Но чтобы... Против.. "Да ни разу!
Ты меня уважаеш? :o

Нашли бутылку Пушкин, Лермонтов и Маяковский
И Решили отметить праздник - а, надо делить...
Посовещавшись..
Решили - что тот, кто про сколько сочинит, тот столько и выпьет.
Пушкин:
Рыбки плавают по дну, -
Выпью рюмочку одну.
Выпивает рюмку.

Лермонтов:
Рыбки плавают на дне, -
выпью рюмочки я две.
Гордо опрокидывает две.

Маяковский:
Вы ребята молодцы,
Остальное выпью я.

Еще с колосками... Нет не хлебные А! (как "травушка - муравушка" называется? Средняя полоса россии должна помнить) было, в детстве...
Когда.. Обрываешь по стеблю вверх пучок и спрашиваешь
"Курица, петух или цыплёнок?"
Угадал - молодец, не угадал - пендель :lol:
гришу

Сообщение гришу » 14 апр 2014, 02:35

Ну так. :mrgreen: От нечего делать.. На вскидку нашёл... И спать пошёл ;)

http://strangernn.livejournal.com/854635.html
Новый разработанный в Польше бронетранспортер «Бобр» предназначенный для замены БРДМ-2 будет представлен на выставке MSPO 13.
Разработка AMZ sp. z o.o. z Kutna http://www.amz.pl/
Описание нового изделия на сайте http://dziennikzbrojny.pl/aktualnosci/n ... nania-bobr
Бронетранспортер плавающий, защита на уровне 2 STANAG 4569.
Источник http://andrei-bt.livejournal.com/237370.html
Читай ветку...

В пути самолеты совершали только одну посадку в Баку для заправки топливом. БТР Rosomak не первый раз прибывают в Афганистан в поврежденном состоянии. В 2007 г. уже был отмечен подобный случай при переправке машин через пакистанский порт, когда из них были украдены зеркала, компьютерные экраны и топливо.
Польская военная контрразведка считает последний случай "актом саботажа
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/050055049057124 ... 57048.html
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт