ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН

Сообщение гришу » 01 май 2016, 00:27

Здесь по-другому

Едет солдат домой в поезде...задумчивый такой. Рядом бабушка сидит, и говорит, чего внучек такой хмурый? А давай я тебе загадку загадаю..может разговоришься не так будет скучно!! На том и порешили!!
Вот она и говорит: Два кольца, два конца.. посредине гвоздик!!
Он отвечает: Автомат Калашникова!!!
- Нет говорит ...не отгадал...давай говорит следующую!!
Без окон без дверей, полна горница людей!!
Солдат отвечает: автомат калашникова..
Нет говорит ...не отгадал...давай говорит следующую!!
- Зимой и летом одного цвета?
Солдат отвечает: автомат калашникова..
Даа нет..не угадал...Ну ..ладно..если ты говорит..не можешь отгадать..я тебе загадаю самую простую!
- Живёт на болоте...зелёная такая и по болоту прыгает..что это?
Напрягся он ..думал..думал... А бабуля ему нет внучек не можешь отгадать... это лягушка!!
А солдат ей и говорит: А я вот и думаю..какого х...я..автомат калашникова по болоту бы прыгал!!!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 май 2016, 02:48

Май на дворе. Скоро и траву красить пора будет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 май 2016, 16:37

помпаж писал(а):Здесь по-другому. Здесь армия, мать её ети. Здравый смысл пропадает потихоньку. Зато у нас столбики покрашены и машины стоят в ровных рядах. :lol:

посреди навозной жижи...
Хотя бы щебёнкой отсыпать не пытались? Хоть на время, но помогает.
Да, согласен, надо много щебня.
Лучше, конечно, когда низом бутовый камень идёт, а потом щебень - не так быстро тонет и в грунт уходит.
Сначала бутовый камень отсыпать, потом щебень, а апсоля раскрутить начальство на цемент.
В итоге - не мытьём, так катаньем, но получится нормальная бетонная площадка.
Ещё, как вариант, на ж/д - путях найти склад со старыми (можно и не со старыми) бетонными шпалами, которые и уложить изгибами вниз по ширине колеи машин. Потом ещё дюзнуть немного оных и уложить их уже по две на гуску, потом ещё и ещё... курочка по зёрнышку клюёт. В итоге - нормальная ж/б-площадка из шпал.
Это я из личного опыта делюсь - у нас парк боевых машин изначально тоже представлял собой просто кусок грязи, огороженный колючей проволокой. А на Кавказе грязь ой какая липкая, да жирная...
первое, чем приходилось заниматься - удалять постоянно воду из коробов ижекторов, десанта и МТО - навесов тоже никаких не было.
Когда я только пришёл в этот разведбат, то первым моим заданием было - перебрать пушки 2А-42 на всех БМП-2 батальона. Ой, чего мне это стоило... Практически все пушки были с прикипевшими стволами и затворными группами. В одной полувзведённой даже торчал невынутый закисший ОФС...
И всё это производилось посреди грязюки. Прямо на десантном отделении расстилали брезент и складировали на нём то, что удавалось снять. Ногами на брезент мной было запрещено наступать под страхом замечания с занесением в грудную клетку.
Не буду пересказывать все перепетии, но с задачей мы всё же тогда справились.
А комбат тогда на полигоне местного училища углядел эти самые шпалы, которые мы, как добросовестные и законопослушные военнослужащие разведбата и уложили на те места, куда потом встали гусянки наших бэшек, а площадку вокруг машин отсыпали камнем, набраным в местных речушках, благо у них у всех дно каменистое. Потом камень сверху пересыпали щебнем, а по периметру рядов машин врыли и забетонировали трубы, на которые со временем навес легли. В таком виде (шпалы, щебень и навесы) парк просуществовал более двадцати лет, пока дивизию не переформировали в бригаду и разведбату не нашлось место в боксах.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 01 май 2016, 17:03

Лучше, конечно, когда низом бутовый камень идёт, а потом щебень - не так быстро тонет и в грунт уходит.

Лучше когда чернозём снять... и на глину подушку делать. Хоть из терикона... хоть из тырсы. Вот это тема.. тогда и "тонуть не будет..
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 май 2016, 17:07

Действительно, у вас же терриконы по чём зря простаивают - там халявного материала - горы :D Даже ничего и тырить не придётся.
А для снятия чернозёма нужен взвод солдат с БСЛ-110 да машина для вывоза на поля нашего Евгенича ;) Эта же машина и с терриконов на обратном пути отвальную породу подвозить будет.
Материальных затрат - копейки на топливо.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 01 май 2016, 17:11

Только обязательно "плодородный слой - чернозём СНЯТЬ. "Корыто сделать!До суглинка! Ибо в пустую будет... :evil: Утонет.
гришу

Сообщение гришу » 01 май 2016, 17:22

А для снятия чернозёма нужен взвод солдат с БСЛ-110

Там лучше есть.. :lol:
Комсомольская лопата или стахановка :!: Это не моя придумка. Я эти названия узнал ещё в далёком социалистическом детстве.

phpBB [video]
гришу

Сообщение ivgen13 » 01 май 2016, 21:32

чирва! за схожесть карточной мастью! и или червонцы в шахте зарабатывать! в в шахте действительно вещь очень нужная и удобная!
ivgen13

Сообщение гришу » 01 май 2016, 21:42

Непрочитанное сообщение ivgen13 » 4 минуты назад
чирва! за схожесть карточной мастью!

Это у меня, фамилия ЧИРВА!
А то, о чём речЪ больше на ПИКИ (вины) - похожа :geek:
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 май 2016, 22:21

Подитожу наши с Серёгой выкладки.
1. Необходимые силы и средства (затраты)
- взвод солдат с шанцевым инструментом;
- пара машин типа Урал или КамАЗ (в идеале - самосвалы, но подойдут и обычные бортовые);
- отвальная порода с терриконов или камень и щебень;
- бетонные шпалы;
- трубы сечением около 15 см;
- уголок или швеллер на крышу навеса;
- сварочный аппарат;
- электроды.
2. Технология изготовления площадки для техники своими силами:
- снимаем дернину и плодородный слой до глинистых плотных пород на площади несколько большей, чем требуется для площадки;
- создаем дренажный слой из бутового камня (желательно - плоские голыши), перемежая слои отсыпкой щебня или терриконовых пород почти на всю глубину получившегося котлована;
- производим отсыпку подушки площадки щебнем или породой с терриконов;
- укладываем ж/б - шпалы плоской стороной вниз;
- вкапываем и бетонируем по периметру столбы из труб;
- навариваем силами рембата на эти столбы сверху уголок или швеллер;
- кладём и крепим на швеллер или уголок брешётку из бруса или доски для крепления шифера, железа или лексана.
- укладываем перекрытие крыши из того, что найдёте - рубероид, шифер, кровельное железо, лексан или что-то ещё.
Стобы вкапывайте промежутками не более, чем на 5 - 6 машин, на перекрытие подойдёт всё, собранное с разрушенных домов и др. строений.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт