"...Мы - мирные люди, но наш баттл-трактор..."

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...Мы - мирные люди, но наш баттл-трактор..."

Сообщение гришу » 10 фев 2014, 02:22

Опыт весьма специфических боевых действий британской армии в Ольстере показал необходимость равномерного бронирования специализированной боевой машины, поскольку в городе с враждебно настроенным населением и большим количеством террористов угроза может исходить с любого направления. Броней требовалось прикрыть не только людей, но и основные узлы и агрегаты: мотор, трансмиссию, радиатор. Особую опасность для личного состава и бронеавтомобилей в Северной Ирландии представляли снайперы, вооруженные винтовками AR-18, огонь из которых зачастую велся чуть ли не в упор. Броня АТ-104 пули снайперских винтовок, выпущенные с близкого расстояния, не держала; корпус нового бронеавтомобиля более устойчив. Исходя из уровня бронезащиты, на момент разработки боевая машина АТ-105 была одной из самых трудноуязвимых в мире. Днище корпуса выполнено, V-образным для ослабления взрывной волны мины. В случае подрыва бронеавтомобиля АТ-105 на противотанковой мине выходит из строя ходовая часть, а люди, находящиеся внутри бронекорпуса, не страдают. В ходе испытаний один из бронеавтомобилей подорвали на английской противотанковой мине Mk7. После взрыва животные, находящиеся внутри машины, уцелели, хотя и были ошарашены происшедшим.

Двигатель устанавливается сбоку от водителя справа или слева, в зависимости от варианта машины. Стандартным считается шестицилиндровый дизель Дженерал Моторс Бедфорд «тип 500» мощностью 147 л.с. (такой же мотор стоит и на грузовых автомобилях «Бедфорд»), предусмотрена возможность установки восьмицилиндрового бензинового двигателя с непосредственным впрыском Роллс-Ройс В81 мощностью 164 л.с. Коробка передач автоматическая Аллисон АТ540.
Все четыре колеса - ведущие, привод на два передних может отключаться. Подвеска колес - обычная, с использованием листовых рессор и гидравлических амортизаторов. Основное назначение бронеавтомобиля АТ-105 предполагает его применение на хороших дорогах. Проходимость машины по бездорожью и в условиях крутых подъемов и спусков несколько хуже, чем у других бронеавтомобилей, но все же лучше, чем у исходного грузовика «Бедфорд». В отличие от большинства военных бронированных колесных машин, АТ-105 не является амфибией.

В 1976 году Британская армия заинтересовалась АТ-105, иначе говоря, требовался полицейский броневик но финансовые ограничения не позволили принять машину на вооружение. Двумя годами спустя состоялись крупные учения британской армии «Крусейдер-80», показавшие неадекватность английской концепции переброски пехотных батальонов современным условиям. Немоторизованная пехота обычно совершала марши на большие расстояния на грузовых автомобилях. Грузовики не были защищены от огня стрелкового оружия, мин, осколков авиационных и артиллерийских снарядов, бомб; кроме того, они входили в состав транспортных частей или вообще относились к гражданским компаниям. В результате анализа результатов учений появилась концепция «такси для поля боя» - бронированного автомобиля, способного доставлять непосредственно на передовую отделение пехотинцев из десяти человек с полным вооружением. Наиболее походящим кандидатом среди британской колесной техники оказался АТ-105. В 1980 году три машины были переданы 2-й пехотной дивизии для полевых испытаний и проверки на соответствие армейским требованиям, где на первое место выдвигалось «участие в конфликте с применением обычного оружия».
Важнейшим требованием было обеспечение автономности действий бронеавтомобиля в течение 48 часов. Для его выполнения необходимо было увеличить возимые запасы топлива, снаряжения и боеприпасов. Чтобы увеличить внутренние объемы, пригодные для размещения дополнительного снаряжения, пришлось несколько перекомпоновать десантное отделение и удалить по одной амбразуре и смотровому прибору с каждой стороны корпуса. Вместо двух боковых дверей в корпусе оставили одну - с правой стороны. На месте левой двери, снаружи корпуса установили два больших ящика, в которых при необходимости можно перевозить ПТРК LAW-80. По углам командирской башенки появились кронштейны для установки пулеметной турели.
Испытания модернизированного бронеавтомобиля завершились в 1983 году. Под наименованием «Саксон» АРС он был принят на вооружение. Первая партия из 43 машин (36 автомобилей «,section vehicles» (транспортное средство отделения), четыре командно-штабные машины и три ремонтно-эвакуаци- онные) в 1984 году была передана 19-й пехотной бригаде. Бронеавтомобилями «Саксон» оснащались пехотные подразделения, дислоцировавшиеся на территории метрополии, которые в случае войны должны были бы усилить Британскую Рейнскую армию в ФРГ. Бронеавтомобили «Саксон» используются английским контингентом сил IFOR и KFOR на территории бывшей Югославии
фирма GKN продолжала работы над совершенствованием «полицейского» «Саксона».
Новый вариант появился в 1984 году. В передней части корпуса установлен сварной щит из металлических полос, который предназначен для разборки уличных баррикад, с боков - экраны с металлической сеткой. На металлическую сетку экрана может подаваться электрическое напряжение.
Характеристики бронеавтомобиля АТ-105
Колесная формула 4x4
Боевая масса, кг 11.660
Масса пустого, кг 9940
Длина, м 5,17
Ширина, м 2,49
Высота по крыше башенки, м 2,63
Дорожный просвет, м
по корпусу 0,43
по оси 0,36
Колесная база, м 3,07
Ширина колеи (по задней оси), м 2,06(2,16)
Максимальная скорость по шоссе, км/ч.. 96
Запас хода по шоссе, км 480
Емкость топливного бака, л 153
Преодолеваемые препятствия:
подъем, град 69
высота стенки, м 0,41
глубина брода, м 1,12
Последний раз редактировалось гришу 10 фев 2014, 04:19, всего редактировалось 2 раз(а).
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 10 фев 2014, 04:02

Cейчас дух переведу и попробую продолжить :D

- У нас как бы естественный отбор происходит / Остаются только те, кому действительно нравится.

Как все сегодня могли наблюдать, мы полностью выложились и максимально усложнили жизнь сопернику

целью является максимальная информированность студентов
гришу

Сообщение гришу » 10 фев 2014, 04:35

Замечания, дополнения, предложения, вопросы?
Буду рад критике. Особенно отрицательной - пожалуйста, задавайте их в понятной и лаконичной форме, желательно с цитированием конкретного пункта правил.

Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал...

Мужик оказался с адекватным чувством юмора :mrgreen:
Последний раз редактировалось гришу 11 фев 2014, 22:48, всего редактировалось 4 раз(а).
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2014, 21:57

гришу писал(а):Замечания, дополнения, предложения, вопросы?
Буду рад критике. Особенно отрицательной - пожалуйста, задавайте их в понятной и лаконичной форме, желательно с цитированием конкретного пункта правил.

Да хрен тебе, а не критика, Серега!

Согласно конкретного пункта правил - ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за твою подборку материалов!!!!

И отдельный перфект и уважуха - за подборку фотоснимков. :mrgreen:

Ну, а я постараюсь с сегодняшней ночи ( не хотел вклиниваться, по чести говоря - по себе знаю, каково это: начинаешь выкладку - бац! и поток сознания в другом русле) постараюсь провести параллельку с Балканскими войнами первой половины 20-го века - очень много схожего и по "узелковости", и по технической обвязке событий.
Всегда твой
Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 10 фев 2014, 22:44

Да хрен тебе

Я итак на хрену сижу, только ножки свесил ;)

Юаровские - Маньяки!

Основной боевой танк "ТТД" (TTD)

В начале 90-х годов в ЮАР проводилась работа по созданию перспективного основного боевого танка, который должен был составить основу бронетанковых и механизированных соединений южноафриканской армии. После изменения политической ситуации на юге Африки и прекращения поставок современной военной техники из распавшегося Советского Союза противостоящим ЮАР африканским государствам, разработка нового танка утратила актуальность. Тем не менее было принято решение построить его прототип в качестве демонстратора новейших достижений в области танковой техники. Отсюда произошло и обозначение танка TTD (Tank Technology Demonstrator — демонстратор танковых технологий).
Несмотря на относительно мирное название, танк TTD является прототипом вполне реального основного боевого танка. Танк вооружен производящейся в ЮАР нарезной 105 -мм пушкой GT3. По своей конструкции эта пушка аналогична английской L7, из нее можно стрелять всеми стандартными 105-мм танковыми боеприпасами НАТО. Скорострельность пушки составляет 6 выстрелов в минуту. Конструкция башни позволяет также устанавливать в ней пушки калибра 120 и 140 мм

Подвеска опорных катков индивидуальная торсионная.
Гусеница стальная с резинометаллическим шарниром.
При движении по шоссе танк развивает максимальную скорость 70 км/ч, при движении с места он разгоняется до скорости 30 км/ч за 5,1 секунды. На пересеченной местности танк преодолевает вертикальную стенку высотой до 0,9 м и ров шириной 3,5 м.
гришу

Сообщение гришу » 11 фев 2014, 18:25

Вы старые… Сейчас все по-другому… Древнее прошло… вы не понимаете…».

Данный прием относится к разряду наиболее используемых средств манипуляции сознанием. Его можно, без сомнения, считать "классикой манипуляции". Манипулятор обсуждает какой - либо вопрос, доказывая свою информационную установку. В обсуждении вместо «неудобного» для него факта (предмета, примера или понятия) он вставляет «удобный» — схожий по смыслу, но уводящий обсуждение в нужную ему сторону. Вновь использованное понятие должно быть очень похожим на только что подмененное — настолько, чтобы жертва манипуляции не заметила подмены.
Отличительной особенностью данного приема является то, что подменяется не информационная составляющая предмета (смысл, значение предмета), а сам предмет.
Подмена понятий широко используется и в дискуссиях, и в прессе, и в электронных СМИ. Основная опасность этого приема в том, что, не имея необходимой подготовки (в некоторых случаях ее можно заменить наблюдательностью и быстрой реакцией на информацию), выявить и, соответственно, нейтрализовать данный прием достаточно сложно.
Действенной защиты от подмены понятий могут стать: хорошее знание обсуждаемого предмета, высокий уровень критического мышления, пропускающего услышанное через «фильтр сомнения», неторопливость в выводах (спокойно обдумать услышанное позже и принимать решение только после тщательного обдумывания). Собственно, эти же рекомендации можно отнести и ко всем последующим приемам манипуляции.
К примеру, весной 2004 года в Санкт-Петербурге отмечался день памяти знаменитого произведения И. Тургенева «Муму». В СМИ было объявлено, что этот праздник станет ежегодным и впредь будет отмечаться как «день покаяния перед братьями нашими меньшими».
Таким образом, трактовка сути юбилея, проводимая средствами массовой информации, изменяет и извращает всю сущность повести. Ведь Тургенев писал не о страданиях животных, а о страданиях людей в условиях крепостного права и шире — об участи личности, существующей в обществе, построенном на угнетении человека человеком. Его творчество было направлено на защиту людей от помещичьего произвола, и он не выступал активистом «Гринписа».
Акцентируя внимание на страданиях животных (Муму), манипуляторы проводят типичную подмену понятий. Она призвана отвлечь внимание от бесчеловечности мира, в котором жил сам Тургенев.
Подменой понятий также является широко разрекламированная акция московского правительства после трагедии в Ясеневе (обрушение аквапарка, повлекшего человеческие жертвы). Она была направлена против владельцев частных квартир, совершивших несанкционированную перепланировку своих жилищ. В СМИ говорилось, что городские власти станут «жестко контролировать и наказывать физических лиц, совершивших несанкционированные перепланировки своих квартир.

Не пиши мне больше никогда "СПС"… Меня аж коробит от этого дурацкого сокращения
Правильней будет Индекс ГРАУ 6П53
Бляха муха, немного не в тему, вернее совсем не в тему, но я сегодня ржу "именно ржу с этого :D

В данный момент и ТОЛЬКО на территории нашей страны(СНГ не беру в расчет) умные люди могут наблюдать, как происходит ПЛАВНАЯ, ОСТОРОЖНАЯ подмена понятий.

Создана для того чтобы каждый из вас смог поднять себе хорошее настроение

В металле не только музыка важна но и антураж на сцене.

Если бы не было подтанцовки В виде ВикиПедия! Причём здесь Какая та Вика?
Да ещё более не понятный "Педик?
Закрыть! Однозначно, закрыть! Написать коллективное письмо и закрыть

Первым серьезно обратил внимание на БПМ-97 руководитель Федеральной погранслужбы Андрей Николаев. Бронеавтомобиль предполагался для частичной замены (в горячих точках и на опасных участках границы) основного транспорта пограничников — ГАЗ-66.

КамАЗ-4326 был создан автомобиль "Выстрел" со стальным корпусом,в следствии чего стал называться "бронированная пограничная машина БПМ-97".У БТРа имеются обычные для гражданских автомобилей этого класса размеры и может применяться как на бездорожье, так и на нормальных дорогах общего пользования.При этом БПМ-97 сохраняет все данные грузового автомобиля.
Автомобиль предназначен для обеспечения действий пограничных войск при выполнении задач по охране границы.
Дополнительно БМП-97 используется как штабной или патрульный авотмобиль, БПМ-97 спокойно перевозит раненых, осуществляет разведку, перевозить заключенных.

Я оставил комментарий?
Я был готов любить весь мир,- меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.
гришу

Сообщение гришу » 11 фев 2014, 19:03

И вовсе незачем заниматься "систематизацией",

Я здесь ОДИН!? "рукоблудством - заниматся не собираюсь :|
Мне диалог нужен :P
гришу

Сообщение гришу » 11 фев 2014, 21:22

с Балканскими войнами

Вот я на "саксоне и тормознусь :evil:

– Вы говорите, что "Боевой конь" – это история любви, но ведь это еще и история о войне, не так ли?

Вот горшок пустой

Он предмет простой
Он никуда, Не денется

И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой,
гришу

Сообщение гришу » 11 фев 2014, 21:26

Гораздо выше ценится!

Согласны ли Вы с Вини - Пухом?

У вас есть возможность увидить Трактовку "Дело Ленина живет и побеждает" есть возможность открыть для себя удивительное искусство эротической фотографии, посмотреть?..

Я подозвал коня,
Конь мой узнал меня,
Взял, да помчал
Белой дорогою,
Чистой подковой звеня.
Будет лететь мой конь
Птицей по-над рекой,
Будет играть гривой разметанной,
Он у меня такой. Взрослым так просто,
Всё знают они наперед,
Ну, а подросток,
Пока еще он подрастет,
Только вот …

Я не возьмусь за плеть,
Стану коня жалеть,
Коли решил
Он белой дорогою
Чистой подковой звенеть.

Одним из важных этапов в развитии ребенка, является приучение его к горшку, знакомство с которым для одних малышей (а так же их мам) идет долго и проблематично...
гришу

Сообщение гришу » 11 фев 2014, 21:33

ВЗБОЛТАНЬ! НО НЕПЕРЕМЕШИВАТЬ 007 :mrgreen:
Я работаю на коня, конь работает на меня. Драма в 2-х актах "Отцы и дети"
http://www.famhist.ru/famhist/klasson/002b6d91.htm

http://moscowinst.ru/instructions/earn/545.html
-У тебя ещё сигареты есть? - Белый конь порылся в карманах пальто и виновато пожал плечами.
Прекрасный принц вздохнул и поёжился.- Холодно, - буркнул он, - Не придёт она. Может домой пойдем? Там сериал в семь тридцать по шестому.
- Я тебе дам, домой, - погрозил копытом в кастете подковы конь, - Работать кто будет?
- Пусть лошадь работает, - насупился принц.
- Лошадь будет думать, - звонко постучал себя копытом по лбу конь, - У неё голова большая.
Прекрасный принц открыл было рот, чтобы поделиться мнением о том, что у лошади большое, но тут из подъезда выскользнула принцесса с ведром.
- Смотри! - зашипел прекрасный принц хватая коня за гриву и рывком подтягивая к себе, - Смотри, смотри! Как по заказу! В халатике!
- Ага! - тихонько заржал конь, - И в тапках! Драных! Помереть можно. А ты "домой, домой". Забирайся давай живо.
Они настигли её, как и планировалось, у мусорного бачка.
Принц вскочил в седло, конь встряхнулся, задрал презрительно морду и чётким аллюром направился в сторону принцессы. Принцесса, без макияжа, в спутанных волосах, с облупившимся маникюром, так и застыла с поднятым ведром ошеломленно глядя, как прекрасный принц на белом коне, холодно глядя на неё молча продефилировал мимо и скрылся в ближайшей подворотне.
Раздался удаляющийся цокот копыт и приглушённый хохот.
- Ну ё... твою мать! - выдохнула принцесса обессилено опуская ведро.

http://www.school-essays.info/analiz-st ... -kon-ogon/
Анализ стихотворения Маяковского «Конь-огонь»
Очень своеобразным и интересным для детей является стихотворение «Конь-огонь». В мае 1927 года Маяковский, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Эпоха»: «Над чем вы сейчас работаете?» - сказал: «С особенным увлечением работаю над детскими книжками. Моя цель - внушить детям некоторые самые элементарные общественные понятия, но, разумеется, я делаю это очень осторожно... Скажем, рассказ о лошадке на колесиках. Я пользуюсь случаем, чтобы объяснить ребенку, сколько людей работало, чтобы такую лошадку сделать. Таким образом, ребенок получает представление об общественном характере труда».
В этих словах - ключ к пониманию стихотворения «Конь-огонь». Поэт наглядно показывает, что в изготовлении детской игрушки принимают участие не только мастера игрушек, но и рабочие писчебумажной фабрики, которые представили «три листа отличнейшей картонки», и столяр, и щетинщик, и художник. Для того чтобы рассказ заинтересовал ребенка, Маяковский делает его непосредственным участником всех этих событий, заставляя вместе с рабочими беспокоиться о том, чтобы конь получился на диво.Этот прием позволил ему решить и другую, не менее важную задачу - показать ребенку труд взрослых, их мастерство, увлеченность работой. Тот факт, что превращение «мертвых» материалов в коня, красивого, яркого, происходит на глазах у ребенка, делает рассказ Маяковского особенно впечатляющим. Малыш навсегда запомнит, какой труд вкладывается в изготовление его любимых игрушек, и будет бережнее относиться к ним.

Каждую Среду в кафе - караоке - баре Сивка - Бурка всем девушкам удивительный коктейль
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт