"...Мы - мирные люди, но наш баттл-трактор..."

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Казахи хотят получить плавающие танки

Сообщение гришу » 27 янв 2014, 03:27

гришу писал(а):
Что удивительно, )

Нет! Это не ЗиЛ 4906 "Синяя птица" и даже не ПЭУ-1

Машина ПЭУ-1Р с дополнительным реактивным двигателем и пороховыми зарядами. 1981 год

Техника и оружие №№ 5-6. 1995 год
Валерий Васильев
Рожденная космонавтикой
Космический вездеход… на земле

Лежит такая (книженция с чертежами и всем всем) ни кого не трогает
здесь http://www.e-reading.co.uk/bookreader.p ... 05-06.html

Компоновка ПЭУ-1 (ПЭУ-IP), Вид сбоку. Снизу – вид в плане.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Re: Казахи хотят получить плавающие танки

Сообщение гришу » 27 янв 2014, 03:35

гришу

Re: "...Мы - мирные люди, но наш баттл-трактор..."

Сообщение Володя » 27 янв 2014, 04:21

От себя хочу добавить.В Израиле не только танки Меркава выпускают.В Израиле выпускали автомобиль Сусита(что в переводе означает лошадка).На базе английских Триумфов и Фордов. А вот КУЗОВ! Кузов делали из фибергласа.
И даже была спортивная модель,которая называлась Сабра Спорт.
Евгенич,у меня на яндексе есть такие фотки,где я на фоне той спортивной машинки.Я их тебе перешлю,а ты их сюда выставиш?Лады?
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение EvMitkov » 27 янв 2014, 16:03

Вот эти машинки, дружище!
У нас этот аппарат не увидишь!

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 27 янв 2014, 23:35

Вот вот.Они самые.Кузов из фибергласа.Машинка лёгкая,ржавчина не берёт.В езде приятная.НО! Если это закрытый вариант,то влезть в него достаточно трудно,тесная машинка.Радиус поворота настолько велик,что в инные повороты только с двух заходов повернуть можно.
Володя

Сообщение g.A.Mauzer » 27 янв 2014, 23:45

По внешнему виду - прямо привет из семидесятых. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Володя » 27 янв 2014, 23:54

Именно от туда!
Володя

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2014, 03:32

Я приветствую, други мои!

Кстати говоря - автодизайн семидесятых с моей колокольни - по своему уникален. Тут что люборытно: с одной стороны - предельная функциональность назначения и технологичности кузова: вспомнить конструкцию той же "Волги -21", которую выделили даже в особую категорию - "полурамный кузов". С одной стороны - все признаки кузова несущего, с другой - взятый от "Победы М-20" принцип усиленного по всему перимерту сплошного горизонтального лонжерона. Являющегося и частью кузова конструктивно, и в то же время позволяющего задавать необходимое сочетание жесткости конструкции и ее устойчивости к крутильным колебаниям. Да - и разгрузить брызговики ( и передние и задние), выполнив крылья съемными, не завязанными на несущие нагрузки. Шедевр!
Возможно, тут еще роль играет то, что до начала восьмидесятых автоконструкторы всё же закладывали в свои машины возможность использования их в "двойном назначении", в том числе и в качестве "шушпанцеризированных моделей военного времени" Не даром на базе тех же "Волг" и "Победы" построены несколько модификаций микроавтобусов, а злы и многие элементы напрямую задействованы и в специальных военных образцах.
И этим подобные машины очень звонко перекликаются с нашей этой темой.

С другой стороны - изящество, "аэро - скопичность" линий и обводов. Кузовщику, конечно, порой головняк в рихтовке, а маляру - в подготовке к покраске - но намного меньшие, чем у нынешних "дутых" дизайнерских решений. Да и внешне "стремительность" подчеркнута больше. Немудрено, что нынче дизайнеры снова потихонечку возвращаются к элементам дизайна семидесятых.

Что касаемо увеличенной дуги поворота, Володь - тут дело такое: машинка ведь и не позиционировалась, как "семейный автомобиль". Изначально задумана как "спорт-кар". А к таким аппаратам - и требования иные. Способность элементов подвески и рулевого сохранять устойчивость на высоких скоростях обратно пропорционально повышению маневренности. Если дополнительно не усложнять конструкцию, разумеется - дополнительными степенями свободы (как на "ауди") или изменением наклона колеса в зависимости от угла поворота ( как на "мерине")
Да и фибергласс как материал кузова - из этой же оперы. Не титановые сплавы "порше", ни даже дюраль "феррари" и углепоастики наших разработок - а именно относительно недорогой и более подходящий для вашего климата материал, хотя и требующий более квалифицированной работы, чем углепласты.

Еще Володь: просьба к тебе.
Пока Миша подбирает материалы по Первой Мировой, а я - по 1905-му и Балканам 1912-го, пожалуйста, протраль свои снимки на предмет той техники, которая была модернизирована израильтянами в конце 40-х - начале 50-х для военных нужд. Израильтяне этим очень широко занимались, как и южно-африканцы чуть позже, и у тебя в альбомах я снимки таких машин - встречал и немало.
Думаю, наш Серега( Гришу) помаракует над ЮАРовскими машинами и над родезийской техникой ( у него - есть) :mrgreen:
Так потихонечку и будем продолжать разговор :mrgreen:

С уважением, ребята, ваш
Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 29 янв 2014, 01:32

Думаю, наш Серега( Гришу) помаракует над ЮАРовскими машинами и над родезийской техникой ///

Ты хочеш что бы у меня седых волос прибавилось :mrgreen: Обработать и систематизировать все ЭТИ поделки с ПМЗ :?:
гришу

Сообщение гришу » 29 янв 2014, 01:39

гришу писал(а):
EvMitkov писал(а):Блин, опять "тактические" ....

Austin Mini Moke '1964–68 Произведено примерно 14500 единиц

Бронированный Mini Moke "С пламенным приветом :lol: от родезийских умельцев.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт