Т-64

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-64

Сообщение armor_kiev_ua » 18 янв 2020, 20:35

alexbir писал(а):"танчики клеить" проще, на мой взгляд, чем, например, реально заниматься техобслуживанием тех же Т-64

Извините, что подтерся повестками в АТО и не обслуживаю Т-64.
Танчики не клею, но как по мне обслуживать Т-64 проще, точно так же как водить их проще, чем грузовой автомобиль.
armor_kiev_ua

Сообщение armor_kiev_ua » 12 май 2020, 00:20

Т-64А — переходной период
Реконструкция облика танков Т-64А выпуска 1968–1973 гг.

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T64/1971/

armor_kiev_ua

Сообщение alexbir » 10 ноя 2020, 05:47

armor_kiev_ua писал(а):
alexbir писал(а):"танчики клеить" проще, на мой взгляд, чем, например, реально заниматься техобслуживанием тех же Т-64

Извините, что подтерся повестками в АТО и не обслуживаю Т-64.
Танчики не клею, но как по мне обслуживать Т-64 проще, точно так же как водить их проще, чем грузовой автомобиль.

Извинил бы. если бы существовали в реальности "повестки в АТО". Увы, но таких не было. Призывали на сборы и на службу резервистов - да. Но вот в АТО - невольниками никто не ехал, при желании. Писали отказ от службы в районе боевых действий, от участия в б/д в мирное время - и всё. Никаких последствий серьёзных, в дальнейшем.
Ну и в голову мне не приходило, что совершил нечто заслуживающее упоминания и сравнимое с воевавшими на Донбассе против майдаунов, проигнорировав повестки из военкомата в 14-15гг.
Проще ли водить и ремонтить Т-64, чем грузовик - можно было бы прикинуть по статистике неисправностей/боеготовности Т-64 в частях, участвовавших в АТО (и маршах к границе). Увы - её нет, в массовом читательском доступе.
Вот, например, немало случаев в частях с обеих сторон было - выход экипажей из боя, невыход на позиции из-за каких-то отказов в системе вооружения. Любопытно очень, какие это бывали отказы, по каким причинам. Потому как случаи подобные были не единичны, мягко говоря. С сообщениями типа "пушка не работает!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт