Авиационный "салат Оливье" и прочая "новогодщина"

Форум о военной авиации

Re: Авиационный "салат Оливье" и прочая "новогодщина"

Сообщение Andreas » 08 янв 2013, 01:31

Гондурас вроде пока не подавал заявление.
Россия - свободная страна (в теории), поэтому у нас каждый гражданин вправе иметь собственное мнение насчет необходимости посылки российских военнослужащих за рубеж в части сохранения их жизни. А рассуждаю я как член организованной группы людей под названием "Российская Федерация" о судьбе других организованных групп людей под названием "Государство Израиль" и "Государство Палестина". Вы правы - в первую очередь я ориентируюсь на выгоду своей группы людей.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 08 янв 2013, 01:38

Самою любопытное и смешное, что тут, мужики - вы оба правы.
Решение на действия своих ВС принимает не страна, а ее правительство, зачастую к народу имеющее опосредованное отношение.
И решение это диктуется пониманием прежде всего СВОИХ интересов. А иначе - и быть не может ( да и не должно).
В рассматриваемом конкретном случае интересы верхушек РФ и Израиля - совпадают. Это - одна грань.
А чисто людские, "горизонтальные" интересы и нас, и израильиян - не расходятся тем более. Кому нужно, чтобы эта химия сработала?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 08 янв 2013, 02:14

Вот Андрею нужно,что бы сработала.Пускай там погибнет энное кол-во израильтян,зато избавимся от надоевших всем палестинцев.Ну если они Вам так надоели,значит Вам необходимо что бы они исчезли.Ну и решайте эту задачу,но не за счёт жизней граждан государства Израиль.За свой собственный счёт.Это раз.Два:никто кстати не просил российских морпехов выполнять эту операцию.Сугубо по личной инициативе российского правительства.Приехали и забрали некогда поставленное Сирии ОМП.Израиль о чём то просил? Нет.Так и не надо распоряжаться жизнями израильтян.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 08 янв 2013, 02:28

Вот тебе бабушка и Новый год!
Химоружие Сирии СССР не поставлял. Химоружие Сирия произвела на своих заводах, купленных под ключ в ФРГ - по идее, в Тартусе должны были десантироватся немецкие морпехи :D .
О том и речь, что я осуждаю российское правительство, которое без договоренности с израильским правительством (в нашу пользу) послало на Ближний Восток своих граждан - военнослужащих. И я с Вами солидарен - не надо нам вообще влезать в этот регион, проблема решится естественным путем.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 08 янв 2013, 02:41

Andreas писал(а): И я с Вами солидарен - не надо нам вообще влезать в этот регион, проблема решится естественным путем

А я с вами обоими не солидарен, ребятушки.
Проблема естественным путем НЕ РЕШИТСЯ.
По простой причине, что туда уже влезли Штаты. И дестабилизация региона - им необходима.
В идеале - втягивание Израиля в конфликт с Ираном.
Ни Израилю, ни Ирану, ни всему региону ( кроме "оголтелых") - это НЕ НУЖНО.
Не нужно в том числе и России, и Китаю. Ни политически, ни экономически.

Потому - интересы совпадают.
И еще, Володь. Если бы верхушка Израиля проявила бы ту твердость, последовательность и упорство, какую в прежние годы проводили Бабушка Голда и другие политические ЛИДЕРЫ страны - СпН Израиля - а он работать умеет!- давно бы прошоркался по Сирии, сговорился бы "по горизрнтали" с ребятками Асада ( а мог и не сговариваясь) и взял бы эту химическую хрень под крылышко.

Ты сам сказал - военная возможность есть - политической нет.
Но если "демократизаторы" до этой химии доберутся - кто может поручиться, что ее "малая толика" не бухнет у нас на Кавказе? Поиому и МП там. Ну, и традиционно "Тартус плюс" :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 08 янв 2013, 03:09

Andreas
Какие шутки. В Сирии сейчас находятся российские граждане - морские пехотинцы. Им там нечего делать, в Сирии самое место американским морским пехотинцам.

Смотрю я на тебя, - зря ты скрипишь. Клещ. А что делать? … Иной раз - нравишься ты мне... а когда - глядеть на тебя тошно... Видно - не люблю я тебя... когда любят - плохого в любимом не видят... а я - вижу...
Чтобы не случилось — всё к лучшему Срубленные головы стремительно умнеют.
Братья Карамазовы - страница №150
Вот Митя так понимает. Веришь ли, иной раз, право, Алеша, смотрю на тебя и стыжусь, всеё себя стыжусь… И как это я об тебе думать стал и с которых пор, не знаю и не помню…

Иной раз смотриш на тебя на окружающий мир, а там столько вопросов?

Смотри - вот это новое! Но это было уже в веках, бывших … Но здесь - то и кроется весь секрет, что Бог имеет власть только там, где Он есть!

-честно слово как дитя и кто только тебе погоны дал. И вот это ее ужасно стало забавлять.
... а здесь смотриш вроде грамотный мужик. Очень даже жизнеутверждающий - удивило присутствие юмора. Ведь здесь он не только работает, но и живет полноценной жизнью - бесплатно одевается, питается в ресторанах, спит в мебельном отделе и участвует в ночных гонках на полотерах и в тесте
приборах дэта
http://video.yandex.ru/users/yarkoinvest/view/84/#лечат всё.
http://lurkmore.to/NASCAR
и могли бы в Раю жить!

Помнится дедушка Сунь-Цзы говорил: «Высшее пресуществление войны - разрушить планы врага; затем - разрушить его союзы; затем - напасть на его армию; и самое последнее - напасть на его укрепленные города». Дедушка совершенно прав. Если дело дошло до боя за укрепрайоны – значит количество идиотов в войсках превышает ГОСТы.
Сунь Цзы - искусство войны
http://fight.uazone.net/history/iv1.html
Последний раз редактировалось гришу 08 янв 2013, 03:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 08 янв 2013, 03:12

Тут ведь просто все - или почти просто. Ну, пусть не как семейные трусы по рупь пятнадцать, но не сложнее "треников" с обвисшими коленками.
Америке нужна война. Эта война должна начаться на Ближнем Востоке, чтобы далее транслировать нестабильность к границам всех геополитических соперников Штатов: Китая, России и Европы. Но для войны нужен ее детонатор, нужен тот, кто хочет воевать. Как для начала Второй мировой Англия и США привели к власти в Германии Гитлера. Он воевать с Россией хотел. А чтобы смог — ему сдали Австрию, Чехословакию, потом Польшу. Дали огромные кредиты, помогли перевооружиться. И сдали нацистам миллионы евреев. Ведь и США, и другие страны отказывались принимать гонимых из Германии людей. Им не давали визы, не давали возможности приехать. Об этом писал Эрих Мария Ремарк в своих книгах. Сегодня история повторяется. В середине ХХ века англосаксы ради развязывания войны, после которой доллар стал главной резервной валютой, сдали Гитлеру европейских союзников и закрыли глаза на все нацистские зверства. Сегодня ударной силой новой войны американцы и британцы делают исламский фундаментализм. Это их новый «коллективный Гитлер». Отсюда их прямая помощь «Братьям-мусульманам» для смены светских режимов на исламистские в череде стран региона.
К примеру— почему палестинцы решили, что именно сегодня у них больше шансов создать независимое государство? Хотели ли они раньше? Конечно. Могло получиться раньше? Нет. Без согласия США такие вопросы решить невозможно. А Израиль, который пострадает от признания Палестины, — союзник США, покрайней мере - официальный. Поэтому раньше Штаты гасили все попытки палестинцев на признание.
И вдруг США говорят о необходимости Израилю вернуться к границам 1967 года. Почему? Ведь это, по сути, сдача союзника, который не может без потери безопасности отдать часть своей территории. Сегодня ХАСАМы п накрывают не всю территорию Израиля. Подвинуть границу — и накроют всю. Я уже не говорю о потере инфраструктуры и УРов, которые выстроены на границах Израиля. И аля улю - гони гусей!
Просто сопоставьте факты. США разом, «вдруг», сдали и не помогли побороть демонстрантов целой колоде своих друзей и партнеров. Чтобы на смену им пришли разные формы «Аль-Каиды»? Кто должен быть милее Штатам в Ливии: странноватый, но рукопожатный Каддафи или исламские радикалы экстремистского толка? Почему США терпят и не одергивают Турцию, которая распоясалась в отношении Израиля и ведет себя по отношению к нему так, как никогда раньше ?
Простые люди в Израиле сегодня ничего сделать не могут. А вот руководство Израиля обязано принимать все меры, чтобы даже в условиях прямого предательства со стороны Вашингтона и Лондона постараться спасти свою страну. И руководителям Израиля нужно тщательно усвоить урок, кто их пытается в очередной раз подставить под удар, решая СВОИ задачи сохранения мирового господства.
Через пару лет США уходят из Афганистана. Кто туда придет? Талибы и другие радикалы. Куда они двинутся дальше? Совершать исламские революции в Пакистане, Таджикистане и Узбекистане. Попытаюися поджечь Киргизию и Казахстан. Это прямая угроза безопасности России и Китая. Что и нужно Штатам. То, что они делают сегодня, — многоходовка. И она неизбежно придет к нам, если мы не будем ничего делать. Мы должны делать все, чтобы расстроить планы Вашингтона. Им нужна война во что бы то ни стало. Значит, нам нужен мир. Они хотят добить Сирию, — значит, нужно помогать Асаду и Израилю.
Потому - и морская пехота - ТАМ.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 08 янв 2013, 03:20

Власть народа (демократия по гречески) - ужасная сила. На счет раз - исламистская Ливия, на счет два - шариатский Египет, на счет три - суннитская Сирия. На очереди Саудовская Аравия. А США остается делать хорошую мину при плохой игре. Пианист играет как может :D
Andreas

Сообщение EvMitkov » 08 янв 2013, 03:35

Вообще-то, Андрей, "демократия" ( власть народа по-гречески) давным-давно трансформировалась в "демократию по - Пелевински" . Не от "демос" и "кратос" - а от слова "Демо-версия".
И известный альбом Элтона Джона "Don't shoot me, I'm only the piano player", часто переводимый как "...Не стреляйте в пианиста, он играет, как может" на самом деле переводится так:

"Не стреляйте в меня. Я всего лишь - пианист"

Что ж. Видимо, снова вспомним, как это делается.
Я в смысле "пострелять". На пианине я только в домино играю.

EvMitkov

Сообщение Володя » 08 янв 2013, 23:07

Евгенич,а разве ты уже забыл как это делается? Я и то помню,раза с третьего и попаду!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация