О судьбе ВКС откровенно

Форум о военной авиации

Re: О судьбе ВКС откровенно

Сообщение гришу » 02 фев 2017, 23:26

Не было нефти - Зато был соболь. Существовала даже соболинная казна. Ниже пример из времен царя Федора Алексеевича слышали о таком?, о том, как зарплату, медицинским работникам, выплачивали соболями. Да, это не нынешние оптимизированные медики с оптимизированной зарплатой. Заметьте, как много иностранцев среди дохтуров, обтекарей, алхимистов, лекарей и т.д. Где-то рядом с этим документом попадался царский указ предусматривающий набор лекарей и .т.п. за границей.

Царь Федор Алексеевич
(фото с пачпорта)

Источник: Дополненияк Актам Историческим, т.8
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 03 фев 2017, 02:03

Палестинский Казак писал(а):Прокурорам нужен не кортик, а кинжал:-))))
- да не... обычно корочек хватает :).
Прокурорские же не оперативные части, и уголовка там бывает в виде согласования законности возбуждения , или особо тяжкие. Да и те отдали СК, а на проверке законности сидят вообще девчонки. На допросы подозреваемых привозят наряды, в наручниках. Поэтому как таковое оружие в общем то не нужно. Даже охрана у нас на входе - тетечка милая :).
котяра

Сообщение minikiforov » 03 фев 2017, 02:10

котяра писал(а):- да не... обычно корочек хватает

Как говорили в советские времена: "Главное оружие дружинника - повязка". И ведь между прочим... Помню, как вдвоём, одним появлением, утихомиривали пьяную компанию подростков. А теперь и учаскового в форме не сильно пугаются.
Милицейские патрули по улицам ходили без броников и автоматов... И потери очень вряд ли, мягко говоря, были больше, чем теперь...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 02:16

котяра писал(а):Прокурорские же не оперативные части, и уголовка там бывает в виде согласования законности возбуждения , или особо тяжкие.
Ээээ - нет, батенька мой!
Порой у прокуратуры на земле такая работенка бывает - мама не горюй. Я когда кратковременно между чеченскими в уголовке работал, так сам видел, что легче порой сутки из танка не вылезать, чем иную "смену" в прокуратуре отбоярить. Нервы в прокуратуре жгутся - как топливо в абрамсе :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 03 фев 2017, 02:27

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Прокурорские же не оперативные части, и уголовка там бывает в виде согласования законности возбуждения , или особо тяжкие.
Ээээ - нет, батенька мой!
Порой у прокуратуры на земле такая работенка бывает - мама не горюй. Я когда кратковременно между чеченскими в уголовке работал, так сам видел, что легче порой сутки из танка не вылезать, чем иную "смену" в прокуратуре отбоярить. Нервы в прокуратуре жгутся - как топливо в абрамсе :mrgreen:
- Ев.Ев, НЕТ там оперработы а том виде как в линейных частях. И оружие не нужно. А по тяжким - это уже на трупы или части тела. Особливо это на праздники. И когда все дома шампанское пьют, дежурный с корабля на бал мчится на что то интересное :). А учитывая что спецодежды не дают, запашок специфический плотно въедается в костюм.. Поэтому в кабинете всегда сменка висит, на этот случай. Поэтому и выход на пенсию сильно рано, вроде еще молодой - а уже пенсионер. А работа там да.... нервная мягко говоря. И там - все на земле, вплоть до зама. Ну кроме может псориазников :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 03:06

Да знаю я, дорогой мой Котяра. Когда в уголовке работал (после убийства Улинича всю нашу армейскую шатию быстренько разогнали, кого-куда, а там и вторая кампания началась) - но и в морге дежурил чаще остальных - я на всякое до этого насмотрелся, умею внимание не обращать, в том числе и на "ароматы" - тоже "сменку в машине держал, что б домой ароматы не волочь.

А что касается нервов - то тут самое тяжелое пожалуй, не с откровенными "злодеями" работать, а с тем контингентом, которому так бы... "как учили", но вынужден сдерживаться, потому как за ними связи, положение.
Видел не раз, как прокурорские после таких вот разговоров и после фитилей от начальства вылетают из кабинета и стену дубасят. Или втихаря стакан опрокидывают, что хоть чутку в меридиан войти.

Прокуратура - местечко еще то по напряженности. Особого склада требует, если сам хочешь человеком оставаться и работу делать, и в то же время с катушек не слететь.
Впрочем - у нас синекуры встречаются крайне редко. да и должности и места в синекурах чуть ли не по наследству передаются.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 03 фев 2017, 03:16

"Особого склада требует, если сам хочешь человеком оставаться и работу делать, и в то же время с катушек не слететь." - золотые слова. Но все зависит о шефа. Как он себя поставит. А учитывая что их меняют постоянно - ротация кадров, то видеть пришлось разное.. прикол был когда папа с области пришел по ротации замом в подчинение в район, где шефом был гоняемый им ранее в том же районе бывший следак :)). Весело было месяца два, пока не прошла очередная ротация. Это кстати еще одна головная боль старших должностей - никогда не знаешь куда тебя повысят.. и хорошо если хотя бы в области..
котяра

Сообщение alexbir » 03 фев 2017, 22:08

гришу писал(а):А трудится в наше время не модно - пролетарий... Лучше "купи - продай.
медведев дмитрий анатольевич

Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 03 фев 2017, 22:49

Вы меня, своим "топиком" поставили в тупик.. Надо подумать, над адекватным ответом!
гришу

Сообщение гришу » 03 фев 2017, 23:01

alexbir писал(а):
гришу писал(а):А трудится в наше время не модно - пролетарий... Лучше "купи - продай.
медведев дмитрий анатольевич

При чём здЪ "одно к другому :?

http://ivakin-alexey.livejournal.com/1105002.html
Или я не правильно понял :lol:
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация