О судьбе ВКС откровенно

Форум о военной авиации

Re: О судьбе ВКС откровенно

Сообщение John Warner » 01 фев 2017, 05:32

котяра писал(а): - думаю, на шахте это получить гораздо проще :).И там менее уютно чем в цеху.

Да кто ж спорит-то :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 01 фев 2017, 05:42

А трудится в наше время не модно - пролетарий... Лучше "купи - продай.
медведев дмитрий анатольевич
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 01 фев 2017, 13:31

котяра писал(а):
ivgen13 писал(а):россияне а что это правда такие зарплаты маленькие? на таких предприятиях? у меня в лнр такая на шахте!
- я чет всегда думал что в шахте труд очень трудный и опасный, и там 40 т минималка...

Тот же вопрос. Всегда считал что зарплаты у шахтёров достаточно высокие, и всякие льготы. Или это устаревшее представление с советских времён?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2017, 14:16

На вопрос так никто и не ответил:
ivgen13 писал(а):россияне а что это правда такие зарплаты маленькие? на таких предприятиях? у меня в лнр такая на шахте!

Я не знаю, как на "ракетостроительных" предприятиях, но скажу о наших ростовских объектах ВПК.
В частности - о Росвертоле. Сведения - совершенно точные, у меня там очень много знакомых работает - причем в различных слоях.

Фрезеровщик по 4-5 разрядам (опыт работы шесть лет, окончил полугодовку на Сельмаше, молодой парень) - в месяц выходит от 35 000 и выше. Плюс социалка, разные бесплатные клубы, то да сё. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Особым мастерством не сверкает, но в профессии разбирается.
Слесаря-оружейники там же: от 35-40 000. Кузнечный цех - от 40 000. Водитель кары по территории: 28 т.р. плюс надбавки - в месяц выходит не меньше сороковника.
Летный состав и наземная обслуга - точно сказать не могу, но мужики довольны. Машинки меняют раз в два года, у большинства ипотеки, по двое детей.
Инженерский состав - там по-разному, но тоже вроде обиженными себя не чувствуют.

По другим предприятиям: наш САН работает в этой сфере. Работать приходится много (очень много) - плюс преподавание, но в целом "на жизнь хватает", и работой Андрей дорожит.

Для сравнения: водитель грузовичка (типа ГАЗели) в Ростове в среднем получает 18-25 т.р. на руки чистыми. В той же коммуналке (водитель грузовика-мусоровоза) получает официально от 40 до 75 000. Его "второй номер", в задачи которого входит пресссовка мусора, управление лопатой и т.д. :mrgreen: - от 15 000.

Так что если слова Рогозина верны
Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды.
- то там просто ВОРУЮТ. Причем - ворует руководство.
И инициатива Кужугетыча
Министр обороны Сергей Шойгу выступил с инициативой о введении единообразной формы одежды со знаками различия для руководства предприятий оборонно-промышленного комплекса
с моей колокольни правильная. ВПК - воленс-ноленс составная часть ВС. Со всеми из этого вытекающими.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 01 фев 2017, 16:37

EvMitkov писал(а):На вопрос так никто и не ответил:
- ну почему, я ж писал чуть ранее про зарплаты и "порядки" на нашем космическом Прогрессе..
котяра

Сообщение котяра » 01 фев 2017, 16:39

EvMitkov писал(а):И инициатива Кужугетыча
Министр обороны Сергей Шойгу выступил с инициативой о введении единообразной формы одежды со знаками различия для руководства предприятий оборонно-промышленного комплекса
с моей колокольни правильная. ВПК - воленс-ноленс составная часть ВС. Со всеми из этого вытекающими.
- не думаю, что это жизненно необходимо сейчас, и как то поможет росту зарплат и порядку :), Хотя Юдашкину наверно поможет :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2017, 17:15

Если к обязательному ношению формы добавится армейская дисциплина - очень даже поможет.
А если просто все сведется к популизму, как КОРТИКИ у приставов и прокурорских - то толку не будет. Кроме заказов модельерам и лишних понтов.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 01 фев 2017, 18:11

EvMitkov писал(а):На вопрос так никто и не ответил:
ivgen13 писал(а):
россияне а что это правда такие зарплаты маленькие? на таких предприятиях? у меня в лнр такая на шахте!

Я выше писал об одном из производств. Возможно, те сообщения и вопрос навеяли.

EvMitkov писал(а):Если к обязательному ношению формы добавится армейская дисциплина - очень даже поможет.

"Ласковое слово и пистолет..." (С) :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение ivgen13 » 01 фев 2017, 21:27

тарифная ставка электрослесарь подземный 5 разряда 521руб 88 коп лнр шахта вергелевская умножаем на 20 выходов в месяц плюс ночные плюс ходовые короче более 14300 руб чистыми в глаза не видел! ну и разделить всю эту баснословную на четыре или пять раз выплачивают 18-22% в течении месяца!
ivgen13

Сообщение котяра » 02 фев 2017, 03:03

EvMitkov писал(а):Если к обязательному ношению формы добавится армейская дисциплина - очень даже поможет.
А если просто все сведется к популизму, как КОРТИКИ у приставов и прокурорских - то толку не будет. Кроме заказов модельерам и лишних понтов.
- нет у прокурорских кортиков :), Точно могу сказать :). И не выдавали :). Даже и табельное то очень не у всех есть.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация