Боевые машины Ростовской "вертолётки"...

Форум о военной авиации

Re: Боевые машины Ростовской "вертолётки"...

Сообщение помпаж » 02 май 2016, 23:13

"Чудище зеленоглазое". Оно же ревность. Весна тем более...
помпаж

Сообщение EvMitkov » 02 май 2016, 23:47

Хреново, когда армеец на подобное идет.
ПОЗОР для всех ВС.
Ревность - ревностью, но стержень у человека ОБЯЗАН быть. Тем более - ежели человек в погонах. Иначе - не человек это, а мразь и дешевое дерьмо. При любом раскладе.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение помпаж » 03 май 2016, 01:52

Я не против. Есть люди, у которых ревность зашкаливает. Тоже патология, и их бы браковать на службе. Знаю проблему, моя младшая жена жутко ревнивая была, хотя я поводов не давал...
помпаж

Сообщение EvMitkov » 03 май 2016, 02:21

Дело, наверное, не в ревности, Анатолич.
Все мы немного лошиди.
С болльшми и дорыми глазами.
Или - с недобрыми, как пойдет. :mrgreen:

Я когда на полгода-год в командировках боярил, причем - без связи с домом, редко когда удавалось письмишко там отправить, причем без подробностей (мол - "жив-здоров, ждите") - тоже перекрывало временами, переклинивало. Жена - красавица, квартира - отдельная, город - морской, мужиков козырных выше крыши...
Она - тоже. Мол - как это так молодой неслабый мужик столько времени - да без бабы? Тем более - бесконтрольно...
Доходило до взаимных предьяв типа "Да ели хоть вся твоя группа на танках под окном выстроится и начнет под "Сопки Маньчжурии" хором петь, что ты чист как ангел и даже клюва не помочил - да ни в жисть не поверЮ! Все вы друг дружку покрываете!!! Вон - Галка про Мишку рассказывала, а Петька из Африки такой букет привез: сам намотал и жену заразил, вместе в Москву в эпидимиологию бортом отправляли...
Бывало - супруга мне и харю чистила. :mrgreen: Не за дело, правда, а "по подозрению".
Бывало, и я "разведнавыки" употреблял. Чего греха таить-то...

И бывало, писал, когда совсем крышу сдергивало - (тогда еще баловался рифмочкой)

...Если в море со мною
Несчастье случится,
Или где-то в бою
Приключится беда,
Заклинаю тебя!
Не спеши торопиться.
Если любишь меня,
Не умру никогда.

И в воде ледяной,
И в атаке губительной
Если ждешь - жизнь свою
Не смогу потерять.
Если ж нет...
Умирать будет трижды мучительно,
Если хоть на минуту
Разучишься ждать.

И когда телеграмму
Получишь печальную,
И оденешься в траур,
Поплачешь навзрыд..
А потом ты наденешь
Чужое кольцо обручальное -
Как мужчина, как муж -
Буду просто забыт...

Чтобы новый твой муж
За солдатское прошлое
Ревновать не посмел -
К мёртвым ревности нет!
Ты докажешь ему:
Все забыто давно уже
И куда-нибуть спрячешь
Мой старый портрет.

...Заживете вы жизнью нормальной.
Обычною.
Телевизор. Кастрюли.
Соседи. Бельё...
Позабудешь тревогу
Отчаянно-личную...
Вот тогда и свершится
Заклятье моё.

Ниоткуда возникну.
Не тронутый тлением.
А над морем - туман...
А над морем - темно.
Проскользну между тучами
Лёгким видением,
И меня лунный свет отразит.
И - швырнет через ваше окно.

Пред тобой появлюсь
В танкомбезе замасляном.
И скажу, что люблю.
Что болею тобой.
Почитаю стихи.
Только тихо, опасливо...
...А наутро ты встанешь
С седой головой.

И - проснется твой муж.
И - вы сядете завтракать.
И - появится яркое солнце в окне.
В хрустале, в полировках сверкнет,
Словно в заводях.
Ты себя убедишь:
Это - было во сне.

Только каждый твой взгляд
В беспощадное зеркало,
Только каждый пакет для подкраски волос,
Всё напомнит тебе,
Чтобы память не меркнула:
Это - я приходил.
Это - было всерьёз.

Эфиопия, 1986-й

Но что б из ревности убить женщину, которую любишь, и которая - мать твоего ребенка?
Да хрен с ней, с семейной обвязкой - просто женщину убить? Не в войне, не задело, не как врага - а так вот - когда глаза застилает? Но если тебе глаза застилает, а ты не можешь с этим справиться, какой же тыы офицер? Какой же ты командир? Как же ты людям приказывать будешь в бой идти? Боем руководить?

Отец нашего Бориса Викорыча, Виктор Анатольевич Коротков, отоже наш, тоже кадровый, полковник, ветеран Чернобыля - учил когда-то Борьку:
- Научился под огнём ходить в атаку? Теперь придётся научиться гораздо более сложному - посылать в атаку под огонь тех людей, которых ты до этого старался прикрыть собой.

А как это может сделать человек, который даже себя в форсмажоре контролировать не может?
Ведь - после сделанного не пустил себе пулю в рот, не повесился - от позора. Сдаваться ментам пришел - своя-то жизнь дороже позора получается...

Знать бы как - таких и на версту к армии, к комсоставу подпускать нельзя. Но нет таких методик, джаже в военной психологии. Тестысерьезные есть - но во-первых стопроцентной гарантии не дают, а во-вторых, их, зная что и ак , обойти не сложно. Комсостав этому учат. По крайней мере - раньше учили. И как полиграф обегорить, и как тесты пройти - и как допросвести, чтобы реципиент тоже тебя этим же не объегорил.
Впрочем - ты еще старой школы, вас наверняка тоже такому учили, хотя бы кратенько.

Я бы еще понял этого гаврика, если б он не с "повинной " прищел, а под собой черту подвел. Но - не хватило духу.
И не просто своих опозорил, теперь и командиру - головняки и неполное, и ниже по лестничке всем остальным достанется.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 03 май 2016, 16:43

Делаю попытку вернуться к теме – вертолетам.
Вижу по комментариям, шо надо немного дать общей информации для размышления на тему вертолетов в б. СССР.

Можно ли представить, что в штабе (корпуса, армии...) после оргштатных мероприятий, спущенных сверху, остались только финансовая часть, АХЧ и отдел по связям с опчественностью?
Или в театре, который начинается с вешалки, наличествует вешалка, тетя Маша со шваброй, ведром и кучей тряпок и секретарша дирекции? А всю труппу, режиссеров и прочих гениев мельпомены разогнали нафиг?
Нет, такого представить невозможно!

А между тем с вертолетным ОКБ Миля (оно же – Московский вертолетный завод) произошло именно такое. ОКБ, как сосредоточения конструкторов и инженеров, занимающихся проектированием новой техники, модернизацией и сопровождением существующей, фактически нет!
В результате имеем следующее положение: серийные авиазаводы создали собственные ОКБ, результатом чего стала ситуация, когда Казанский вертолетный завод (КВЗ) разрабатывает, испытывает и производит свои модификации вертолетов на базе Ми-8, а Улан–Удинский (не могу заставить себя писать до сих пор – Улан–Удэнский) – свои. Ми-38 мурыжат до сих пор еще с советских времен, периодически передавая полномочия то совместным предприямиям с иностранцами, то серийному заводу (КВЗ).
История с КПНами редуктора ВР-29 для Ми-28 имеет теже проблемы: редуктор производится на выведенном из состава объединения «Пермские моторы» завода «Редуктор-ПМ», на котором с 1995-го года идут реорганизации, в т.ч. форм собственности и т.д. Заниматься главным – доводкой ВР-29 – НЕКОГДА И НЕКОМУ!
Серийный завод в Ростове-на–Дону тоже сделал себе ОКБ и в меру сил и способностей занимается доводкой Ми-28, Ми-26. Но головной организации, с главными конструкторами во главе проектов, больше нет. Есть только административно-финансовая надстройка в Москве, стригущаяя купоны...

Кого за это благодарить? – Уже писалось: одного социолога, успешно дезорганизовавшего 95% вертолетной отрасли (остальные 5% - це вертолеты Камова) и (видимо именно за это!) назначенного на пост министра промышленности и торговли РФ. Ну и стоящих за ним господ...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 май 2016, 18:10

Круг облагодриваемых определён идавно и он тебе известен - Мантуровы, Погосяны, Ивановы и Сердюковы энд кампани...
Капитализм с человеческим лицом (харей) в России...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение помпаж » 04 май 2016, 00:57

Был я в КБ Миля в свое время... Искал человека по доработкам, на своем месте не нашел. Послали в цех, нашел там. Спрашиваю, что здесь делаешь? Отвечает: По пятой графе в партию не берут, вот на должности рабочего автоматом примут... Слишком много там богоизбранного народа было чтобы всё получилось...
помпаж

Сообщение Olenevod Beldyev » 04 май 2016, 01:10

помпаж писал(а):Был я в КБ Миля в свое время... Слишком много там богоизбранного народа было чтобы всё получилось...

Все, дорогай помпаж, – вам конец! Ждите секторальных санкций из страны кленовых листьев! :mrgreen:

phpBB [video]
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение помпаж » 04 май 2016, 02:34

Мне уже терять нечего.Или на передок с 16-го или на подвал... Здесь тоже богоизбранный народ имеется...
помпаж

Сообщение EvMitkov » 04 май 2016, 02:44

помпаж писал(а):Или на передок с 16-го или на подвал...
Их жеж мать в хвост и в гриву, по часовой стрелке и против...
СОВСЕМ охренели у вас?
Молодежи, что ли, не хватает?
Или "не барское это дело - Родину защищать"?

Я буквально сегодня с утра четыре фуры из ЛНР на рынке пристраивал. Экипажи - как на подбор: молодые крепкие пацаны с суровыми лицами, поголовно в комке...
А в конце концов выяснилось, что под азерботами помидоры турецкие через Армению тягают. Армяне закупают у турков, переклеивают лэйбы на "Выращено в Армении", и пошло через границы.
К вашим ребятам - все-таки уважуха у нас, потому на таможнях не шибко щимят.
Сегодня вон - просят, мол, помоги ребятам на оптовке определиться, свои...
Поставили, ввели в курс дела. Думал - что-то от вас привезли. А тут - на тебе...
Как я понимаю, у вас, Анатолич, так военную обязанность и не ввели?
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация