“Кобра” для ближнего боя

Форум о военной авиации

Re: “Кобра” для ближнего боя

Сообщение EvMitkov » 29 май 2012, 18:39

палестинский казак писал(а):из воды выходит эскадрон весь полосатый... кавалеристы с шашками, покрытыми чёрным хромом и в ТЕЛЬНЯШКАХ, а кони, кони тоже полосатые...ё-моё. ЗЕБРЫ !!!
Вот так и челюсти выпадают у супостатов....

...и у ментов. Прошу пардон нынче - ПОНТОВ.

Это уже не МОРСКАЯ КАВАЛЕРИЯ.

Это - день ВДВ!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 29 май 2012, 21:02

Ну как - же, так.
палестинский казак
Не нашёл фото Морской Кавалерии..
Картина маслом, МОРСКАЯ КАВАЛЕРИЯ

Может ли кавалерия атаковать и захватить вражеский флот? Вопрос кажется абсурдным. Между тем, в истории имел место случай, когда флот был захвачен кавалерийской атакой. Этот исключительный случай произошел во время революционных войн Французской республики.

Генерал Пишегрю успешно провел осеннюю кампанию 1794 года, в течение которой он завоевал Голландию. Он входит в Амстердам 19 января 1795 г., чтобы разместить там свои зимние квартиры. Но, хорошо информированный, он узнает, что голландский флот остановился в порту Гельдер (Ден-Хелдер), на берегу пролива Зегат-ван-Тексел (Тексель) приблизительно в 80 км к северу от Амстердама.

Зима 1794/1795 годов была крайне суровой, реки и берега были покрыты льдом.
Бригадный генерал Йохан Виллем де Винтер был послан Пишегрю во главе отряда 8-го гусарского полка с заданием мешать англичанам занять Гельдер, а также мешать голландскому военному флоту, включающему 15 кораблей, среди которых 11 вооруженных и готовых к бою, присоединиться к Великобритании.

Этот нидерландец, получивший морское образование, служил во Франции с 1787 года. Позже, будучи адмиралом Батавской республики, де Винтер командовал голландским флотом в сражении при Кампердауне (или Кампе) 11 октября 1797 г., где потерпел поражение от английского вице-адмирала Дункана.
Ночью 2 плювиоза III года по революционному календарю (21 января 1795 г.) отряд гусар скрытно подбирается к Гельдеру, где стоит голландский флот, скованный льдом. Каждый гусар везет на крупе своего коня пехотинца 15-й полубригады легкой пехоты.
Приняв необходимые предосторожности, чтобы копыта лошадей не разбудили моряков, подполковник Луи Жозеф Лаюр бросает гусар в атаку. Всадники, поддержанные пехотинцами, берут корабли на абордаж.

К несчастью для голландцев, их корабли вмерзли в лед с сильным креном, их артиллерия целилась сильно выше французской кавалерии и не смогла защитить корабли.
Почти без сопротивления французская армия захватила 14 линейных кораблей, вооруженных 850 орудиями, и некоторые торговые суда
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 29 май 2012, 21:10

Добрый день. Я думаю, что часть надо пренести в юмор или в курилку...лошадь с девушкой можно оставить:-))) Тема авиционная, ментов и плохишей в голубых беретах тоже куда-нибудь, а то не красиво.
Вот, я всегда говорил, что морская кавалерия - это СИЛА!!!! Спасибо :-0)
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 30 май 2012, 02:40

Да ладно, Андрюш!

Пусть остается - авиаторов у нас на форуме не много, один профи - Паша Галактионов, но он - молчун.
А так хоть ниша оживится: тем более, что ежели части морской кавалерии комплектовать "племянничками Дяди Васи", а в качестве "конной тяги" использовать пегасов с крылышками ( генная инженерия творит чудеса да и Табуреткину - лишний повод бабла отмыть в рамках "реформы армии" под соответствующие НИОКР)
то тогда получится аэромобильная морская кавалерия воздушно-десантных войск.

Чем не авиационная сфера и тема?

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 апр 2013, 04:32

«Собачий бой» для Су-35С
22.02.2013

К испытанию на способность вести ближний сверхманевренный воздушный бой («собачий») Су-35С (новый истребитель) в Жуковском (Подмосковье), приступили специалисты. Испытатели являются сотрудниками летно-испытательного института имени Громова. Проверенные данные любезно предоставлены достоверным информатором «Известий» со ссылкой на источник в Главкомате Вооруженных сил Российской Федерации. Так, стало ясно, что продолжительность таких испытаний составит порядка полутора лет. Напомним, что ЛИИ имени Громова в прошлом году получил новейшие истребители в количестве пяти экземпляров. Ближний бой летчиками-испытателями будет отрабатываться индивидуально, в парах и звеньях.

Впоследствии, результаты испытаний должны лечь в основу будущего курса летчиков-испытателей по боевой подготовке для Су-35С (самолет-истребитель). Ближний, сверхманевренный бой, проводимый на истребителях данного типа, заметно отличается от боя, который проводится на иных самолетах. Все дело в том, что истребители нового поколения и Су-30СМ оснащены двигателями с управлением вектором тяги всеракурсного типа, за счет чего возможным становится выполнение более сложных маневров в практическом совершенстве. В частности, способность Су-35С заключается в маневрировании на скоростях предельного минимума (как пример, зависание на скорости 150-200 километров в час в небесном пространстве). Также, самолетом выполняется полет в 90 градусов с креном или на больших углах атаки, при которых хвостовая или носовая части высоко задраны.

По словам, участвующего в испытаниях летчика, от попадания ракеты с головкой (радиолокационной) самонаведения, спасти могут лишь средства радиоэлектронного подавления. Но, в случае наличия управляемого вектора тяги на самолете, пилот даже будучи на малой высоте может резко сбросить скорость, в результате чего у него появится вероятность уклонения от ракеты, поскольку цель ее головки самонаведения может быть потеряна.

Раньше предполагалось, что совместные государственные испытания Су-35С завершаться не ранее 2015 года. В конце прошлого года завершением ознаменовался первый этап государственных испытаний самолета, по результатам которых выдано было заключение (предварительное) о соответствии самолета-истребителя Су-35С летно-техническим характеристикам. За «Сухим», благодаря данному заключению, предусматривается право поставки в летные строевые части Военно-воздушных сил России истребителя.
http://voennovosti.ru/2013/02/sobachij-boj-dlya-su-35s/
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 29 апр 2013, 18:45

Эх, красавчик!!! И пушка ГШ-30-1 стоит....Пока, только 12 штук наклепали.
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 апр 2013, 20:53

Лиха беда - начало...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 13 апр 2014, 22:13

В частности, способность Су-35С заключается в маневрировании на скоростях предельного минимума (как пример, зависание на скорости 150-200 километров в час в небесном пространстве). Также, самолетом выполняется полет в 90 градусов с креном или на больших углах атаки, при которых хвостовая или носовая части высоко задраны.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8mN9ZAfadpE[/youtube]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 апр 2014, 20:24

12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 , совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк».Российский самолет Су-24 не имел на своем борту боевого вооружения, 12 раз прошел вблизи корабля ВМС США.

После этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна.

Почему БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, так напугал команду, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США?

Да просто 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом.А «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы.(его уже применяли на учениях в Бурятии).

А теперь представьте "Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание!

СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну.
И так далее – еще 10 раз!
Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо."
http://www.yaplakal.com/forum1/topic787282.html
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2014, 16:12

В продолжение темы о "Иджисе", "Дональде Куку" и "русском металлоломе - от нашего Колониста 62

«Этот проклятый русский металлолом…»
Дмитрий СЕДОВ | 17.04.2014 | 21:45

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни".

Отсюда: http://www.fondsk.ru/news/2014/04/17/et ... 27063.html
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация