“Кобра” для ближнего боя

Форум о военной авиации

Re: “Кобра” для ближнего боя

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2014, 18:11

Еще в дополнение - видео от нашего Андрея Сиротенко:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IVrTFrsNJJE[/youtube]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 19 апр 2014, 21:19

...на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия -
Весна. Хочется в "лес". Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать.., бежать от него, задыхаясь от восторга! :mrgreen:
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2014, 22:53

"... - Джонни, ты где?
- Я тут, в лесу!
Я медведя поймал!
- Так тащи его сюда!!!
- Не могу! Он меня не отпускает!!!!"

EvMitkov

Сообщение гришу » 19 апр 2014, 23:27

Алёна Апина -
Теплоходный гудок разбудил городок.
На причале толпится народ
Все волнуются ждут.
только десять минут...
На причале стоит теплоход
На причале стоит теплоход
На...
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 апр 2015, 20:01

«7 апреля в 13:18 мск дежурными силами ПВО над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная воздушная цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы. Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию», — рассказал Конашенков.

Он также отметил, что самолет-разведчик летел с выключенным транспондером, «о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги». В результате облета, по словам Конашенкова, никаких внештатных ситуаций не было, самолет американских ВВС изменил курс и ушел от российской границы.

http://lenta.ru/news/2015/04/11/su27/
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 апр 2015, 21:20

Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2015, 16:17

Пентагон назвал небезопасными и непрофессиональными действия пилота российского истребителя, вылетевшего на перехват американского военного самолета над Балтийским морем, и предупредил Москву о возможном усилении напряженности между странами. «Непрофессиональный перехват самолета мог причинить вред экипажам всех участвующих [в инциденте] воздушных судов. Еще важнее то, что небрежные действия одного пилота могут привести к обострению напряженности между странами», — заявил пресс-секретарь Пентагона Марк Райт.

Представитель американского военного ведомства подчеркнул, что данный воздушный инцидент был совершен «в условиях изменившейся обстановки в сфере безопасности в связи с агрессией России против Украины», передает Associated Press. Соединенные Штаты выразили протест в связи с инцидентом над Балтикой, имевшим место 7 апреля.

http://top.rbc.ru/politics/13/04/2015/5 ... 7e19efb814

Ото сшибить нужно было - просто и без затей. :mrgreen:
"Есть человек - есть проблема. Нет - человека - нет проблемы"

ИВС
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 апр 2015, 22:27

Как-то утром 7 апреля разведывательной самолет США RC-135U спокойно совершал себе мирный плановый полет в международном воздушном пространстве, как вдруг ни с того ни с сего был перехвачен русским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере, — примерно так представитель Пентагона Эйлин Лайнез (Eileen Lainez) заявила интернет-порталу Washington Free Beacon.

На это уже российский генерал Игорь Конашенков отреагировал, мол, полет самолета-разведчика RC-135U ВВС США к границам России выполнялся с выключенным транспондером. И поскольку у дежурных сил российской ПВО возникли непонятки по поводу бортового номера вдруг обнаруженного над Балтикой объекта, был поднят истребитель Су-27, который и совершил его облет несколько раз.

И вообще, не американцам рассуждать о мастерстве русских летчиков, парящих в 6 м от американских самолетов-разведчиков: «Что же касается оценки профессионализма наших пилотов, то это компетенция исключительно российского командования» - отрезал представитель МО РФ. И точка.

Добавим для справки: курсанту летного училища ставят «трояк», если он пролетел в 5 м от противника. Так что, 6 м — это твердая «пара».

http://www.arsenal-otechestva.ru/
Получается, что американцы правы - низкий уровень им показали в отличии от случая с Орионом, которому килем истребителя чуть крыло не отпилили :D
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 05 июл 2015, 20:46

Тоже, уже могут...

В размещенном 22 апреля этого года в видеохостинге Youtube ролике F-35 Lightning II: Busting Myths показаны кадры, как самолет версии F-35B летит спиной назад на угле атаки даже большей, чем на знаменитой «Кобре», впервые публично выполненной на Парижском авиашоу в 1989 году истребителем Су-27 (летчик-испытатель ОКБ им. П.О. Сухого В. Пугачев, этот маневр самолет выполняет в обычном поступательном режиме полета с выходом на углы атаки до 118 град (т.н. «динамическое торможение»)

Отсечка От 0;46 до 1;10 включительно.
phpBB [video]

Не, ну вы видели! Во дают! У меня хоть и -0.7 по глазам НО я в шоке :lol:

Эта возможность дана F-35B благодаря установке двигателя с управляемым вектором тяги, сопло которого отклоняет газовую струю вниз на 90 град
Самое красивое, в этом ролике! красиво как керосин жгут на форсаже :?
гришу

Сообщение Olenevod Beldyev » 05 июл 2015, 21:02

гришу писал(а):Тоже, уже могут...

ага, не прошло и тридцати лет!
Теперь ждем, сколько у них времени уйдет на то, шо бы сбацать на истребителях чакру Фролова, ранверсман и хаммерхэд...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация