Проект штурмовика Су-14 (СССР)

Форум о военной авиации

Re: Проект штурмовика Су-14 (СССР)

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2012, 21:06

Dvu.ru-shnik писал(а):Но я ещё слышал, что на Ми-28н хотят надвтулочную антенну ставить.

Над "Вертолеткой " у нас в Ростове уже несколько раз такую машину в воздухе видел, но без нанесенных опознавательных.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 фев 2012, 21:14

Над "Вертолеткой " у нас в Ростове уже несколько раз такую машину в воздухе видел, но без нанесенных опознавательных.

дай Бог, что бы это было самой большой проблеммой...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2012, 21:23

На следующей неделе, ежели погода позволит - выберусь в Ростов, уточню у знакомых ребят: что, почем и как. Обидно будет, если не нам, а на экспорт...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 06 май 2012, 00:49

Если обнаружены какие - то неточности, прошу обращаться к модераторам данного раздела. Если есть желание дополнить данный перечень, оставляйте свое...
Alex
По моему глубокому убеждению ликвидация как класса штурмовой авиации в начале 50 - х была глубочайшей ошибкой советского руководства.

В логике и смежных с ней областях, таких как математика и философия, тогда и только тогда является логической связкой эквиваленции между утверждениями... Какие же еще есть дополнительные средства, чтобы осуществилось проявление "желания?
..."И только после, опыта ведения военных действий в Афганистане указал на необходимость использования в боевых операциях легкого маневренного
и противопартизанского (охотничий анекдот) ударного самолет. Одним из проектов создания такого самолета стал яковлевский... Як - 52Б (Як - 54) - Лёгкий ударный самолёт. Разработан в 1983 году под руководством А. А. Яковлева. На базе учебно - тренировочного самолета Як - 52.

За основу был взят дешевый и надежный УТС Як - 52. На самолет установили два пилона с подвешенными блоками НУРС УБ - 32. В связи с этим пришлось усилить крылья самолета. Самолет прошел заводские испытания, но в связи с тем что военные не выразили заинтересованности в самолете, дальнейшие работы были остановлены. Единственный вариант самолета был передан в "небытие
авиамузей в Монино.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 26 май 2012, 19:13

Добрый день. В период между знаменитым постановлением правительства и появлением СУ 25 была попытка восстановить Штурмовую авиацию. Хорошо известный и самый массовый фронтовой бомбардировщик ИЛ 28 был немного переделан и появился ИЛ 28Ш. В целом опыт был успешным, даже перевооружили 2 полка, но было две проблемы, которые не решались. 1-я самая главная - это отсутствие катапульты у ВСРа! При ЧП ВСР покидал самолёт через свой люк в корме, соскальзывая в люминивом тазу. Штурман был ликвидирован как класс.
2-я проблема решалась, но с большими усилиями - это бронирование самолёта. Так как бронирование не было рассчитано на поле боя: бронеспинка у пилота и штурмана, бронирование кабины ВСРа держало 12.7 по стеклу.
Все эти проблемы не решались в рамках существующего самолёта. Поэтому и появился СУ 25, а так Илушка имел прекрасные ТТХ в своё время. Боевое применение было в Египте...Африке.
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 27 май 2012, 00:16

http://vpk.name/news/69484_vvs_rf_planiruyut_zamenit_shturmoviki_su25sm_i_otkazyivayutsya_ot_priobreteniya_legkih_udarnyih_samoletov_na_baze_yak130.html

ВВС РФ планируют заменить штурмовики Су-25СМ и отказываются от приобретения легких ударных самолетов на базе Як-130 :oops:
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 27 май 2012, 00:29

СУ 25 модернизируют все кому не лень - аэроплан вечный... максимального успеха достигли Израильтяне.
Главное авионика и "умные бомбы", вообще, еслибы Погосян половину энергии от 100ки потратил бы на СУ 39? то глядишь поимели бы новый штурмовик...
Як 130 - это учебнобоевой самолёт, который не заменит СУ 25! Но может быть использован на специфических ТВД, а также для разгона талибов так как батарейки в Стингерах сдохли, а новых немае....
Як 130 будет закупаться ВВС по своему прямому назначению.
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 27 май 2012, 02:07

палестинский казак
СУ 25 модернизируют все кому не лень - аэроплан вечный... максимального успеха достигли Израильтяне.

История, которую репрессировали двадцать лет подряд, нуждается в реабилитации?
Израиль по праву считается монополистом в своей деятельности... "Меняют электронику... и делают хорошие деньги.
Валерий Рудаков, руководитель Гохрана РФ, считает, что ничего страшного не стрясется из - за решения ", с которым наша страна сотрудничала более сорока лет.
Не деньги делают деньги, а люди, обладающие здравым смыслом и хорошей наблюдательностью, находящиеся в веселом расположении духа. Таким образом …
"зарубежные инвестиционные программы" :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 27 май 2012, 02:18

Alex
Кстати у них я не слышал, чтоб велись работы по замене А-10. Тоже модернизируют, увеличивают ресурс и т.д.

http://lenta.ru/news/2012/05/18/harvesthawk/
Командование авиационных систем ВМС США заказало у американской компании Lockheed Martin три дополнительных системы огневой поддержки Harvest HAWK, сообщает Flightglobal. Эти системы будут установлены на военно-транспортные самолеты KC-130J Морской пехоты США. Сумма сделки составила 18,4 миллиона долларов. Система позволяет превратить KC-130J в самолет разведки, наблюдения, рекогносцировки и поддержки с воздуха.
В состав Harvest HAWK (Hercules Airborne Weapons Kit) входит панель управления вооружением, а также электронно-оптическая камера с возможностью инфракрасной съемки AN/AAQ-30. Последняя монтируется на одном из пилонов на левом крыле самолета. Кроме того, в состав Harvest HAWK входит система подвески для четырех ракет AGM-114 Hellfire, которая также подвешивается на одном из пилонов на левом крыле. :mrgreen:

В грузовом отсеке устанавливается система для управляемых ракет AGM-175 Griffin и корректируемых планирующих бомб GBU-44/B Viper Strike :mrgreen:
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 27 май 2012, 13:03

]АЛЕКСУ от Юстаса[](палестинский казак):-)
Зовут меня Андрей, в 70-х годах служил в ГСВГ, семья в 3х поколениях служила в ВВС
По поводу вечности аэроплана. Хороший пример: америка, бомбардир В 52, мой ровесник, летает и будет летать...
У нас тоже есть мой ровесник ТУ 95, который " Медвед" летает и будет летать....
Так что СУ 25 не исчерпал свой ресурс! Если поменять авионику, то ещё долго будет летать. Идеальный по прочности и живучести аэроплан для поля боя, меняйте электронику и делайте бомбы умнее. Люфтваффе ещё в 1943г сделало пару " умных бомб" и успешно их испытали на Итальянском флоте:-) когда тот рванул к Союзникам. А то что осталось досталось Многострадальному ЧФ.
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация