АВИАЦИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Форум о военной авиации

АВИАЦИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Сообщение provencial2015 » 24 ноя 2016, 21:32

provencial2015

Re: ВОЕННЫЕ САМОЛЁТЫ СССР 1941

Сообщение provencial2015 » 24 ноя 2016, 21:44

provencial2015

Сообщение provencial2015 » 24 ноя 2016, 21:56

provencial2015

Сообщение provencial2015 » 24 ноя 2016, 22:23

provencial2015

Сообщение Olenevod Beldyev » 24 ноя 2016, 22:35

Одной страницы не хватает, вот этой:

Обратите внимание на дату подписания в печать: 21 июня 1941 г. Это означает, что альбом попал в части ВНОС и ПВО не ранее конца лета 41-го года...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение provencial2015 » 24 ноя 2016, 23:08

Сканы книги не мои, нашел на просторах интернета, разрешение не очень, а также нехватает страницы 49 - бомбардировщика Як-4.
Евгений Евгеньевич хотел на днях выдать материал про "ишака" тип 18 /ТАНКОВЫЕ МУЗЕИ МИРА.Взгляд из "ВЧЕРА"/, так я решил в тему, но этого самолёта здесь в книге нет.
provencial2015

Сообщение Olenevod Beldyev » 25 ноя 2016, 00:36

Як-4 - страницы 48 и 49:

Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение гришу » 28 ноя 2016, 00:07

Царская библиотека состоит из двух частей: греческой библиотеки Софьи Палеолог и, так сказать, европейской – собственной библиотеки Ивана Грозного.
Найти Либерию — библиотеку Ивана Грозного или книгохранилище московских царей — не могут до сих пор, потому что...
.. теперь Я - знаю! Где "она" хранится ;) :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2016, 17:46

Серьезная книга - СПАСИБО за выкладку, Олгерович!
Не просто документ времени, своего рода "миг истории", очередной щелчок по носу обормотам, которые до сих пор талдычат, что мы пришли к войне "безоружными, сермяжными и устарелыми"...

Очередное доказательство тому, что только СССРи только РККА смогли бы выдержать (и- выдержали!) удар такой отлаженной боевой машины, какой был вермахт.

Никто больше не сдюжил, даже имея превосходство в силах и ... как там нынче говорят? в ноу-хавитстых технологиях.
Ни отцы авиации - французы, на полный разгром и капитуляцию которых рейху не потребовалось и года...
Ни просвященные мореплаватели-англичане, в очередной раз прикрывшиеся спасительным Ла-Маншем и сидевшими за ним вплоть до 1944-го, даже не мысля себе всерьез и напрямки попытаться взять реванш... а так-с, развлекаясь "стратегией непрямого воздействия"...
Об остальных Я вообще говорить не хочу - да и какие такие "остальные"? Янкиз на своем "обитаемом острове"? Остальная Евп=ропа, либо покоренная немцами, либо - добровольно сначала примкнувшая к сильному, а потом (когда этот сильный был бит и ослаб) с такой же легкостью своего сюзерена и предавшая и продавшая еще более сильному на текущий момент...

Кто еще мог не просто сдержать натиск вермахта, но и переломить, обернуть вспять и - РАЗГРОМИТЬ в пепел и прах?

Давеча очередной раз поглядел любопытный фильм:, у нас идущий под названием "Грань будущего", а в забугорье - Edge of Tomorrow — фантастический боевик, снятый Дагом Лайманом с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях.
Да я уже говорил несколько слов об этой ленте, в "Кинопередвижке", кажется.

так вот: фильм этот, действительно снятый здорово и качественно, на западах - НЕ ПОШЕЛ. Нет, своё вложенное он отбил, канешна. Но такой популярностью, как планировалось, так и не осквернился.
А у нас - идет на ура. И дело тут видимо, не в сюжете (хотя действительно, для современного западного обывателя - сложновато :mrgreen: для понимания). Дело в ином, в закадровом подтексте.

Если кто глядел внимательно, то помнит сюжет: на землю нападают злые и коварные инопланетяне и бла-бла-бла... покоряют всю Европу всчистую и только Россия и Китай противостоят им на материке. Англичане собираются производить высадку, после того, как в одном из крупный боев экспедиционный корпус томми совместно с русскими сумел нанести под Верденом поражение гадким инопланетчикам.
Ну, появляется бравый американский майор (как же без этого?) - и именно он решает основную проблему, после чего русские и китайцы полностью уничтожают гадов и высадка храбрых бриттов уже становится не нужна...

Пойдет ли такой фильмец на западах? Это ж не железный мэн и несказки о всемогущих бетманах и их женах женщинах-кошках и прочих... ммммм... капитанах-Америка...

Так что эта книга, которую выложил Ольгерович и дополнил Оленевод, лишнее подтверждение словам нашего БорисаВикторыча:

"Враг всегда нападает на государство Россия. И всегда огребает от страны России и её народа"

Потому нас победить и нельзя.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 30 ноя 2016, 02:22

Немного не в тему - альбом с иностранной авиатехникой 1942 года, поставляемой по ленд-лизу в СССР.

provencial2015

След.

Вернуться в Военная авиация